Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #1

    Проблема с датчиком температуры окружающей среды

    Добрый день.
    Возникла очень неприятная проблема. Может кто сталкивался с этим.
    Проблема в следующем:
    Утром или после долгой стоянки в жаркую погоду. На магнитоле показывает температуры ниже нуля, в следствии этого кондиционер не включается. После продолжительной езды уровень резко начинает уходить в плюс, кондишн включается после +1 и в один момент температура нормализируется до настоящей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130722_131840.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	20492
    Я подумываю что датчик температуры сильно греется, настолько сильно, что он уже не понимает какая температура и начинает показывать хрень. Кто подскажет как быть?
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  2. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 10.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #2
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как быть?
    Поехать к ОД на диагностику.
    Divers do it deeper.

  3. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #3
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла очень неприятная проблема. Может кто сталкивался с этим.
    Проблема в следующем:
    Утром или после долгой стоянки в жаркую погоду. На магнитоле показывает температуры ниже нуля, в следствии этого кондиционер не включается. После продолжительной езды уровень резко начинает уходить в плюс, кондишн включается после +1 и в один момент температура нормализируется до настоящей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130722_131840.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	20492
    Я подумываю что датчик температуры сильно греется, настолько сильно, что он уже не понимает какая температура и начинает показывать хрень. Кто подскажет как быть?
    подлезть и посмотреть сам датчик. Как вариант, плохо контачит.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  4. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #4
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла очень неприятная проблема. Может кто сталкивался с этим.
    Проблема в следующем:
    Утром или после долгой стоянки в жаркую погоду. На магнитоле показывает температуры ниже нуля, в следствии этого кондиционер не включается. После продолжительной езды уровень резко начинает уходить в плюс, кондишн включается после +1 и в один момент температура нормализируется до настоящей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130722_131840.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	20492
    Я подумываю что датчик температуры сильно греется, настолько сильно, что он уже не понимает какая температура и начинает показывать хрень. Кто подскажет как быть?
    Либо сам датчик помер, либо (что скорее) плохой контакт, ан предыдущей машине оторвав датчик показывало так же -40 )) на авешке этой отключив полностью датчик вообще просто переставало показывать температуру. Так что попробуй просто отсоединить его и подключить снова. Если ему кирдык не беда - новый 200 руб стоит)
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  5. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #5
    makvikt, Спасибо, я так понял он с внутренней стороны бампера находится, как туда попасть, вроде снизу посмотрел его не видно.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  6. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #6
    Он закреплен прямо в нижней решетке радиаторной (если смотреть спереди на машину то чуть ниже и левее номерного знака) там круглое отверстие небольшое, подлезть можно либо снизу открутив саморезы бампера либо подкрылок передний открутить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0012.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	20493
    вот на фотке с обратной стороны бампера к нему фишка идет синяя
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.


  7. Местный (680)
    Сообщений: 142
    Aveo седан LT MT + Пакет 1 + литье
    В клубе с 04.03.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #7
    вряд ли плохой контакт. Была подобная ситуация - проходил ТО-0 зимой, сказали что глючит датчик, причину не нашли предложили еще ждать - я отказался - зачем мне зимой кондей не хотел ждать. Только выехал с ТО - температуру стал показывать нормально. После этого пару раз показывал неверную температуру с периодичностью в пару месяцев, но опять же при начале движения (метров 500 стоит только проехать) и все приходит в норму. Мелочь конечно, неприятно, конечно, не вспомнил об этом на ТО-1 (хотя если бы и вспомнил - доказать бы не смог потому что все было в норме).
    Думается что доказать сложно будет, так как пока доедешь до ОД все придет в норму

  8. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #8
    fatalist56,
    я сфоткал эту проблему пусть только рискнут докопаться. Да после продолжительной езды все приходит в норму. Но кондишин мне нужен при старте, чтобы немного охладить салон, а не в печи ездить. Записался на первое августа.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  9. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #9
    А у меня сегодня вообще температура не отобразилась.
    На том месте где должна быть - пусто. ни минусиков, ни циферек ни С

    правда на ночь аккум снимал на дозарядку...

  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #10
    Тему я затронул недавно в вопросах и ответах, вкратце - после выезда с подземного паркинга долго повышается температура на дисплее с 16 например до 30... Я заметил это когда два дня ездил исключительно в жутких пробках, практически стоял. Сегодня выехал в свободный город, дал пару светофоров под 90 км/ч и тут же температура с 16 градусов увеличилась до 30 (сегодня реально такая погода у нас). Видимо он действительно такой аморфный.


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя