Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    Цитата Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку.

    Собираюсь брать Авео Седан LT механику.
    В комплектации имеются 15" стальные диски. Но за доплату можно поменять их на 15" легкосплавные.
    Просмотрел несколько ресурсов в Сети по сравнению стальных и легкосплавных дисков.

    Все плюсы за легкосплавные, кроме одного большого НО - прочность. Если попадешь в приличную яму на большой скорости - пипец!
    Вот я и боюсь. Вроде и хочется взять легкосплавные, но страшновато.

    Подскажите, стоит ли?
    Откуда басня про прочность?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Динар Посмотреть сообщение
    ТЕма на форуме уже создана. Ищи. 16 это радиус. У тебя щас стоят на 15.
    Не радиус, а диаметр. Измеряется в дюймах.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
    Наверное, глупый вопрос, но все же хочу задать. При 15" или 16" дисках клиренс увеличится же? Верно? Сейчас проверил передний бампер снизу - стесанный с правой стороны. Так не видно, если только рукой провести понизу.
    Итоговый размер колёс разного диаметра может быть одинаков. В таких случаях, диаметр диска увеличивают за счёт уменьшения высоты профиля шины. Наглядно можно сравнить на шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc/

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Павел48 Посмотреть сообщение
    Кстати за использование неоригинальных дисков можно слететь с гарантии на подвеску. Во всяком случае мне так знакомый мастер сказал.
    Можно, если они будут иметь размеры, отличающиеся от рекомендованных. Перечень допустимых размеров есть на левой стойке в дверном проеме водительского места.

  2. Пользователь (515) Аватар для gshardin
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #12
    Внешний диаметр колес, которые соответствуют рекомендованным размерам должен быть одинаков. Ведь на определенный диаметр рассчитаны и арки и настройки спидометра и пр. приборов. Посмотрите - выше диаметр диска- ниже профиль резины... Думаю, что на зиму возьму стальные диски на 15 и 65-ую резину... У нас проблем особых со снегом нет, но вот лужи, под которыми ямы или люки - в наличии... И резина на 15 дешевле.

  3. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #13
    Тоже задавался этим вопросом. Решил на зиму брать штампованные диски на 15. Начал искать, и ничего не нашел. Т.е. Литые диски с оригинальными размерами есть, а штампованных нигде нет. Позвонил Оф. диллеру узнать цены на штампованные диски, они продают по 4600 за штуку.По этой причине принял решение брать литье на зиму.

  4. Завсегдатай (1434)
    Сообщений: 253
    Captiva LT
    В клубе с 02.08.2012
    Адрес: Владимир
    #14
    Цитата Сообщение от Girator Посмотреть сообщение
    Тоже задавался этим вопросом. Решил на зиму брать штампованные диски на 15. Начал искать, и ничего не нашел. Т.е. Литые диски с оригинальными размерами есть, а штампованных нигде нет. Позвонил Оф. диллеру узнать цены на штампованные диски, они продают по 4600 за штуку.По этой причине принял решение брать литье на зиму.
    Сам с этим же столкнулся - при личном предпочтении штамповки (по принципу "дешево и крепко"), приобрел машину на литье, т.к. на штамповке пришлось бы ждать дольше. При поиске шин и дисков на зиму обнаружил, что желаемая штамповка, которая априори должна быть дешевле, есть только у ОД, у других ее просто нет. Или же брать литье, которое при таком раскладе оказывается дешевле.

  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #15
    Штамповку то я нашел и не у ОД, но!!! Одно огромное НО, по закупке диск стоит 2500!!! Литье стоит примерно столько же. Вывод один, зиму обую на штатную штамповку, весной буду брать литье.

  6. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #16
    А на литье зимой ездил кто? Как оно?

  7. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #17
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    А на литье зимой ездил кто? Как оно?
    Я на опеле 3 года на литье зимой откатал) и на мазде 3 зимы на ковках) А в чем собственно отличия от штампов могут быть? я вот думаю, если средства позволят и сейчас литухи взять)
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste

  8. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #18
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    А на литье зимой ездил кто? Как оно?
    Только на литье и ездил, правда не китайском. На одной машине были штатные диски, на другой приличные японские. О слове "прокатка" слыхом не слыхивал.

  9. Пользователь (10) Аватар для sous
    Сообщений: 33
    В клубе с 04.01.2012
    #19
    "Думаю, что на зиму возьму стальные диски на 15 и 65-ую резину..."
    А ширины какой? 195/65 высота профиля 126,75мм 215/65 высота 139,75мм (как на cuv)

  10. Завсегдатай (1434)
    Сообщений: 253
    Captiva LT
    В клубе с 02.08.2012
    Адрес: Владимир
    #20
    Цитата Сообщение от sous Посмотреть сообщение
    "Думаю, что на зиму возьму стальные диски на 15 и 65-ую резину..."
    А ширины какой? 195/65 высота профиля 126,75мм 215/65 высота 139,75мм (как на cuv)
    если найдешь стальные - свистни где брал/заказывал.


 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя