Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Завсегдатай (1155) Аватар для GOSS
    Сообщений: 287
    Авео ЛТ Седан, акпп
    В клубе с 10.06.2012
    Адрес: Московская область
    #21
    Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    я бы к дилеру на эвакуаторе съездил, а перед этим уровень масла в коробке посмотрел
    ты об автомате или механике? если об автомате, то где на нем можно посмотреть уровень масла? просто сам искал не нашел

  2. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #22
    да тут у всех тарахтелка первую минуту запуска после стоянки ночью например. И такая тенденция я смотрю в последние лет 7 на многих движках. У сида/рио/солика дизелит после простоя миунут, у кента октавия тур - та вообще минут 5 работает хуже чем на классике шум, зато потом все тихо. Рычание двигла после 3,5т.об думаю тоже нормальное явление


  3. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #23
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    да тут у всех тарахтелка первую минуту запуска после стоянки ночью например. И такая тенденция я смотрю в последние лет 7 на многих движках. У сида/рио/солика дизелит после простоя миунут, у кента октавия тур - та вообще минут 5 работает хуже чем на классике шум, зато потом все тихо. Рычание двигла после 3,5т.об думаю тоже нормальное явление
    Всё как ты и описал)) Тарахтит первую минуту - потом тишина, на а после 3500 ревет, как будто еду на УРАЛЕ))

  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #24
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    да тут у всех тарахтелка первую минуту запуска после стоянки ночью например. И такая тенденция я смотрю в последние лет 7 на многих движках. У сида/рио/солика дизелит после простоя миунут, у кента октавия тур - та вообще минут 5 работает хуже чем на классике шум, зато потом все тихо. Рычание двигла после 3,5т.об думаю тоже нормальное явление
    Так значит, двигатель адекватный?;)

  5. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #25
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Всё как ты и описал)) Тарахтит первую минуту - потом тишина, на а после 3500 ревет, как будто еду на УРАЛЕ))
    ну не на урале, просто его слышно)

  6. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #26
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Так значит, двигатель адекватный?;)
    Да, диагноз двигателю поставили: признать адекватным!

  7. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #27
    зарычал двиг...
    пробег 800, закончил обкатку и первый день ездил по-нормальному... не насиловал, но крутил до 3-4 тыс... после одного дня такой езды двиг стал рычать... жму на газ - рычит... на оборотах выше 2 тыс, рычание отчетливо слышно поверх шума зимней резины... а на холостых в нейтрали - шепчет...
    рычание двигателя слышно только в салоне... если открыть капот и послушать - никаких замечаний... мощность не упала, масло есть, антифриз есть, обороты не плавают...

  8. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #28
    Такая же проблема в мороз!По городу на не прогретой машине движок свыше 2500об начинает нездорово рычать и вибрировать! А когда в -30 на трассе ехал( машина была прогретая) На 120 таже фигня! Движок опять зафырчал как то не естественно... остановился...прогрел... опять поехал-норм! Разогнался 120-130 опять зафырчал. А если постоит погреется, все в норму приходит.Какая-то там болячка есть. Причем на холод реагирует!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

    пробег 12000


  9. Новичок (11) Аватар для Маким
    Сообщений: 7
    Авео Седан
    В клубе с 08.05.2012
    #29
    Такая же беда, как за -25 на улице, то рев от 2500об как будто глушитель по кузову отдает, заезжал на яму никаких замятий,повреждений и соприкосновений с кузовом от выпускного коллектора до бочка -НЕТ.Пробег 13000. Похоже очередная болячка(((

  10. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #30
    Народ я балдею с тем которые тут создаются) На новых движках (особенно машин нашего класса) отказались от использования гидрокомпенсаторов, былиб гидрики они бы зазор на холодную регулировали... как следствие на холодную зазор не тот) вот и рычит, дизелит) прогревается зазор правильный работает как надо)))) во шухеру навели.



 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя