Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44
  1. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #41
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    закончились морозы -20...25, и рычание мотора на горячую пропало... пока не понял причину этого явления... на первый взгляд, двигателю должно быть все равно какая за бортом температура... и в жару, и в мороз температура двигателя регулируется термостатом...
    подозреваю, что это контроллер меряет температуру за бортом и загоняет двигатель в такой режим...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------


    сложно что-то утверждать, поскольку требуемая длительность обкатки зависит от многих факторов... это и конструкция двигателя, и качество его изготовления, свойства его материалов, степень изношенности оборудования на котором его изготовили, качества и характеристик масла, и т.д.
    срок обкатки, указанный в руководстве, вполне может быть маркетинговым ходом... я свои машины обкатываю обычно до 1000 км... современные двигатели любят высокие обороты, и от длительной езды на низких оборотах им тоже плохо... неизвестно, что двигателю вреднее...
    к словам манагеров в салонах я бы прислушивался в самую последнюю очередь...
    а Вы вот это читали? чего тут может быть еще не понятно? как это двигателю может быть все равно? Тепловое расширение металлов не катит?

    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Народ я балдею с тем которые тут создаются) На новых движках (особенно машин нашего класса) отказались от использования гидрокомпенсаторов, былиб гидрики они бы зазор на холодную регулировали... как следствие на холодную зазор не тот) вот и рычит, дизелит) прогревается зазор правильный работает как надо)))) во шухеру навели.

  2. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #42
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    а Вы вот это читали? чего тут может быть еще не понятно? как это двигателю может быть все равно? Тепловое расширение металлов не катит?
    так у меня только "на-горячую" двигатель рычал, и то не сразу, а после того как пару часов на нем проехать... на непрогретом двигле все было ОК...
    поэтому и вопрос - какая двиглу разница до забортной температуры, -10 или -20... он все равно горячий...

  3. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #43
    а по твоему он воздух глотает тоже горячий? вот поэтому и рычит. у меня японка была так в мороз я аж напугался как движок работал чут потеплело до - 18 И ВСЕ ОКЕЙ стало.

  4. alf

  5. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #44
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    а по твоему он воздух глотает тоже горячий? вот поэтому и рычит. у меня японка была так в мороз я аж напугался как движок работал чут потеплело до - 18 И ВСЕ ОКЕЙ стало.
    интересно, какая физика этого рычания? откуда этот звук?


 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345