Страница 90 из 178 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1779
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #891
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Этот факт видно будет при замене (сливе) масла?
    Сей факт обычно до замены не дохаживает- мотор клина ловит

  2. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #892
    Подведя итог, читая тему... если со временем разъедает прокладку и начинает зачастую выдавливать именно масло в антифриз, так как в масляной системе давление больше чем в системе охлаждения. Получается, что нужно периодически контролировать отсутствие маслянистой пены в бачке с антифризом, чтобы как можно ранее узнать о течи в теплообменнике. Либо наоборот - уровень антифриза должен заметно падать, в случае, если он попадёт в канал где проходит (остывает) масло.


  3. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #893
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Подведя итог, читая тему... если со временем разъедает прокладку и начинает зачастую выдавливать именно масло в антифриз, так как в масляной системе давление больше чем в системе охлаждения. Получается, что нужно периодически контролировать отсутствие маслянистой пены в бачке с антифризом, чтобы как можно ранее узнать о течи в теплообменнике. Либо наоборот - уровень антифриза должен заметно падать, в случае, если он попадёт в канал где проходит (остывает) масло.
    Вот, отлично сформулировал, закрепить бы чтобы тему не лопатить людям.

    Насчет контроля масла в антифризе я тоже понял, а вот если убывает антифриз, то как и что контролировать? Я спросил мастера в сервисе, он говорит "антифриз выходит через систему слива излишков из бачка, там канальчик есть" и еще сказал что выходит в виде пара, так что никаких подтеков на бачке я не увижу. Но антифриз убывает. И чо теперь делать? Я допустим не верю что выходят излишки, потому что у меня уровень антифриза опускается на два сантиметра ниже отметки в центре бачка для нормального состояния (то есть доливал уже два раза по 300 мл). Антифриз заводской. Уйдет ли ниже не смотрел, так как доливал.

    Как убедиться, что антифриз не попадает туда, куда не надо, и я потом не выхвачу бонус тыщ на 10?

    Кстати машине 5 лет, 26 тыс пробег. Замерили рефрактометром антифриз, получили температуру кристаллизации -44. Нормальная типа должна быть -38. Версия про разъедание антифризом прокладок основывается на повышении концентрации антифриза до -55. Долил 300 мл воды.

  4. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #894
    Все правильно сказали в сервесе, сколько не доливай, а на следующий день на холодную будет ниже шва. Попробуй открутить на горячую крышку, у тебя антифриза чуть не под горловину будет. Излишек скидывает.


  5. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #895
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    а вот если убывает антифриз, то как и что контролировать
    Как я понял наблюдением и кучей прочитанных страниц здесь, что в результате испарения воды (а это нормально) - уровень падает постепенно. Нужно доливать воду. Если уровень будет падать до дна, значит где-то течёт основательно.
    У меня так было: уровень опускался, примерно как ты говоришь, на 1,5 см максимум 2 см ниже шва, и дальше не уходил. Я доливал пару раз до шва (середины). Ситуация повторялась - ниже шва. Вычитал, что у многих на уровень 1 см падает и стабилизируется. Посчитали это нормой.

    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Как убедиться, что антифриз не попадает туда, куда не надо, и я потом не выхвачу бонус тыщ на 10?
    Вот я и заморачивался по этой причине... Меня пугало, что у меня на опускается ниже уровня, 1,5 см, искал течь. Не нашёл. Уровень масла был в норме. Масло на вид обычное, антифриз не заметил. Пены в бачке не видел. Уровень дальше не уходит. Мистика. Пока забил. Жду зимы, думаю зима покажет.

    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    сколько не доливай, а на следующий день на холодную будет ниже шва. Попробуй открутить на горячую крышку, у тебя антифриза чуть не под горловину будет.
    Подтверждаю )


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ хетчбек
    В клубе с 08.07.2017
    #896
    Честно прочитал 33 стр но так и не нашел ответа на свой вопрос-"можно ли поменять прокладки теплообменника без ямы"? Нет желания отдавать 3000 за работу

  7. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #897
    Цитата Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
    Честно прочитал 33 стр но так и не нашел ответа на свой вопрос-"можно ли поменять прокладки теплообменника без ямы"? Нет желания отдавать 3000 за работу
    Можно. Но машину надо на что нибудь ставить, чтобы приподнять, чтобы снизу подлезть.

  8. Авеовод (2452) Аватар для Eddie
    Сообщений: 359
    ЛТЗ Белый Седан МКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Hjccbz
    #898
    Хочу для себя подитожить ибо надо уже заказывать. Два момента по прокладкам всё таки dominant или оригинал. Или взять только три основные прокладки оригинальные а остальные dominant. Комплект оригинальных 3200 за 9 прокладок, dominant 1350 за 9 прокладок. Второй вопрос антифриз Felix Carbox 5л Красный, производитель FELIX (4606532003654) не могу найти содержит ли он агрессивные вещества? Можно ли его эксплуатировать не боясь его воздействия на прокладки теплообменника и прочее?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #899
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Хочу для себя подитожить ибо надо уже заказывать. Два момента по прокладкам всё таки dominant или оригинал. Или взять только три основные прокладки оригинальные а остальные dominant. Комплект оригинальных 3200 за 9 прокладок, dominant 1350 за 9 прокладок. Второй вопрос антифриз Felix Carbox 5л Красный, производитель FELIX (4606532003654) не могу найти содержит ли он агрессивные вещества? Можно ли его эксплуатировать не боясь его воздействия на прокладки теплообменника и прочее?
    Прокладки доминант в место основных не ставь, остальные можно.
    Антифриз проходит по всем параметрам, смело можно лить.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #900
    Александр70, при самостоятельной замене прокладок ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание на плоскости самого теплообменника - его может "повести" в разных плоскостях. Лично у меня когда на СТО меняли прокладки, корпус возили к токарю на шлифовку, потому как изгиб был виден визуально (штангель приложили на плоскость и на просвет виден изгиб как в поперечной плоскости, так и в продольной). Все таки корпус алюминиевый и его "ведёт".
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь



 
Страница 90 из 178 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя