Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: LTZ Хэтч

  1. Местный (653)
    Сообщений: 113
    Авео ЛТЗ хэтч АТ
    В клубе с 11.06.2012
    Адрес: Муром сити
    #21
    ;)
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Вы хотели услышать моё мнение по этой теме? Я считаю, что автор зря создал эту тему, ибо каждый, только что купивший новый "Авео", считает своим долгом создать отдельную тему с единственным отзывом. Смысл? Таких тем на форуме десятки уже. Половина названий тем неинформативна и они не соответствуют обсуждаемым в них вопросам.

    Далее по теме...
    Пробег за 2 недели около 3000 км. Расход с кондеем 7-8 литров.
    примерно так же
    В целом машиной доволен, но есть и моменты которые мне не нравятся:
    - при начале движения центральный замок не блокирует двери (есть мысль сделать это средствами сигналки);
    уже сделал с помощью сигналки
    - отсутствует розетка 12V в багажнике;
    не критично,но не помешала бы. Мне бы важнее вторая розетка в салоне.
    - подушка безопасности переднего пассажира не отключается;
    согласен,не понятно почему убрали отключение. Вообще логика этого действия завода не понятна
    - клиренс маловат всё же;
    скорее мешает большой свес переднего бампера,клиренс достаточный (ДЛЯ МЕНЯ)
    - большинство пассажиров не могут закрыть двери с первого раза (либо закрывают неполностью, либо сильно хлопают);
    согласен,но успокаивает хорошее уплотнение дверей,хоть на уплотнителях не сэкономили
    - резиновые ленты для знака аварийной остановки в багажнике мешают крышке пола багажного отделения;
    лично мне не мешают
    - обзорность, особенно с правой стороны (начала широкая стойка, за ней сразу начинается боковое зеркало);
    проблема большенства современных авто
    - изолента, подсунутая ОД на предпродажке в стык между передним бампером и передним крылом в районе фары, вылезла наружу ;
    уже вынул сам,с обеих сторон,тоже торчала
    - и кой-какие другие мелочи...


  2. Гуру (3483) Аватар для БОЦМАН
    Сообщений: 673
    Авео 2012 LTZ Седан МКПП (blue-silver metallic)
    В клубе с 27.07.2012
    Адрес: Kiev
    #22
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Любой отзыв полезен. Мне лично интересно было читать отчёты других владельцев. Тему буду поддерживать придерживаясь максимально беспристрастного и объективного мнения.

    По многим отзывам я заметил, что часть владельцев неверно оценивают стоимость авто и оттого их ожидания оправдываются не в полной мере. Т.е. я понимаю, что особенно в регионах, полмиллиона многим нужно ещё накопить или кредит взять. Но в действительности это реально дешево. Если хочется всех благ цивилизации, то это уже 800+, хотя и там будет к чему придраться, т.к. машины штампуют универсальные, а не по запросу конкретного покупателя.
    +1 Согласен...


  3. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #23
    Присоединюсь!
    Нужно отдавать себе отчет в том, что этот автомобиль, если убрать все опции, в базе не сильно дороже Логана. И в некоторых обзорах Авео с Логаном назвают конкурентами. От Логана никто многого не ждет, поэтому все хозяева от них тащатся. Авео же своим дизайном (как экстерьером, так и интерьером) рождает кучу необоснованных ожиданий. Но подобные ожидания в значительной степени воплощаются, как было написано, только от 800 000руб.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #24
    Bezdat и Papofresh : +1

  5. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #25
    Отзыв понравился!))) Меня пока радует, да есть огрешки и т.д., но мы знаем что и бмв свои авто тоже отзывают чтоб исправить косяки) На счёт логана, сел в него а он воняет так что даже цена в 300т.р. не привлекла)) А машинка действительно классная, как транспортное средство на все 5+ , ещё + дизай и эргономика! так что я её всё прощу лишь бы ездила и не подводила)

    кстати ни кто не смотрел настройки? вроде бы там можно настроить чтоб двери при езде и остановке то закрывались то открывались авт-ки) ещё там освещение в салоне можно настроить, пока сильно не лазил, времени не было) но скоро всё проверю!

    Ещё понравился блютуз, ммм...прям мечта болтал и наслаждался)

  6. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #26
    Привет родным пенатам!

    Двери настроить можно только на открытие с брелока все или только водительскую, других настроек нет. Настройки освещения я поглядел и оставил как есть)))
    Про блютуз соглашусь Сел в машину и не надо по дороге искать куда же завалился телефон.

    Накатал чуть больше 1000 км. Ездили в лес, пару раз чирканул Но у меня накладка на переднем бампере, считай ещё минус сантиметр от клиренса.
    Динамики по трассе в общем и целом достаточно, но приходится крутить мотор до 4-5 тысяч оборотов и понимать как управлять крутящим моментом переключая передачи.
    Не раз я читал в инете, что наш автомат в кикдауне тупит. Хммм... не знаю кто мог это писать, видимо те, кто пересели с механики. Автомат ведёт себя абсолютно также как и на машинах других марок.

    По трассе, конечно, шумка даёт о себе знать... хотя, были бы другие покрышки, было бы потише. Я покупал на предыдущую машину нокиан хакка грин. Она очень мягкая и значительно снизила шум в салоне.

  7. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    На счет покрышек, на Полоседане вообще Каму Евро ставят, так что у нас ещё мягкая и тихая) А вообще, когда выплачу остаток за сокола, обязательно сделаю доп. шумоизоляцию. Тогда окончательно пропадет дискомфорт от любой дороги и покрышек.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  8. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    На счет покрышек, на Полоседане вообще Каму Евро ставят, так что у нас ещё мягкая и тихая) А вообще, когда выплачу остаток за сокола, обязательно сделаю доп. шумоизоляцию. Тогда окончательно пропадет дискомфорт от любой дороги и покрышек.
    Если большая часть времени дороги проходит по трассам, то смысл есть. Для города акустический комфорт и так на хорошем уровне.

  9. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    И по трассам и по городу. Доп. шумка сделает этот автомобиль практически идеальным) Но, поживем увидим! По началу казалось, что шумновато, но чем дальше тем больше устраивает.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  10. Пользователь (450) Аватар для Cерёга-)
    Сообщений: 76
    AVEO LTZ 5D URBAN GREY
    В клубе с 06.06.2012
    #30
    Блин, ну как же у вас расход, 7, 8, 9. У меня 12 всегда, уже 3700км...


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя