Показано с 1 по 1 из 1
  1. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #1
    Пользовательское соглашение

    http://chevrolet-aveo.ru/soglashenie.html

    ПРАВИЛА ФОРУМА CHEVROLET-AVEO.RU

    Раздел 1. Общие положения. Права и обязанности участников форума.

    1.1. Общие положения
    1.1.1. Форум «chevrolet-aveo.ru» (далее - «форум») является местом для обсуждения проблем и вопросов, связанных с эксплуатацией автомобилей Chevrolet Aveo (Шевролет Авео, Авео) в последнем кузове (2 поколение).
    1.1.2. Данный форум не связан с деятельностью компании «General Motors» (GM), её структурных подразделений, официальных или неофициальных дилеров, не преследует целей рекламы её продукции либо распространения негативной и иной информации в её отношении.
    1.1.3. Деятельность форума регламентируется положениями настоящих Правил.
    1.1.4. Руководство форумом осуществляется Администрацией в составе администраторов, Супер-модераторов, Модераторов и FAQ-Maker'ов в соответствии с их обязанностями и полномочиями (далее - «Администрация»).
    1.1.5. В некоторых разделах (темах) форума могут существовать специализированные правила. Они носят локальный характер и не распространяются на другие разделы (темы).
    1.1.6. Посетителям для полноценного участия в работе форума необходима регистрация. Регистрация новых участников осуществляется Администрацией форума после прочтения новичком данных правил и согласия с их выполнением в процессе общения.

    1.2. Права участников форума
    1.2.1. Участник имеет право участвовать в дискуссиях, обсуждениях и пользоваться всеми доступными ему возможностями форума.
    1.2.2. Участник имеет право сообщить Администрации о действиях любого другого участника, противоречащих Правилам.
    1.2.3. Участник имеет право обратиться к Администрации форума с просьбой, заявлением, жалобой в соответствии с настоящими Правилами.
    1.2.4. Пользователи, имеющие менее 10 результативных сообщений не могут пользоваться частью информации технической части форума.

    1.3.Обязанности участников форума
    1.3.1. Участник обязан соблюдать настоящие Правила и нормы сетевого этикета.
    1.3.2. Участник обязан уважать труд представителей Администрации. Запрещено обсуждение решений Администрации во всех разделах форума.
    1.3.3. Запрещены мультиаккаунты - создание больше одного ника на форуме.

    1.4. Права и обязанности Администрации форума
    1.4.1. Администрация форума состоит из Администраторов, Супермодераторов, Модераторов, FAQ-Maker'ов (занимаются сбором и анализом информации по обслуживанию, ремонту и т.п.) и Администраторов региональных ячеек форума - лиц, ответственных за обеспечение на форуме условий для доброго и плодотворного общения посетителей и соблюдение норм сетевого этикета.
    1.4.2. Представители Администрации форума имеют право квалифицировать действия и высказывания посетителей форума.
    1.4.3. Представители Администрации имеют право редактировать (удалять) любую информацию, в том числе редактировать профили участников, редактировать или удалять сообщения (темы) в случае, если данные сообщения (темы) нарушают настоящие Правила или Правила разделов.
    1.4.4. Администрация имеет право налагать взыскания на участников.
    1.4.5. Администрация имеет право вносить изменения в Правила, установленные на форуме.

    Раздел 2. Нормы, обязательные для исполнения.

    2.1.1. Незнание Правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
    2.1.2. Все темы и сообщения на форуме отражают мнения их авторов. Только автор несёт ответственность за содержание публикуемого сообщения. Администрация форума лишь информационный посредник, предоставляющий возможность размещения материала в информационно-телекоммуникационной сети. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Администрация Форума предоставляет лишь техническую возможность пользователям размещать и обмениваться сообщениями.
    2.1.3. Названия новых тем должны кратко отражать смысл сообщения, так же, перед созданием тем, необходимо воспользоваться Поиском, возможно такая тема уже существует. Перед созданием тем, убедитесь, что вы выбрали соответствующий раздел.
    2.1.4. Частные объявления размещаются только в разделе "Клубный базар" согласно правилам раздела. Партнеры размещаются только в разделе "Партнёры", в своей теме.

    2.2. Запреты нашего форума:
    2.2.1. Нарушения или призывы к нарушению действующего законодательства РФ, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
    2.2.2. Использование на форуме грубых выражений и ненормативной лексики в любом виде.
    2.2.3. Реклама в любой её форме вне спец.разделов. Без исключений.
    2.2.4. Личные разборки, переход на личности, клевета, идиотизм, ложная информация.
    2.2.5. Публичное обсуждение действий модераторов форума, а также некорректное обращение в их адрес.
    2.2.6. Рисунки и иные материалы эротического/порнографического характера, а также ссылки на них. Форум читают не только взрослые люди.
    2.2.7. На форуме запрещается: флейм, оффтоп, троллинг, флуд и другие нарушения правил поведения общения в сети интернет. Свободное общение без определения тематики допускается в определённых соответствующих темах раздела «Общение» и соответствующих темах региональных разделов.
    2.2.8. Дублирование тем и сообщений в различных темах.
    2.2.9. Запрещается продолжать обсуждение вопросов из тем, закрытых или удалённых Администрацией.

    Раздел 3. Нормы, рекомендуемые к применению на форуме.
    3.1. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
    3.2. Не рекомендуется использовать в своих сообщениях большое количество акронимов (смайликов).
    3.3. Не рекомендуется отправка пустых сообщений, со смайликом, текстом +100500 или +1 (такие сообщения удаляются администрацией) и могут быть расценены как флуд.
    3.4. Не рекомендуется отправлять сообщения с большим количеством умышленных грамматических ошибок, а также сообщения написанные прописными (заглавными) буквами.
    3.5 Не рекомендуется использовать красный цвет шрифта в сообщениях, т.к. этим цветом часто пользуется администрация форума для привлечения внимания к сообщениям.
    3.6. При размещении на форуме фотографий автомобилей рекомендуется закрашивать на них государственные номерные знаки, т.к. эта информация может быть использована злоумышленниками с целью совершения противоправных действий в отношении участников форума.

    Раздел 4. Виды наказаний и поощрений
    4.1. За нарушение правил форума выбирается мера наказания в виде предупреждения и исключения от форума сроком от суток, до бесконечности - пожизненного бана, наложивший взыскание вправе его отменить. Снять взыскание также могут Администраторы форума или Супермодераторы в соответствии со своими полномочиями. Меры взыскания по тому или иному случаю Администрация устанавливает по своему усмотрению.
    4.2. При вынесении взысканий пользователь получает автоматическое уведомление о наложенном наказании и причине, однако Администрация оставляет за собой право не давать информацию и разъяснения о причине наказания.
    4.3. Главная награда - благодарность и уважение участников форума.
    4.4. За высокую информативность сообщений, активность, личные знания и достижения, уважительное отношение к форумчанам, участнику по решению Администрации может быть присвоен персональный статус, который отражается под ником участника либо в виде иконки в профиле пользователя.
    4.5. Специальные виды поощрений (за особые заслуги) устанавливаются Администрацией форума.
    4.6. Статусы изменяются автоматически, согласно количеству сообщений:
    0 (сообщений) - новичок,
    30 - пользователь,
    100 - местный,
    200 - начинающий авеовод,
    300 - авеовод
    400 - авеоводуус,
    700 - член клуба,
    1300 - уважаемый член клуба,
    2200 сообщений и репутация не ниже 7000 – ветеран клуба (или за особые заслуги при нахождении на форуме не менее 9 месяцев).

    Раздел 5. Рассмотрение предложений, спорных вопросов и жалоб.
    5.1. Вопросы, связанные с работой форума и отношениями между участниками, могут подниматься и обсуждаться только в теме "Вопросы по форуму".
    5.2. Жалобы и заявления, связанные с действиями и решениями представителей Администрации форума или с бездействием администрации в решение каких-либо важных вопросов, также подаются в тему "Вопросы по форуму".
    5.3. Лицо, на действие которого подана жалоба (или представитель Администрации, если претензия направлена к Администрации в целом), изложит свою точку зрения на выставленную претензию/жалобу.
    5.4. Дальнейшее обсуждение жалобы запрещено всем. В том числе как лицу, подающему жалобу, так и лицу, в отношении которого подана жалоба, за исключением тех случаев, когда представители Администрации просят дать дополнительные пояснения по вопросам жалобы.
    5.5. Решение, вынесенное Администрацией по рассматриваемому вопросу, является окончательным и не подлежит обсуждению.
    5.6. Повторная подача жалобы по тому же вопросу запрещена.

    Спасибо что прочитали правила!


    Статусы пользователей зависят от кол-ва сообщений

    Новичок 0
    Пользователь 30
    Местный 100
    Начинающий Авеовод 200
    Авеовод 300
    Авеоводуус 400
    Член Авео клуба 700
    Уважаемый член клуба 1300

    Кроме это существуют группы "Член клуба" (репутация более 1000, больше 2 месяцев на форуме и более 1000 сообщений, а также пользователи с репутацией 3000, зарегистрированными не менее месяца назад и имеющие более 100 сообщений). "Ветеран клуба" это пользователи с репутацией более 7000, на форуме более 300 дней и имеющие кол-во сообщений более 2200.

    Другие статусы и группы выдаются на совете администрации форума за особые заслуги участников, а также призерам клубных конкурсов.


    Хорошего времяпрепровождения на форуме!
    Последний раз редактировалось Popigo; 01.02.2021 в 16:32.