Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Новичок (10) Аватар для Umka
    Сообщений: 17
    Kia Soul (выбрала его)
    В клубе с 14.08.2012
    Адрес: Москва
    #1

    шевроле авео 2012 хэтч лтз и сузуки сплэш

    я вообще то уже определилась, но хотелось бы услышать развернутое мнение других. Вот выбор уже в конце был среди этих, ну и на крайняк был солярис...

    больше всего при выборе пугала ненадежность сборки авео, и слишком мелкие размеры сплэша и мелкие объемы движка сплэша

  2. Новичок (10) Аватар для Umka
    Сообщений: 17
    Kia Soul (выбрала его)
    В клубе с 14.08.2012
    Адрес: Москва
    #2
    брат мне вообще говорит брать солярис, и авео ему не нравится, я не знаю как ему доказать, что она лучше((

  3. Авеовод (843) Аватар для megaricko
    Сообщений: 321
    Aveo LT AT blue + 1 pack
    В клубе с 15.03.2012
    #3
    по надежности - бери полуседан

  4. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #4
    Ну что сказать.... Сразу в минус Сузукам - Высокая стоимость страховки(от 100тр).
    Однако он компактен и маневренен(что свойственно всему классу автомобилей)
    Сплеш - авто класса А, когда как Авео - это чистокровный С класс(Уж не знаю с чего это все придумали В+)
    Соответственно и объем свободного места и удобства пассажиров в этих двух авто на совершенно разном уровне.
    Касательно брата. Не брату ездить на этой машине.
    Солярис, к тому же, уже как-то приелся, да и выглядит он как заморыш (то ли дело Соната, но это другие деньги).
    По авео скажу, что ездить на нем комфортно как водителем так и пассажиром(жалко только, что нет вертикальной регулировки посадки(сиденье выше-ниже)).
    Расход у него, конечно, может показаться большим, однако есть четкая зависимость от стиля вождения.
    Все вышеописанное является моим личным ИМХО, однако надеюсь, что я смог помочь.


  5. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от N1ght Посмотреть сообщение
    Сплеш - авто класса А, когда как Авео - это чистокровный С класс(Уж не знаю с чего это все придумали В+)
    B+, потому, что нынешний С по размерам как предыдущего поколения D. Если взглянуть на историю С класса, то можно подивиться его мутации от крохотного гольфа до огромного круза.

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    B+, потому, что нынешний С по размерам как предыдущего поколения D. Если взглянуть на историю С класса, то можно подивиться его мутации от крохотного гольфа до огромного круза.
    +1

    ---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

    N1ght и Bezdat, вы взаимно дополнили и подправили друг друга.

  7. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #7
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    брат мне вообще говорит брать солярис, и авео ему не нравится, я не знаю как ему доказать, что она лучше((
    солярисы на трассе отсасывают )))) проверенно)

  8. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #8
    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    солярисы на трассе отсасывают )))) проверенно)
    Ну то ли дело нам, пацанам, на дороге резвиться. Для дамы тоже авео тоже подойдет. В конце концов авто стремительно мчится или плавно плывет - зависит строго от прослойки между креслом и рулем.
    Ждем пополнения в рядах авеоводом, милая леди ;)

  9. Новичок (10) Аватар для Umka
    Сообщений: 17
    Kia Soul (выбрала его)
    В клубе с 14.08.2012
    Адрес: Москва
    #9
    спасибо большое, товарищи, что высказали свое мнение, очень ждала сообщений))

    по сузукам - возле работы прям стоит сплэш, я возле него покрутилась еще несколько раз, надеюсь не было похоже на то, что я хочу его тиснуть)))
    не нравятся мне его слишком мелкие размеры. и вот по страховке спасибо, это очень важная информация, тогда тем более отпадает, я нищеброд, я не потяну еще такую огроменную страховку.

    по солярию))) - дизайн у него нормальный, снаружи выглядит качественнее чем внутри, но действительно не оригинальный, и сейчас метр прошел солярий стоит, еще 2 еще один стоит... по качеству и комфорту, ну не лучше авео точно, может где то и похуже, а вот на будущее как он себя будет вести, не знаю, это больше всего и морочит голову, может оказаться лучше, а может будет ездить так же как и авео.

    по авео - я к ней подхожу, глаз радуется, я в нее сажусь и чувствую себя отлично, все что в ней есть меня не бесит, багажник хороший, не большой и не маленький, а он мне нужен. и сама машина не мелкая и не большая, конкретно хэтч, тоже радует, что и парковаться полегче будет, и не страшно будет что вдруг кораблем управляю. я ее уже люблю, солярий вызывает у меня чувство вынуждения, да и он дороже получается если хоть с чем то его брать, а в авео уже все есть, все, что даже может и не нужно), но вот вбили мне в голову что он рассыпится быстро... и на форуме тут начиталась уже про стойки стабилизатора... начинаю по тихоньку вникать в устройство автомобиля...

    с братом пришлось сильно поругаться, а одобрение близких людей, мне кажется не маловажной штукой в жизни человека, это как никак поддержка.. а ее нет...
    тем более он уже ездит 2 года, и получше меня разбирается...

    в общем в пятницу еду конрольный заезд и обзор делать и подписывать доки, другой я для себя не вижу машины...

  10. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #10
    Ну насчет проблем Авео - это как раз нормально. Машину только-только выпустили, а все накинулись и раскупили. Обычно так и бывает, что в первой партии ново модели обнаруживаются т.н "детские болезни", которые в последующих партиях исправляются. Опять же машины тестируются на выносливость в практически идеальных условиях, а не в реальных. Лично я отъездил пока только 5700 КМ и повода обращаться в ремонт у меня (тьфу-тьфу) не было еще. Со стойками все в порядке. Может просто я бережно отношусь к автомобилю и стараюсь избегать ям и неровностей на дороге. Это кстати тоже сильный фактор.

    По правде сказать, перед тем как купить авео, я шевроле даже и не рассматривал как вариант(в свете их Ланосов и других непритязательных моделей), думал брать логана или еще какие аналоги, но жена как-то побывав с тещей в салоне и увидев там Авео, уговорила съездить - "хотя бы посмотреть, что за машина". С первого взгляда я понял, что именно эту машину я хочу и никакую другую. В результате 17 мая я забрал свою синюю ласточку.
    Хотя, замечу, что у меня в родне(как по моей линии так и по линии жены) все японисты(Сузуки, Ниссаны...). И к моему выбору отнеслись скорее как к легкомысленному. И тем не менее... Навороченный кашкай вишневого цвета рядом с Авео как-то не замечается.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя