Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186
  1. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #21
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    Лицо-рука. Каким образом кондиционер нагревает воздух? Мне так, просто поржать.
    Рекомендую заняться расширением кругозора: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B5%D1%80

    Кондиционе́р — устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) — повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что вы и остальные поняли, о чем я хотел сказать. Зачем вы пытаетесь приподнести все в ином свете? Мне и другим участникам форума важна объективность. И узбеков то поминайте в суе, я далеко не хан, чтобы мою машины аж 5 узбеков толкало - был бы хан, купил бы Майбах.
    в каком ином? вы чётко написали - высокий расход из за торможения двигателем и что это реальный косяк там какой та - эт не верно больше чем полностью

    ---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Рекомендую заняться расширением кругозора: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B5%D1%80

    Кондиционе́р — устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) — повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.
    вот вот, так их!!! )))
    ..
    мне это сниться? ))


  3. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #23
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    бля.. ну вот бог свидетель - не хотел же пить сегодня да ещё и до обеда.. пойду пешком теперь на Путина смотреть..
    У меня ощущение, что вы не читали внимательно и инструкцию к машине и вообще никогда не пользовались кондиционером в помещении.
    Не надо спешить поднимать на смех человека, если не уверены, что правы на 100%. Ну да, вы были уверены на 100%, что знаете, как работает кондиционер :-)

  4. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #24
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    Рекомендую заняться расширением кругозора: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B5%D1%80

    Кондиционе́р — устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) — повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.
    Открою секрет, но в автомобилях кондиционер в процессе нагревания воздуха не участвует. Воздух нагревается от радиатора по которому система охлаждения двигателя гоняет горячий антифриз. В некоторых машинах установлены вспомогательные электрические тены.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    или (реже) — повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.
    У тебя автомобиль - помещение, прошу прощения за глупый вопрос))
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы не читали внимательно и инструкцию к машине и вообще никогда не пользовались кондиционером в помещении.
    Не надо спешить поднимать на смех человека, если не уверены, что правы на 100%. Ну да, вы были уверены на 100%, что знаете, как работает кондиционер :-)
    а как мне летом (зимой) понять - нагреваю я воздух или охлаждаю кондиционером? )) а то может что то не так делаю


  6. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #26
    [QUOTE=Санта;64576]в каком ином? вы чётко написали - высокий расход из за торможения двигателем и что это реальный косяк там какой та - эт не верно больше чем полностью[COLOR="Silver"]

    Aveo New с АКПП активно тормозит двигателем. что приводит к быстрому падению скорости.
    Из-за этого приходится много чаще газовать, что приводит в итоге к перерасходу топлива.
    Что же тут непонятного? Или просто к словам цепляетесь?

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы не читали внимательно и инструкцию к машине и вообще никогда не пользовались кондиционером в помещении.
    Не надо спешить поднимать на смех человека, если не уверены, что правы на 100%. Ну да, вы были уверены на 100%, что знаете, как работает кондиционер :-)
    Справедливости ради, надо отметить, что указанные Вами условия обеспечивает климат-контроль, кондиционер в чистом виде может только охлаждать. В быту функции охлаждения +нагрева обеспечивает сплит- система....


  8. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #28
    Цитата Сообщение от Alex Firt Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы не читали внимательно и инструкцию к машине и вообще никогда не пользовались кондиционером в помещении.
    Не надо спешить поднимать на смех человека, если не уверены, что правы на 100%. Ну да, вы были уверены на 100%, что знаете, как работает кондиционер :-)
    как работает бытовой кондиционер мы в курсе, воздух он нагревает. в машинах это ни к чему, потому что способности кондиционера к нагреванию не сравнятся по эффективности с традиционной печкой.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  9. Пользователь (125) Аватар для Alex Firt
    Сообщений: 36
    Авео LTZ Седан 1.6AT
    В клубе с 06.07.2012
    #29
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    Открою секрет, но в автомобилях кондиционер в процессе нагревания воздуха не участвует. Воздух нагревается от радиатора по которому система охлаждения двигателя гоняет горячий антифриз. В некоторых машинах установлены вспомогательные электрические тены.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------



    У тебя автомобиль - помещение, прошу прощения за глупый вопрос))
    Согласен - объективно это глупый вопрос.
    Мне что, надо было переписать описание кондиционера применительно сугубо к применению его в автомобиле? Тогда просто замените слово "помещение" на "автомобиль" и вам все станет ясно, как божий день.

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #30
    [QUOTE=Alex Firt;64583]
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    в каком ином? вы чётко написали - высокий расход из за торможения двигателем и что это реальный косяк там какой та - эт не верно больше чем полностью[COLOR="Silver"]

    Aveo New с АКПП активно тормозит двигателем. что приводит к быстрому падению скорости.
    Из-за этого приходится много чаще газовать, что приводит в итоге к перерасходу топлива.
    Что же тут непонятного? Или просто к словам цепляетесь?
    включаете одометр в режим до 100 метров, разгоняетесь до 60 (хоть 127) км в час и отпускаете газ до полной остановки, засекли пробег.. затем тот же кульбит, только коробку в положение нейтраль.. сравниваем
    ..
    к слову сказать - на нейтрали будет бензин жрать жеж, а если двигателем тормозить, то нет..
    ..
    в итоге - баньте нахер этого тролля


 
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя