Показано с 1 по 3 из 3
  1. Местный (18)
    Сообщений: 115
    1.6МТ LTZ седан серебро
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1

    Дорожная резина - что это такое?

    Подскажите новичку.

    Сегодня был в автомагазине. В частности - смотрел резину, на будущее. Полок много, резины разной тоже. Но обратил внимание, что на одних шинах стоит - Летняя. А на других - Дорожная.
    Лично я впервые встречаю такое название - Дорожная. Подскажите, что это за резина такая? Модет быть, это просто так называется Всесезонная?

  2. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #2
    Цитата Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку.

    Сегодня был в автомагазине. В частности - смотрел резину, на будущее. Полок много, резины разной тоже. Но обратил внимание, что на одних шинах стоит - Летняя. А на других - Дорожная.
    Лично я впервые встречаю такое название - Дорожная. Подскажите, что это за резина такая? Модет быть, это просто так называется Всесезонная?
    Мне кажется, что это к джипам и т.п. относится, у них есть дорожная и внедорожная
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste

  3. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #3
    Цитата Сообщение от mQm Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку.

    Сегодня был в автомагазине. В частности - смотрел резину, на будущее. Полок много, резины разной тоже. Но обратил внимание, что на одних шинах стоит - Летняя. А на других - Дорожная.
    Лично я впервые встречаю такое название - Дорожная. Подскажите, что это за резина такая? Модет быть, это просто так называется Всесезонная?
    Дорожные - предназначены для езды по сухим асфальтированным дорогам. Рисунок протектора у таких шин имеет очень неглубокие канавки, малое количество вырезов, большую площадь сцепления с дорогой. Представьте шины болида Формулы 1 - типичная дорожная резина, широкая и "лысая". Дорожная резина самая тихая и износостойкая. Однако не всегда дорога сухая и чистая, как трасса Формулы. Поэтому на дорожных шинах для легковых автомобилей все-таки присутствуют канавки, чтобы после дождичка в четверг вы смогли доехать до дома на железном коне, а не в деревянном ящике.

    Взято здесь http://auto.1sek.ru/auto/art_4.php
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********