Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191
  1. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #21
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь уже. Обсуждали уже все. Если он похож на металлический звон немного - все нормально. Было выдвинута пара адекватных версий. Спросите Алексея67 - он Вам свою, грамотную версию озвучит.

    Пы.Сы. Тему можно закрывать.
    Так пускай Алексей67 в эту тему и запостит свою грамотную версию и на этом тему и закрыть.
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #22
    Господа, там обсуждалась другая ситуация, поэтому ТО обьяснение здесь не пойдет(работа привода и коробки-механика). Здесь я вообще не понял, о какой коробке человек пишет-АКПП или МКП. Да и ситуацию, в которой беспокоящий его звук, описал нечетко- "перед движением"... Что это значит? Выжатое сцепление, включенная передача и начало включения сцепления? Или уже отпущенное сцепление и при прямолинейном движении?..... Или еще как-то...Тут значение ньюансы играют. Про болтающуюся защиту или передаточную вибрацию от незакрепленного глушителя и пр. видимые глазом "косяки" не говорю. Пока можно грешить на все подряд, увы...

  3. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #23
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Господа, там обсуждалась другая ситуация, поэтому ТО обьяснение здесь не пойдет(работа привода и коробки-механика). Здесь я вообще не понял, о какой коробке человек пишет-АКПП или МКП. Да и ситуацию, в которой беспокоящий его звук, описал нечетко- "перед движением"... Что это значит? Выжатое сцепление, включенная передача и начало включения сцепления? Или уже отпущенное сцепление и при прямолинейном движении?..... Или еще как-то...Тут значение ньюансы играют. Про болтающуюся защиту или передаточную вибрацию от незакрепленного глушителя и пр. видимые глазом "косяки" не говорю. Пока можно грешить на все подряд, увы...
    Нет, помнишь, я писал тебе про дзынь при трогание? Я так понимаю вот это оно и есть.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  4. Завсегдатай (387) Аватар для Андрей59
    Сообщений: 275
    Авео ЛТЗ Седан (Черный)
    В клубе с 22.06.2012
    #24
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Господа, там обсуждалась другая ситуация, поэтому ТО обьяснение здесь не пойдет(работа привода и коробки-механика). Здесь я вообще не понял, о какой коробке человек пишет-АКПП или МКП. Да и ситуацию, в которой беспокоящий его звук, описал нечетко- "перед движением"... Что это значит? Выжатое сцепление, включенная передача и начало включения сцепления? Или уже отпущенное сцепление и при прямолинейном движении?..... Или еще как-то...Тут значение ньюансы играют. Про болтающуюся защиту или передаточную вибрацию от незакрепленного глушителя и пр. видимые глазом "косяки" не говорю. Пока можно грешить на все подряд, увы...
    кпп мих. 1 передача, в момент отпускания педали сцепления легко поддаешь газку, вот тут и начинает что то стучать спереди тук тук тук))) как еще по другому объяснить не знаю)

  5. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Андрей59 Посмотреть сообщение
    кпп мих. 1 передача, в момент отпускания педали сцепления легко поддаешь газку, вот тут и начинает что то стучать спереди тук тук тук))) как еще по другому объяснить не знаю)
    Ага, все именно так!

  6. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Андрей59 Посмотреть сообщение
    кпп мих. 1 передача, в момент отпускания педали сцепления легко поддаешь газку, вот тут и начинает что то стучать спереди тук тук тук))) как еще по другому объяснить не знаю)
    Я бы скорее сказал не стук а такое ГРРРРР.., мое личное наблюдение это не зависит от передачи, это именно момент трогания, тронулся со второй та же петрушка. И второй эксперимент, тронулся с первой не трогая газ, просто отпуская сцепление, звука нет.

  7. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #27
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Я бы скорее сказал не стук а такое ГРРРРР.., мое личное наблюдение это не зависит от передачи, это именно момент трогания, тронулся со второй та же петрушка. И второй эксперимент, тронулся с первой не трогая газ, просто отпуская сцепление, звука нет.
    Так это получается, что то, по чему то стучит, побрякивает от вибрации!

  8. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    Так это получается, что то, по чему то стучит, побрякивает от вибрации!
    Кстати да, напоминает закономерность громыхания/дергания разболавшейся крестовины кардана на "классике"

  9. Завсегдатай (387) Аватар для Андрей59
    Сообщений: 275
    Авео ЛТЗ Седан (Черный)
    В клубе с 22.06.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Кстати да, напоминает закономерность громыхания/дергания разболавшейся крестовины кардана на "классике"
    ага, что то есть немного похожее только приглушённый звук.

  10. Авеовод (671) Аватар для VALDEMAR
    Сообщений: 312
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 01.05.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #30
    что тут говорить! срочно на эстакаду или на яму..


 
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя