Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #51
    Если из Питера, рекомендую Автомир-Балтика для ремонта. Мне понравилось, как мне дверь выпрямили и покрасили. Быстро и сервис хороший.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  2. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #52
    10500км.
    Сезон сменяет сезон, и вот мой звездолет уже отлетал 10500км. Время для первых взвешенных впечатлений.
    И впечатления эти в основном хорошие) НО:
    1000км назад стала проявляться следующая особенность. Едешь, например, накатом после быстрой езды по инерции. Когда скорость падает до 60км/час, если прибавить газ, то происходит чувствительный провал, после чего сокол снова ведет себя стабильно. Если приходится работать педалью газа при снижении скорости до 57-60км/час при маневрировании, практически каждый раз эта ситуация возникает. Если к остальным причудам "адаптивного" автомата я адаптировался, то эта регулярная особенность моего транспорта меня расстраивает. Но до ТО совсем немного, там и помучаю спецов. Уже какая-то статистика у них накопиться должна была.
    Сначала, как мне казалось, лампочка, сигнализирующая о заканчивающимся топливе, не горела вовсе. Лишь обозначение "Low" на бортовом компьютере в графе расчетных оставшихся километров пути как бы намекало мне, что неизвестно сколько нам осталось пролететь. Но, на днях впервые увидел, что она все-таки загорается. А "Low" загорается все же чуть раньше, когда остается примерно на 50км топлива. Поздновато загорается на мой взгляд. В нашей стране много мест, где АЗС нет и на 100км пути.
    За это время сокол побывал в Москве и Финляндии. На трассе по-прежнему "тысячелетний" радует и освежает. Дорогу держит отменно, позволяя успешно и комфортно маневрировать, совершая обгоны.
    На днях задел бампером паребрик и "до кости" поцарапал снизу бампер. Оказывается он из черного пластика) Стоит отметить, что звук и интенсивность воздействия на паребрик были таковы, что я был уверен, что бампер, как минимум треснет. Но ничего! Ранение придало соколу бывалый внешний вид, и окончательно убрало некоторую глянцевость с его нетонированного облика.
    Купили в Иматре "тысячелетнему" новую обувь - Nokian "Hakkapeliitta 5" R16 205/55. Опыт приобретения резины в стране Суоми интересный, но весьма относительно выгодный. Радует, правда, уже то, что она финская, а не всеволожская) Выгода же от "инвойса", после получения на руки налога, при следующем посещении данного магазина в Иматре составит около 100евро. Это учитывая затраты на гринкард и топливо. Слава Богу, что при балансировке в СПб выяснилось, что с резиной всё ок и не надо ехать её сдавать из-за кривизны или ещё чего-то подобного, о чем пишут на многих форумах. Именно по этой причине я не стал покупать резину в разрекламированных "русскоговорящих" магазинах, а выпытал у аборигенов, где они покупают себе колеса)
    Зимняя резина из-за шипов, конечно, пошумнее, чем стоковая. Но сам каучук, по ощущениям, значительно мягче. Поэтому на кочках и трамвайных путях комфорта стало значительно больше.
    Расход топлива прежний - 9л/100км в смешанном цикле. Расходом более чем доволен. При этом совсем экономичной мою езду не назвать. Когда есть возможность сманеврировать, использую всю прыть звездолета, причем при каждом удобном и уместном случае.
    Ушел на 1см антифриз. Думаю, когда крутил двигатель при обгонах на трассе. Никак не долью, скорее всего до ТО доезжу.
    Сверчек справа то есть, то нет. Видимо я настолько привык, что не замечаю. Как люди свои часы настенные не замечают, хотя они адски тикают.
    Других сверчков не выявлено.
    Машина в первые заморозки прогревается быстро - как двигатель, так и салон. Подогревы поп и стекол - все работают хорошо.
    Спустя 4 месяца посадил, наконец, на маленькие пластиковые хомуты, задний номер. За все это время, включая поездку в Москву в непогоду, он не давал поводов усомниться в том, что он меня не покинет. Но паранойя взяла верх над верой, и номер был позорно привязан к рамке намертво.
    В целом и общем, ментальное единение с техникой окончательно состоялось и "тысячелетний сокол" заряжен аурой своего пилота полностью. Может поэтому он меня, тьфу-тьфу-тьфу, не подводит и через-чур не расстраивает. Покупкой, всё ещё, весьма и весьма доволен! Поэтому и побаловал сокола качественной зимней обувкой, рассчитвая минимум три года провести вместе)
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #53
    Сверчок справа может оказаться сверчком центрального тоннеля. Номер 2 по ссылке - http://www.**********/cars/chevrolet/...l/134947/#post

  4. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #54
    Надо будет попробовать подкрутить там. Но это началось почти сразу и вроде как стало потише)
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.10.2012
    #55
    Всем прив большой!!! У меня пока тоже все норм ЛТЗ притензий нет кроме компа что не все пиктограмы работают:-) в очках да не очень хорошо видно инфу а на дисплее мультимедии вообще разоцветно или у меня очечи такие :-)

  6. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #56
    Ох, давненько, давненько не появлялся тут. Но вот, и пришло время поделиться мнением основанном уже на 45 000 пробега.
    Позади 3 ТО, на которые ушло около 30к. Сокол налетал свои 45к за полтора года, что характерно для умеренно-интенсивного использования авто.
    Летали не раз и не два в Москву (летом, весной, зимой и осенью), в страну Суоми и по окрестным городам и селам.
    Пора делать выводы:
    1) За все время самое главное неприятное происшествие - поломка крышки расширительного бачка. Как всегда проблемы начались в самый неудачный момент - во время зимней поездки в Мск в районе Вышнего Волочка.
    Хлебнул в ту поездку немало горя. Суть была в том, что расперло пластик крышки внутри бачка, в следствии чего крышка прикипела к горловине расширительного бачка. Сломался клапан крышки, стал выкипать антифриз.
    При попытки открыть крышку бачка (без особых услилий), крышка сорвалась с резьбы, оставив в горлышке бесполезную, основную часть клапана. Я не буду писать сколько антифриза я купил и влил в сокола, пока ехал до Мск.
    Не буду писать и о том, что заехав в Тверь в надежде решить проблему у дилера узнал, что крышек у них вообще нет. Также позже узнал, что ситуация не исключительная и такой брак крышек у Шевроле случается регулярно.
    Отдельная история про извлечение из бачка прикипевшей части крышки. Это было ОООчень непросто! Но вторая крышка - тьфу-тьфу-тьфу уже год работает без проблем.
    2) По разу сам менял лампочки в фарах - 1 раз в левой и 1 раз в правой. Поставил Bosch - работают по полгода уже каждая примерно. Две лампочки - 320р в Ашане. Плюс перегорел один габарит и второй (как сказали на ТО 3) тоже скоро перегорит.
    3) Прошлой зимой появились проблемы с зажиганием. Заводилась раз через пять. Оказалось окислился провод массы, который мне бесплатно зачистили и промазали у дилера.
    4) На ТО приговорили передние колодки - 15% осталось и свечи порекомендовали поменять.
    И ВСЕ!!!

    Если не считать болты в колесах и мелкие кузовные ДТП, Сокол зимой дарит прохладу и весьма шустро греется зимой. После месяца простоя на морозе (в отпуске я был) в январе без ТО 3 и при пробеге 45 200км завелся с полоборота!
    Авто после 45 000 пробега доставляет только радость (если крышку долбанную не считать). Думаю, что мне повезло с авто. И Вам тоже)!
    Бай зе вей: Новый AVEO T300 LTZ подорожал за год на 35к достигнув отметки в 600 000. А это значит, что за полтора года стоимость купленного мной авто снизилась всего на 70к;)
    При этом продавать его теперь не думаю ещё тысяч 30 точно. Все устраивает потому что.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  7. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #57
    71000км.
    Мы всё ещё в весьма бодром и хорошем настроении, не смотря на то, что через 3 дня закончится гарантия. Было несколько незначительных косметических ремонтов правого и левого борта, но в остальном никаких значительных и даже мало-значительных поломок по вине соколёныша не было. Тьфу-тьфу-тьфу)
    Если честно, думал поменять авто, тк гарантия заканчивается. Но на трейд-инновские 400р, которые мне предложили ничего даже рядом стоящего по оснащению, надёжности и комфорту не купить. Передумал. Такая корова нужна самому.
    Собираемся в Крым на нём из Питера ехать.
    В общем, все мои ожидания на данный момент автомобиль превосходит. 71 000км всего с одной относительно-существенной поломкой (крышка расширительного бачка прикипела к горловине) - это весьма неплохой результат. Всё работает штатно, подвеска всё ещё упруга. Единственное - иногда появляются скачки в оборотах. Съездил на днях на диагностику - ничего, говорят, всё в порядке. Пропало. Грешу на топливо.
    Вот как-то так. Продолжаем бороздить просторы вселенной.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  8. Местный (886) Аватар для d5110514
    Сообщений: 183
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2013
    Адрес: Краснодарский край
    #58
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    71000км.
    Мы всё ещё в весьма бодром и хорошем настроении, не смотря на то, что через 3 дня закончится гарантия. Было несколько незначительных косметических ремонтов правого и левого борта, но в остальном никаких значительных и даже мало-значительных поломок по вине соколёныша не было. Тьфу-тьфу-тьфу)
    Если честно, думал поменять авто, тк гарантия заканчивается. Но на трейд-инновские 400р, которые мне предложили ничего даже рядом стоящего по оснащению, надёжности и комфорту не купить. Передумал. Такая корова нужна самому.
    Собираемся в Крым на нём из Питера ехать.
    В общем, все мои ожидания на данный момент автомобиль превосходит. 71 000км всего с одной относительно-существенной поломкой (крышка расширительного бачка прикипела к горловине) - это весьма неплохой результат. Всё работает штатно, подвеска всё ещё упруга. Единственное - иногда появляются скачки в оборотах. Съездил на днях на диагностику - ничего, говорят, всё в порядке. Пропало. Грешу на топливо.
    Вот как-то так. Продолжаем бороздить просторы вселенной.
    Все тоже самое только пробег 100968 км )

    - - - Updated - - -

    только не крышка бачка, а задние аморы - но виноват сам, хотя ОД заменил по гарантии...
    У нас, у психологов, ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор

  9. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #59
    Итак, 85 000км отлетал космолет. В этом году мой "тысячелетний" актуален, как никогда)
    Поезда в Крым прошла без малейших трудностей. Даже по горам полазили, обливая потом, на соколе - забрались почти на верхушку Долины приведений в Алуште.
    1500км назад снова примерзла/прикипела крышка расширительного бачка. На этот раз, клапанный механизм полностью остался в бачке, что позволило мне смотаться в Москву и обратно, совершенно не замечая того, что сама крышка оторвалась начисто. Купил новую и на теплой машине без труда выкрутил старый клапан. Все ок.
    На ТО 6 (90 000), которое я проводил на 84 500км, наконец-то, приговорили опоры амортизаторов. Честно говоря, не думал, что они так долго прослужат, ибо стиль моей езды не особенно подразумевает притормаживание перед трамвайными путями, коих у нас в городе миллион. 2300 - пара + работа.
    Помимо этого, ремень привода вспомогательных механизмов уже имеет надрывы и повреждения. По идее, он меняется на 90 000, но мне сказали, что стоит его уже поменять. Так что, имейте ввиду - 6 000км - это много. Ремень - 1000руб + работа.
    Также, на всякий случай, по собственной инициативе поменял передние тормозные диски и колодки. Выработка дисков уже была существенной, а колодки я менял тысяч 50 назад. Решил сразу вместе поменять, чтобы колодки два раза не покупать. Заодно, купил задние колодки. Думал поменяю тоже. Но на СТО сказали, что задние еще ого-го. Так что даже через 85 000км задние колодки менять не надо. Экономия. Правда теперь у меня есть новые задние колодки дома...
    Вроде как выяснили, что за цикличный шум в двигателе меня беспокоит уже тысяч 20. Уверенно сказали, что это так шумит подшипник генератора. Мол, в любой момент может заклинить генератор. Чтож, 20 тысяч уже отмотал и уже привык к этому шуму, поскольку появляется он только на прогретой машине и слышен только на очень низких оборотах. Буду ездить пока не сломается. Благо новый генератор - всего 8 тысяч стоит, а ремонт, естественно дешевле.
    Вот, к чему я так и не могу привыкнуть, так это к сверчку в вентиляторе отопителя. Он то появляется, то пропадает. Пробрались к нему, осмотрели - никаких посторонних инородных предметов нет. Значит сам моторчик помирает. Будем терпеть дальше, делая музыку громче

    Ис приятного - ни в динамике, ни в управляемости автомобиль не потерял ни йоты. Сверчков в салоне, не прибавилось. И даже кожаный руль почти как новый. В общем, полет нормальный
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  10. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #60
    Итак! 98500км.
    И я продаю автомобиль!
    Почему? Потому что хочу купить квартиру и нужен первый взнос.
    А что же с моим цикличным звуком? Ничего! Как был, так и остался! Зато сверчок моторчика успокоился, затих. Сначала мне приговорили ГРМ с роликами - поменял. Все по старому. Говорят, ну это 100% насос кондиционера. Я взвесил за/против замены и решил, что не буду покупать не дешевый насос, учитывая, что гарантий нет, что именно в нем причина. И правильно сделал) В этой же Лауре другая смена мне отрапортавала, что стопудово не насос кондиционера. Надо, мол снимать клапанную крышку и смотреть что там (6к за диагностику). Это там шумит, говорят. Я подумал, подумал, взвесил и решил, что новая клапанная крышка и следы разборки двигателя мне организуют не меньше вопросов и сомнений от будущих покупателей, чем мой цикличный звук. И не факт, что решат проблему. Продаю, короче с этим звуком. Говорю прям в трубку телефона, что такая пижня у меня. Естественно, никто не доезжает))) Продавец из меня так себе. Но, карма дороже.
    В общем, если кому из сообщества надо в СПб моего Сокола - отдам со скидкой))
    В остальном, все ок. Все пашет и радует. Никаких серьезных поломок тьфу-тьфу-тьфу. Жалко продавать. Но, жизненные обстоятельства сильнее.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178



 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456