Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок Аватар для Umka
    Комплектация
    Kia Soul (выбрала его)
    Рейтинг
    10

шевроле авео 2012 хэтч лтз и сузуки сплэш

я вообще то уже определилась, но хотелось бы услышать развернутое мнение других. Вот выбор уже в конце был среди этих, ну и на крайняк был солярис...

больше всего при выборе пугала ненадежность сборки авео, и слишком мелкие размеры сплэша и мелкие объемы движка сплэша

Новичок Аватар для Umka
    Комплектация
    Kia Soul (выбрала его)
    Рейтинг
    10
    брат мне вообще говорит брать солярис, и авео ему не нравится, я не знаю как ему доказать, что она лучше((

Авеовод Аватар для megaricko
    Комплектация
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    Рейтинг
    835
    по надежности - бери полуседан

Местный Аватар для N1ght
    Комплектация
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    Рейтинг
    647
    Ну что сказать.... Сразу в минус Сузукам - Высокая стоимость страховки(от 100тр).
    Однако он компактен и маневренен(что свойственно всему классу автомобилей)
    Сплеш - авто класса А, когда как Авео - это чистокровный С класс(Уж не знаю с чего это все придумали В+)
    Соответственно и объем свободного места и удобства пассажиров в этих двух авто на совершенно разном уровне.
    Касательно брата. Не брату ездить на этой машине.
    Солярис, к тому же, уже как-то приелся, да и выглядит он как заморыш (то ли дело Соната, но это другие деньги).
    По авео скажу, что ездить на нем комфортно как водителем так и пассажиром(жалко только, что нет вертикальной регулировки посадки(сиденье выше-ниже)).
    Расход у него, конечно, может показаться большим, однако есть четкая зависимость от стиля вождения.
    Все вышеописанное является моим личным ИМХО, однако надеюсь, что я смог помочь.

5. Поблагодарившие

Umka (16.08.2012)

Заслуженный участник клуба Аватар для Bezdat
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    Рейтинг
    7244
    Цитата Сообщение от N1ght Посмотреть сообщение
    Сплеш - авто класса А, когда как Авео - это чистокровный С класс(Уж не знаю с чего это все придумали В+)
    B+, потому, что нынешний С по размерам как предыдущего поколения D. Если взглянуть на историю С класса, то можно подивиться его мутации от крохотного гольфа до огромного круза.

Ветеран Авео клуба Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Авео LT MT цвет GCW м454ро 178rus
    Рейтинг
    19050
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    B+, потому, что нынешний С по размерам как предыдущего поколения D. Если взглянуть на историю С класса, то можно подивиться его мутации от крохотного гольфа до огромного круза.
    +1

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

N1ght и Bezdat, вы взаимно дополнили и подправили друг друга.

Авеоводуус Аватар для ShakeThat
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    855
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    брат мне вообще говорит брать солярис, и авео ему не нравится, я не знаю как ему доказать, что она лучше((
    солярисы на трассе отсасывают )))) проверенно)

Местный Аватар для N1ght
    Комплектация
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    Рейтинг
    647
    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    солярисы на трассе отсасывают )))) проверенно)
    Ну то ли дело нам, пацанам, на дороге резвиться. Для дамы тоже авео тоже подойдет. В конце концов авто стремительно мчится или плавно плывет - зависит строго от прослойки между креслом и рулем.
    Ждем пополнения в рядах авеоводом, милая леди ;)

Новичок Аватар для Umka
    Комплектация
    Kia Soul (выбрала его)
    Рейтинг
    10
    спасибо большое, товарищи, что высказали свое мнение, очень ждала сообщений))

по сузукам - возле работы прям стоит сплэш, я возле него покрутилась еще несколько раз, надеюсь не было похоже на то, что я хочу его тиснуть)))
    не нравятся мне его слишком мелкие размеры. и вот по страховке спасибо, это очень важная информация, тогда тем более отпадает, я нищеброд, я не потяну еще такую огроменную страховку.

по солярию))) - дизайн у него нормальный, снаружи выглядит качественнее чем внутри, но действительно не оригинальный, и сейчас метр прошел солярий стоит, еще 2 еще один стоит... по качеству и комфорту, ну не лучше авео точно, может где то и похуже, а вот на будущее как он себя будет вести, не знаю, это больше всего и морочит голову, может оказаться лучше, а может будет ездить так же как и авео.

по авео - я к ней подхожу, глаз радуется, я в нее сажусь и чувствую себя отлично, все что в ней есть меня не бесит, багажник хороший, не большой и не маленький, а он мне нужен. и сама машина не мелкая и не большая, конкретно хэтч, тоже радует, что и парковаться полегче будет, и не страшно будет что вдруг кораблем управляю. я ее уже люблю, солярий вызывает у меня чувство вынуждения, да и он дороже получается если хоть с чем то его брать, а в авео уже все есть, все, что даже может и не нужно), но вот вбили мне в голову что он рассыпится быстро... и на форуме тут начиталась уже про стойки стабилизатора... начинаю по тихоньку вникать в устройство автомобиля...

с братом пришлось сильно поругаться, а одобрение близких людей, мне кажется не маловажной штукой в жизни человека, это как никак поддержка.. а ее нет...
    тем более он уже ездит 2 года, и получше меня разбирается...

в общем в пятницу еду конрольный заезд и обзор делать и подписывать доки, другой я для себя не вижу машины...

Местный Аватар для N1ght
    Комплектация
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    Рейтинг
    647
    Ну насчет проблем Авео - это как раз нормально. Машину только-только выпустили, а все накинулись и раскупили. Обычно так и бывает, что в первой партии ново модели обнаруживаются т.н "детские болезни", которые в последующих партиях исправляются. Опять же машины тестируются на выносливость в практически идеальных условиях, а не в реальных. Лично я отъездил пока только 5700 КМ и повода обращаться в ремонт у меня (тьфу-тьфу) не было еще. Со стойками все в порядке. Может просто я бережно отношусь к автомобилю и стараюсь избегать ям и неровностей на дороге. Это кстати тоже сильный фактор.

По правде сказать, перед тем как купить авео, я шевроле даже и не рассматривал как вариант(в свете их Ланосов и других непритязательных моделей), думал брать логана или еще какие аналоги, но жена как-то побывав с тещей в салоне и увидев там Авео, уговорила съездить - "хотя бы посмотреть, что за машина". С первого взгляда я понял, что именно эту машину я хочу и никакую другую. В результате 17 мая я забрал свою синюю ласточку.
    Хотя, замечу, что у меня в родне(как по моей линии так и по линии жены) все японисты(Сузуки, Ниссаны...). И к моему выбору отнеслись скорее как к легкомысленному. И тем не менее... Навороченный кашкай вишневого цвета рядом с Авео как-то не замечается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя