Показано с 1 по 7 из 7
  1. Новичок (10) Аватар для WhyAyeMan
    Сообщений: 6
    Aveo LT 1.6 AT Hatchback
    В клубе с 13.08.2012
    #1

    Постоянно работает тройной звуковой сигнал в салоне

    Прошу совета.

    Aveo Hatchback LT 1.6 AT, куплена в мае, пробег 2300 км.

    Со вчерашнего дня после того, как завожу двигатель, регулярно с интервалом около минуты звучат 3 коротких звуковых сигнала. При этом на приборной панели никаких предупреждений о неисправности не горит, ремни пристегнуты, ручник снят, сама машина едет нормально.

    До этого всё было отлично, но 3 дня назад начались мелкие глюки - сначала не включался кондиционер, потом не выключался ближний свет при заведенном двигателе (оба глюка решил, заглушив двигатель и заведя автомобиль заново).

    Что это может быть? Может, кто-то сталкивался?

  2. Партнер клуба (2120) Аватар для Марсэль
    Сообщений: 363
    АВЕО ЛТ
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: МОСКВА
    #2
    У тебя случаем антиугонного средства нет? С то тройной звуковой обычно выдает оно при разряде батарейки!

  3. Steel_177
    Guest
    #3
    Цитата Сообщение от WhyAyeMan Посмотреть сообщение
    Прошу совета.

    Aveo Hatchback LT 1.6 AT, куплена в мае, пробег 2300 км.

    Со вчерашнего дня после того, как завожу двигатель, регулярно с интервалом около минуты звучат 3 коротких звуковых сигнала. При этом на приборной панели никаких предупреждений о неисправности не горит, ремни пристегнуты, ручник снят, сама машина едет нормально.

    До этого всё было отлично, но 3 дня назад начались мелкие глюки - сначала не включался кондиционер, потом не выключался ближний свет при заведенном двигателе (оба глюка решил, заглушив двигатель и заведя автомобиль заново).

    Что это может быть? Может, кто-то сталкивался?
    Клеймы сними с акк-ра минут на 15.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марсэль Посмотреть сообщение
    У тебя случаем антиугонного средства нет? С то тройной звуковой обычно выдает оно при разряде батарейки!
    Соглашусь с Вашим мнением - это один из возможных вариантов.

    С Уважением, Виталий.

  5. Новичок (10) Аватар для WhyAyeMan
    Сообщений: 6
    Aveo LT 1.6 AT Hatchback
    В клубе с 13.08.2012
    #5
    Действительно, за 3 месяца успела разрядиться батарейка. Самому бы даже в голову такое не пришло. Заменил - всё отлично.

    Большое спасибо!

  6. Партнер клуба (2120) Аватар для Марсэль
    Сообщений: 363
    АВЕО ЛТ
    В клубе с 15.03.2012
    Адрес: МОСКВА
    #6
    Да незачто, спрашивайте, у меня за пол года уже 4я батарея, первая держала месяца 3-4, а вторая и третья по 3 недели )

  7. #7
    Добрый день.

    Цитата Сообщение от WhyAyeMan Посмотреть сообщение
    Действительно, за 3 месяца успела разрядиться батарейка. Самому бы даже в голову такое не пришло. Заменил - всё отлично.

    Большое спасибо!
    Как вариант, если с момента установки прошло как раз 3 месяца, то батарейка могла разрядиться по причине того, что она изначально имела не оптимальный заряд - как правило, батарейки в метках большинства нештатных иммобилайзеров живут в среднем порядка года-полутора..

    ---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Марсэль Посмотреть сообщение
    Да незачто, спрашивайте, у меня за пол года уже 4я батарея, первая держала месяца 3-4, а вторая и третья по 3 недели )
    Не зная модели системы сложно что-то говорить однозначно, но есть мнение, что обозначенные Вами сроки разряда батарейки не совсем корректны - разве что приобретаете не совсем качественные модели..

    ps: в любом случае я бы рекомендовал ВСЕГДА держать в бардачке запасную батарейку для метки.

    С Уважением, Виталий.