Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186
  1. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #11
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    В паспорте, между прочим, не указано, что расход 10л - это с кондеем. Приятель взял пару недель назад тоже ЛТЗ на ватомате, у него компупер 8,5 - 10 показывает, он ездит спокойно. У меня на механике скачет от 9,5 до 10,5 литров на 100 км. У нас в городе яма на яме, светофор на светофоре, а это газ-тормоз-газ, передача вверх-вниз-вверх. Размеренной езды не получается, плюс тапок иной раз топну. Отсюда и расход у меня такой. Так что расход - вещь субъективная.
    Зачем вы так? Самоуспокоением занимаетесь? Расход у Aveo New выше паспортных данных и намного. Ну пусть кондиционер прибавляет 1-1,5 л расходу, но вы же понимаете, что 13-15л даже у нового авто, нероссийского, с АКПП, с движком 1,6л, пусть даже с кондишном - это нонсенс!

  2. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #12
    А теперь смотрите.
    Расход топлива по паспорту вычисляется на полигоне, где симуллируется реальная дорожная обстановка.
    Поэтому, он может резко отличаться от реального.

    на расход топлива влияет множество факторов: текущая общая масса машины, скорость, манера вождения, кол-во остановок/дергании и т.д.
    учтите, что когда трогаешься с места на 1ой скорости - расход самый высокий. А сколько таких трогании в часовой пробки бывает?
    манера вождения: плавно нажимаешь на газ - медленно накручиваются обороты - маленький разгон, маленький расход. Резко нажал на газ - обороты за 3 тыс - большой впрыск топлива
    Летишь на большой скорости на больших оборотах, опять же большой расход топлива.

    у меня расход колеблется от 6л/100 когда еду спокойно и уже разогнался до требуемой скорости и до 30л/100 при резком рывке с места.
    а в среднем по показаниям - 8-12 л/100 в зависимости где ездил. Если накрутил 100 км за городом - падает до 7-8, после 5 дней дерганий в пробках - возрастает до 12 л/100.
    АКПП.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

    А при установке паспортных данных - берут среднее значение.


  3. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #13
    Кстати, на моей практике еще не встречались машины, которые бы точно укладывались в расход "по паспорту". Не имея никакого опыта владения автомобилями и кидаться фразами про то как ты будешь засуживать GM в самом гуманном и справедливом, - это такая ересь и вкусняшка для троллей, я аж удивился, какие у нас все же хорошие и адекватные люди на форуме! На drom.ru уже комиксы бы рисовать начали.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Расход не от торможения двигателем, а от того, что происходит после этого. Машина замедляется, надо снова газовать и вот он расход.
    Так что не гоните тоже, без обид.
    а стартуете вы как? 5 узбеков сзади толкает? естессно при разгоне бенз ест..
    ..
    на первой моей авео бака в смешанном цикле хватало на 550 км в режиме сплит всегда (июнь был жаркий) ну и АТ конешно.. эт примерно 8 л/100км, если мелкие пробки отнять и автозапуск

  5. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    при пробеге 40км расход не обсуждют ))
    зачем кондишн всегда?! я вон только в обед включаю сейчас - только когда жарко (выше 25' за бортом), а вы не южнее меня живёте
    ..
    Кондиционер нужен ведь не только для охлаждения воздуха, но и для его нагрева тоже.
    В Москве вчера было далеко не жарко, обогрев включал на среднее значение - окна были потные и вообще неприятно в холодной машине ехать.

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #16
    Alex Firt, выводы нужно делать после 3000 км, Вашего "вкатывания" в машину, и, простите, возможно роста водительского стажа( если я не ошибаюсь, он совсем не большой. Если ошибся, извините). Сейчас захлестывают эмоции и Вы не вполне правильно трактуете события.

  7. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #17
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Кондиционер нужен ведь не только для охлаждения воздуха, но и для его нагрева тоже.
    В Москве вчера было далеко не жарко, обогрев включал на среднее значение - окна были потные и вообще неприятно в холодной машине ехать.
    Лицо-рука. Каким образом кондиционер нагревает воздух? Мне так, просто поржать.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  8. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #18
    Пробег 8000 тыс.расход по городу 12 л.на 100 км,это летом зимой с прогревами наверное под 15 будет.

  9. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    а стартуете вы как? 5 узбеков сзади толкает? естессно при разгоне бенз ест..
    ..
    на первой моей авео бака в смешанном цикле хватало на 550 км в режиме сплит всегда (июнь был жаркий) ну и АТ конешно.. эт примерно 8 л/100км, если мелкие пробки отнять и автозапуск
    Надеюсь, что вы и остальные поняли, о чем я хотел сказать. Зачем вы пытаетесь приподнести все в ином свете? Мне и другим участникам форума важна объективность. И узбеков то поминайте в суе, я далеко не хан, чтобы мою машины аж 5 узбеков толкало - был бы хан, купил бы Майбах.

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Кондиционер нужен ведь не только для охлаждения воздуха, но и для его нагрева тоже.
    В Москве вчера было далеко не жарко, обогрев включал на среднее значение - окна были потные и вообще неприятно в холодной машине ехать.
    бля.. ну вот бог свидетель - не хотел же пить сегодня да ещё и до обеда.. пойду пешком теперь на Путина смотреть..



 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя