Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    У нас Webasto с установкой 29990р. Сигналка Шерхан10, поддерживает автозапуск, но я пока эту функцию не активировал( не решил, как лучше- автозапуск или подогрев, о чем и разговор). Игорь Б правильно пишет- есть подогрев на аккуме, а есть на бензине( по типу маленькой горелки- прогрев охлаждающей жидкости форсункой- там аккум тратиться только на работу поджига бензина и насоса.) Потом вопрос- насколько усаживается аккум. Основная задача -утренний прогрев, а там пробег на работу 50км в одну сторону. ??????? И потом, автозапуск приятности холодному движку не делает, только это происходит без моего присутствия. Интересно, что экономически эффективнее- прогрев с "хорошим" расходом или до 540мл\час у подогревателя.

  2. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #12
    Вот Вы приехали домой ипостааили на автозапуск, машина будет каждые 3-4-5 часов заводиться и греться, если интервал поставить 3 часа то двигло вообще не будет холодным. Ставьте автозапуск и будет все хорошо, вебасто дорого и для севера, горелки для жигулей ну и дальнобой ими фигачит

  3. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    [QUOTE=ShakeThat;61257]Вот Вы приехали домой ипостааили на автозапуск, машина будет каждые 3-4-5 часов заводиться и греться, если интервал поставить 3 часа то двигло вообще не будет холодным. Ставьте автозапуск и будет все хорошо, вебасто дорого и для севера, горелки для жигулей ну и дальнобой ими фигачит[/QUOTE
    Спасибо, тоже как вариант. Смущают две вещи- расход бензина и "холостой" прогрев. Если с бензином- фиг с ним, то прогревы нахолостую - не "-" для движка?

  4. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #14
    Ну вообще в автозапуске не только интервал между запусками можно ставить, но и длительность или по температуре, как Вам угодно. Минус для двигла - завод при минус тридцати и сразу вваливать)))) а так ничего страшного вот была в семье семерка, шесть лет не подводила, пробежала 115 тыс. по двиглу без нареканий, а как ее сейчас новый хозяин мучает....


  5. Пользователь (271)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 26.06.2012
    #15
    Алексей,решать,конечно,вам, взвесив все плюсы и минусы.Минусы у вебасто: цена,садит аккумулятор.Но вы писали,что до работы 50км.этого для подзарядки думаю достаточно,ведь батарея разряжается не в ноль при прогреве.И еще,думаю у вас не все зимние ночи люто холодные,а значит вебасто вы будете пользоваться не ежесуточно.Минусы автопрогрева-это расход бензина,это то,что машина будет заводиться не в вашем присутствии и вообще длительная работа двигателя на холостых оборотах не есть хорошо.Из опыта,я начинал пользоваться вебасто при -20 и ниже.


  6. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #16
    Я себе при наличии свободных средств воткнул бы вебасто т.к. живу в сибири. А так как их нет пользуюсь сигналкой с автозапуском. Предыдущий фит 2001гв 5лет стоял под окном на автозапуске и не жаловался. Ну а Вам Алексей я посоветовал бы просто сигналку с запуском!!!! У вас нет таких морозов как в сибири и экономия от вебасто вместе с сомнительной поленостью для бензинового двигатель очень невелика скорей всего её просто нет! Вот если бы дизель то вебасто ну практически необходим!!! ИМХО.

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Серый Седан акпп на литье+2 пакета
    В клубе с 08.09.2012
    #17

    Предпусковые подогреватели двигателя.

    Зима не за горами,вот и озадачился этим вопросом,т.к температура зимой опускается иногда до -40.На выбор предлагается два варианта:автономный и неавтономный от розетки.Сравнивая цены,склоняюсь к тому что от розетки.Посмотрел варианты-подходит недорогой и проверенный временем Северс-М1.Теперь другой вопрос-где установить?И если не у дилера повлияет ли это на гарантию вцелом?
    Каждый по-своему прав,а по-моему нет.

  8. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #18
    Звонил В GM(кстати- твоя тема дубль моей)- сказали по горячей линии- все, что будет установлено у ОД- гарантийно. А дальше- разговаривай с ОД.

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Серый Седан акпп на литье+2 пакета
    В клубе с 08.09.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Звонил В GM(кстати- твоя тема дубль моей)- сказали по горячей линии- все, что будет установлено у ОД- гарантийно. А дальше- разговаривай с ОД.
    Пардон не нарочно темку продублировал.За ответ-спасибо,буду звонить своему дилеру-уточнять ценник за установку.
    Каждый по-своему прав,а по-моему нет.

  10. Пользователь (71) Аватар для levenguk333
    Сообщений: 36
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Белгород-Воронеж
    #20
    Вебасто садит аккум, если подключена функция обдува салона, т.е работает вентилятор печки. На свечу, которая в вебасто, минимум заряда берётся. Обдув салона включать не стоит. во-первых машина прогреется, сядите и включите печку и сразу горячий воздух пойдёт. во-вторых двигатель быстрее прогреется. Кстати, на авто класса авео вебасто стоит 30000 без установки.
    Автозапуск - это отключать иммобилайзер.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя