Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 421
  1. Незарегистрированный
    Guest
    #21

    Smile

    И он питается от собственного аккумулятора!

  2. Пользователь (24) Аватар для amd 19
    Сообщений: 40
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: СПб
    #22
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    не ест, там собственный электромоторчик
    а-а-а-а-а ононочо..... наверное сам для себя электричество вырабатывает....
    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что вы тупой дегенерат, вы ещё и не правы.


  3. Незарегистрированный
    Guest
    #23
    Цитата Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
    а-а-а-а-а ононочо..... наверное сам для себя электричество вырабатывает....
    ЭУР включается только при вращении руля, в то время как насос ГУР работает постоянно, создавая дополнительную нагрузку на двигатель тем самым увеличивая расход топлива.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...83%D0%BB%D1%8F

  4. Пользователь (24) Аватар для amd 19
    Сообщений: 40
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: СПб
    #24
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ЭУР включается только при вращении руля, в то время как насос ГУР работает постоянно, создавая дополнительную нагрузку на двигатель тем самым увеличивая расход топлива.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...83%D0%BB%D1%8F
    и что? ЭУР не потребляет энергию?
    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что вы тупой дегенерат, вы ещё и не правы.


  5. Незарегистрированный
    Guest
    #25
    Цитата Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
    и что? ЭУР не потребляет энергию?
    потребляет, но меньше, что важно для моторов у которых мало лс

  6. Пользователь (24) Аватар для amd 19
    Сообщений: 40
    В клубе с 13.02.2012
    Адрес: СПб
    #26
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    потребляет, но меньше, что важно для моторов у которых мало лс
    а-а-а-, ну слава Аллаху, а то я уж думал что, в физики переворот произошел, а я это пропустил....
    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что помимо того, что вы тупой дегенерат, вы ещё и не правы.


  7. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #27
    Сегодня прошёл первый ТО на 5115 км, поменял масло и фильтр, сделали крепёжку. Поменяли пару хомутов в системе охлаждения, долили антифриз. Пожаловался на вой, который издаётся в салон, мастер сказал это звук ваноса, ГУР работает как часы. Что такой ванос, честно говоря не знаю. Залили в мотор Корейское масло KIXX G1 5W-30.
    Миниатюры Миниатюры STD_kixx_g1_132.jpg  


  8. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #28
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    Сегодня прошёл первый ТО на 5115 км, поменял масло и фильтр, сделали крепёжку. Поменяли пару хомутов в системе охлаждения, долили антифриз. Пожаловался на вой, который издаётся в салон, мастер сказал это звук ваноса, ГУР работает как часы. Что такой ванос, честно говоря не знаю. Залили в мотор Корейское масло KIXX G1 5W-30.
    что такое крепежка? хомуты они сами поменяли или ты указал на это? а что за вой в салон, подробнее напиши и почему масло не ОПЕЛь, а это по твоему желанию?. напиши подробно


  9. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #29
    Цитата Сообщение от Леха-буржуй Посмотреть сообщение
    что такое крепежка? хомуты они сами поменяли или ты указал на это? а что за вой в салон, подробнее напиши и почему масло не ОПЕЛь, а это по твоему желанию?. напиши подробно
    Помоему контрольно проверяли болты траверса или чего то там. Хомуты не хотели поменять, сказали у всех моделей шевроле это болезнь, слишком много испарения. А я им показал место испарения, что там сухо и чисто и места где потеет. После этого ничего не сказали, осматрели и поменяли только пару и сказали других не трогать.

    Я спросил что за масло, сказали компания сама поставляет и нужно заливать только это масло, гарантия так обязывает.

    Вой в салоне слышен со дня покупки, не усиливается и не уменшается, не такой уж сильный. При холостых оборотах всё тихо как часы, а вот как давиш на газ слышен непривычный вой. Странно то , что под капотом не слышно. А что такое этот ванос?


  10. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #30
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    Помоему контрольно проверяли болты траверса или чего то там. Хомуты не хотели поменять, сказали у всех моделей шевроле это болезнь, слишком много испарения. А я им показал место испарения, что там сухо и чисто и места где потеет. После этого ничего не сказали, осматрели и поменяли только пару и сказали других не трогать.

    Я спросил что за масло, сказали компания сама поставляет и нужно заливать только это масло, гарантия так обязывает.

    Вой в салоне слышен со дня покупки, не усиливается и не уменшается, не такой уж сильный. При холостых оборотах всё тихо как часы, а вот как давиш на газ слышен непривычный вой. Странно то , что под капотом не слышно. А что такое этот ванос?
    я думал ты чкажешь, что такое ванос))) надо было их в сервисе пытать



 
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя