Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 418
  1. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #401
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Начнем с того что я не парю, и сам не парюсь. Не люблю я это дело.
    Для справки- "парить, это выссказывать МНЕНИЕ, ни чем не подтвержденное(как вы сейчас), без ссылок на источники и цифр". Я привел конкретные, официальные цифры.
    Ну а насчет цифр, так это везде, и у ФФ и у Круза.
    Но, вопрос к вам. вы чего парите нас, заявляя что у ФФ это заниженая цифра, а у Круза завышена? Или я что-то не так понял? Тогда не понимаю, к чему ваш пост?
    Люди тут написали чушь, о том что ФФ "рвет" Круза(который к стати мне не импонирует, так же как и ФФ, по своим причинам.)
    Я привел статистические, подтвержденные производителями данные. Реальные цифры будут отличаться, НО, в пропорции. Надеюсь, знаете что это такое? на всякий случай подскажу. Это значит, что в риале, и там, и там цифра будет меньше. Но вот разница между ними останется. А сухой остаток- что ФФ не может, ни коем образом, по крайней мере тот что тут был приведен, рвать Круза, по крайней мере того, что тут был приведен.
    Считаю свое выссказывание более чеп обоснованным и подтвержденным.
    А вы свое?
    з.ы. Неужели это очевидно только для меня?!
    Я ещё раз говорю если бы была разница 100 и 250 тогда да... а 10 сраных ньютонов не делают погоду абсолютно. И разница в разгоне овощных движков фф и круза в пол секунды смешит мои валенки.


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #402
    Эй ! полегче с жужиком ! это священный автомобиль ! )))) Кстати, с шикарным задним диваном.

    Можете смеяться, но сегодня сосед купил кобальта, перед этим неделю кружившись перед моей )) Габажник у нас глубже.

  3. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #403
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Я ещё раз говорю если бы была разница 100 и 250 тогда да... а 10 сраных ньютонов не делают погоду абсолютно. И разница в разгоне овощных движков фф и круза в пол секунды смешит мои валенки.
    Дык, тогда ты не по адресу.
    Перечитай пару страниц взад и обратись к тому, кто начал это сравнение.
    ващет, лучше вникать ч суить написанного, особенно если берешься отвечать. а то свое и мое время потратил впустую.
    з.ы. А про разницу в 10сраныхнььютоов- это я не против, и не был.


  4. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #404
    Изначально планировал брать Кобальта, не хватало денег, нужно было подсобрать. Но тут подвернулся вариант взять новый Авео корейской сборки, с весьма существенной скидкой. Я и взял, о чём совершенно не жалею!
    Пробег: 43000 км

  5. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #405
    кобальт страшный спереди какой-то, даже калина2 в чем-то интересней, сбоку пришибленный с двух сторон, вот только сзади относительно нормально. Салон ну уж очень простоват в плане материалов отделки, но эргономика нормальная. Есть один весомый плюс - цена. Она значительно ниже авео, хотя по размерам они одинаковые. Если не обращать внимания на мелочи, а рассматривать кобальта как средство передвижения, то почему бы и нет. Он вроде даже дешевле приоры стоит или я ошибаюсь?

  6. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #406
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    Он вроде даже дешевле приоры стоит или я ошибаюсь?
    440 тыс. кобальт в базе стоит. а приора 350.
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  7. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #407
    У Авео салон поменьше. у Кобальт салон побольше.
    у Авео управляемость лучше. у Кобальт - хуже.
    у Авео жесткая подвеска. у Кобальт - она мягче и гораздо более энергоёмкая.
    Авео короче. Кобальт длинней.
    у Авео клиренс ниже. у Кобальт - выше.
    у Авео в базе есть ABS. к Кобальт - нет.
    У Авео салон, торпедо интересней (на вкус), сложней в изготовлении . У кобальт - скромней (на вкус), в изготовлении наверное проще.
    У Авео двиг жрет чуть больше. у Кобальт жрет чуть меньше.
    У Авео шум от дорорги, камней, ям, и шин больше. у Кобальт меньше (наверное по большей части из-за энергоёмкой подвески.
    в Авео от длительной поездки усталось выше. в Кобальт - ниже.

    Какой можно сделать вывод ?
    Кобальт для тех, кто хочет за теже (примерно) деньги, что мог бы потратить на Авео, получить более мягкую, более комфортную, более просторную, более практичную на наших ухабах, более степенную машину. Естественно плата за это - дизайн, внешний вид(тут конечно важен вкус владельца), качество отделочных материалов.

    В общем кому помягче, попрактичней, покрепче и не смущает аскетичность салона и внешний вид, тому "Кобу" можно рассматривать.

  8. Авеоводуус (907) Аватар для хъюго
    Сообщений: 598
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.01.2014
    #408
    всем привет,
    вот кусок из интервью, вроде хорошо можно понять, наша авешка и кобальт для разных аудиторий.

    "Ещё одно интервью от Мойнова


    – Как вы позиционируете две другие новинки – Cobalt и Malibu?

    – Про Cobalt меня спрашивают: это Logan от Chevrolet? Да, это, по сути, он и есть. Это будет бюджетное предложение. Но говоря слово «бюджетный», не стоит закладывать в него отрицательный смысл. Это будет добротный семейный автомобиль.


    – По уровню это будет добротный автомобиль уровня Logan или уровня Solaris?

    – Он будет посередине между Logan и Solaris. У нас есть бюджетный Aveo, который относится к верхнему уровню этого сегмента, наряду с тем же Solaris. Это молодежный автомобиль с отличным дизайном. А Cobalt – это надежный автомобиль для хозяйственного русского мужика, которому не нужно подключать к машине iPhone, а нужен просторный салон, чтобы посадить туда всю семью, и вместительный багажник. Но при всем при этом, Cobalt – это качественные материалы и хорошие ходовые качества. Этот автомобиль создавался в недрах нашего дизайнерского бюро в Бразилии, а там, несмотря на то, что бразильцы живут южнее нас, дороги еще хуже. В этом плане они все сделали очень качественно. Автомобиль уже продается в Бразилии, и продается там все, что производится на местном заводе."

  9. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #409
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    в Авео от длительной поездки усталось выше. в Кобальт - ниже.
    В корне не согласен!!! Очнь удобные сидения и ни задница ни спина не устают... только подушку под левый локоть приспособил...
    за 18 часов от Перми до Волгограда через Казань!!! и за 10 от Волгограда до Минеральных Вод...
    От МинВод, до Краснодара за 4,5 часа...
    О какой усталости речь?
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  10. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #410
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    В корне не согласен!!! Очнь удобные сидения и ни задница ни спина не устают.
    Я бы сказал так, про себя. Да, сиденья удобные очень. Но я редко езжу на большие расстояния. И вот один раз был (впервые на авео) 11 часов за рулем.
    4 часа, потом перерыв. Потом 7 часов. Из них 70% город. И вот у меня стала слегка неметь левая нога. Посадку и регулировки ранее уже выполнил по всем канонам и рекомендациям, из книг, видео...
    Я же сказал, что в кобальте комфортнее. Но я же не сказал что в авео прямо плохо, а в кобальте идеально. Имхо, в кобальте, немного комфортнее на дальние поездки...


 
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя