Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Пользователь (863)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #1

    Обзор Авео 2012 журнала "За рулем"

    Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба. Оба так оба: дизайнеры Aveo вернули позабытый стиль со сдвоенными фарами. А где ж мы видели такой дизайн? «Четыре глаза в черной оправе» – не такой уж и фокус. Но первым на ум приходит... ВАЗ-2106!



    Chevrolet Aveo LT 1.6, МКП 5 (от 487 000 руб.)

    Статный, с кнопками, руль, как у старшего Cruze, диссонирует с простецкими мотоциклетными приборами, без привычного функционала борткомпьютера. Поначалу зеркала казались узкими, но по мере знакомства с Aveo решили – они нуждаются в тщательной регулировке.
    Сбоку от центральной консоли удобные ниши под мелочевку


    В распоряжении переднего пассажира целая этажерка удобных разнокалиберных ниш. Здесь же USB и AUX-разъемы


    Мотоциклетно-игрушечный щиток приборов воспринимается как инородное тело


    Подвески хорошо справляются с разновеликими неровностями, не допуская раскачки. Дефицита энергоемкости нет и в помине. Флагманский бензиновый 1,6-литровый мотор тоже неплох, но любителям активного вождения он покажется пресноватым. Хорошо для города подобраны и передаточные числа 5-ступенчатой «механики». А вот на трассе ощущается нехватка шестой или более растянутой пятой передачи. Зато механизм выбора передач и приводы педалей предельно информативны.
    Руль очень удобный по хвату, а вот тактильные ощущения от материалов его отделки не на высоте...


    ...зато есть управление магнитолой и телефоном


    Автомобиль уже в средней комплектации LT снабжен современными электронными игрушками. А в топе имеются круиз-контроль, парктроник и противотуманки. Однако модель лишена системы стабилизации. Да и климат-контроль заполучить не удастся даже за доплату. Кстати, нынешнее поколение Aveo на нашем рынке будет доступно наряду с прежним, правда, не под одним брендом. Перелицованный предшественник, именуемый ныне как ZAZ Vida, появится в России во втором квартале 2012 года.
    Багажный отсек седана вмещает 502 л. Начиная со средней версии LT спинка заднего ряда делится в пропорции 60/40, но при складывании образует высокую ступеньку


    В подполье – докатка скромных размеров и набор дорожных инструментов

    На мой взгляд...

    − Автомобиль с внешностью безумца, сбежавшего из буйного отделения, такой же и внутри: дефлекторы-сопла, уроненный на бок тахометр, рев бодрого движка, особенно нежно обнимающий заднего пассажира. И вместе с тем – продуманность деталей: нужные кнопки на одном меридиане, подлокотник позволяет переключать МКП кистью, есть даже специальное отверстие под провод, тянущийся из верхнего бардачка от USB-входа.
    На мой взгляд...

    − Он прекрасен. Во-первых, фары похожи на Alfa Romeo (см. фото). Во-вторых, эскиз дефлекторов вентиляции для него прислал с того света легендарный джиэмовский дизайнер Харли Эрл. Да, это тот, кто придумал само понятие «концепт-кар». А шевролетовский крест на бампере, а огромные задние фонари, а фирменный щиток приборов «от байка»... Особенно круты контрольные лампы – каждая в своем колодце – люблю фантастику 50-х. Наконец, потолочные ручки с микролифтом намекают: я еду на престижной машине! Но как же раздражает отсутствие внутренней ручки на крышке багажника!
    На мой взгляд...

    − Касаемо ходовой – Aveo прекрасно сбалансирован, но ряд досадных мелочей в его характере огорчил. Водителя одарили индивидуальным, но неудобным подлокотником – он расположен слишком близко к седоку и не регулируется по наклону. А эти воздуховоды со сложной кинематикой – как скоро начнут подклинивать заслонки? Будь у меня выбор, без сомнений обменял бы эти модные штучки на регулировку водительского сиденья по высоте, режимы Auto у стеклоподъемников и ручку крышки багажника изнутри.



    На мой взгляд...

    − Не автомобиль, а праздник! Особенно на фоне предшественницы. Здесь и здоровая агрессия снаружи, и авангард внутри, и едет задорно! Моторчик весело журчит на высоких оборотах, передачки втыкаются легко, рулек точный и информативный, подвесочка хорошо «отбалансирована» – и валится не дает, и душу не вытряхивает. Все на месте и сделано аккуратно. Но мне так и не удалось отделаться от ощущения, что я еду на игрушечной машинке. Повторю, к настройкам шасси и мотора претензий нет. Просто автомобиль получился нарочито молодежный, и человек за 40 лет выглядит в нем нелепо.
    Итог

    − В знатного красавца превратился Aveo! Подрос, обрел выразительную форму и даже собственные фишки. Молодежь уже на крючке. А тут еще сбалансированное шасси, удачный тандем 115-сильного мотора и МКП. Да и салон впору четырем взрослым. Пространства для ног задних пассажиров по минимуму, зато потолок не давит. Впечатление портят лишь досадные мелочи: к примеру, в городе мешает низко свисающий фартук под передним бампером, приборному щитку недостает информативности, вызывает вопросы и набор опций.



    Наталья Насонова, Илья Межибовский, Андрей Кочетов, Константин Васильев фото: Георгий Садков




    "За рулем" немного протестили Шеви Авео 2012 http://www.zr.ru/a/422664


  2. Пользователь (167) Аватар для sell37
    Сообщений: 72
    Aveo LT белый Седан АКПП
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Иваново
    #2
    Блин, ну сколько же фееричных ******* отметилось там в коментах)) Такое ощущение, что каждый тазовод, а уж тем более калиноед, самые лучшие автомобильные эксперты и уж их то боллид они готовы променять только на Порш Каен. А самый нервный владелец "пол седана" ну просто во всех элементах авто нашел минусы, далеко авео до чуда дизайнерской мысли конечно)) А в целом статья мне показалась ни о чем. Сравнение с шахой-это да, журналистская находка.
    Последний раз редактировалось Ярослав; 05.04.2012 в 00:21. Причина: нецензурные выражения

  3. Пользователь (80) Аватар для aveovod
    Сообщений: 38
    ЛТ Седан (белый)
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Архангельск
    #3
    Заметил ЗР оч мало уделил внимания выходу авео на наш рынок, про солярис в прошлом году в каждом журнале по статье, да и орландо обделили, шеви денег не башляет наверное

  4. Завсегдатай (250)
    Сообщений: 213
    Aveo LT sedan
    В клубе с 28.03.2012
    #4
    Меньше забашляют - дешевле машины Причем на объемы продаж не скажется

  5. Пользователь (80) Аватар для aveovod
    Сообщений: 38
    ЛТ Седан (белый)
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Архангельск
    #5
    Саггласен, дастер ток подпирает, а так нет конкурентов!!!!

  6. Завсегдатай (250)
    Сообщений: 213
    Aveo LT sedan
    В клубе с 28.03.2012
    #6
    Я сначала думал купить Дастера, напрягало долго ждать и бешеный аванс, но потом увидел его в живую, и сразу все сомнения отпали

  7. Новичок (15) Аватар для Антон Уфа
    Сообщений: 12
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Уфа
    #7
    обзор слабый, про то что соляру почти в каждом журнале описывали и описывают- это точно, но вот мало в каком говорилось, что там для задних пассажиров надо быть карликами или безголовыми, потолок пипец какой низкий, да и поло тоже как-то бедноват и дороговат, денег вроде не много стоит, но и пустой как ведро! и несмотря на то, что Авео уже давно в продаже, ни в одном журнале, а именно на обложке, я не видел статей о нем, лишь небольшие описания где то между рекламой, мол есть и все. странно!
    странно и то, что корреспонденты почти все пишут про внутреннюю ручку крышки багажника: "все бы отдал" - господа, эта ручка даже на дорогих машинах порой отсутствует, а вы делаете обзор бюджетной иномарки!!! ну может вы только ей и пользуетесь в авто! воздуховоды может быть и выйдут через какое-то время из стоя, но даже на других моделях, с классическими воздуховодами, спустя некоторое количество времени они начинают дребезжать.
    Так что повторюсь - обзор слабый и не профессиональный, сдаете товарищи "За рулем". и не потому что мне нравится авто, а Вам не очень, нет. Просто из статьи вообще ничего не понятно про авто, общие фразы и какие-то зацепки про мелочи.

  8. Авеоводуус (935) Аватар для pipetko
    Сообщений: 480
    LTZ MT 1.6 silver
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ижевск
    #8
    Поддерживаю. Ни обзора доступных комплектаций, ни подробной технической информации, ни сроков ожидания и хотя бы касательного сравнения с конкурентами. Всё из серии "нравится-не нравится". "Мотоциклетно-игрушечный щиток приборов воспринимается как инородное тело" - эта фраза вообще убила. Лично мне кажется, что это - чуть ли не одна из главных находок салона.

    И правда сдаёт ЗР. Как поменялся главный редактор, так стали ещё большую пургу писать. Авторевю, на мой взгляд, гораздо приятнее читать. Для таких вот обзоров "нравится-не нравится" у них отдельная рубрика "Примеряем на себя".

  9. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #9
    Что то мне кажется, что, в выложенной на форуме инструкции, читал, про ручку багажника, вроде как есть, может чего не так понял:confused:

  10. Местный (70)
    Сообщений: 143
    В клубе с 30.03.2012
    #10
    Тож заметил, что все претензии в статье в стиле "мне не понравилось". Ну тебе не понравилось, а другим нравится ))


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя