Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102
  1. Авеоводуус (1831) Аватар для Санчес
    Сообщений: 586
    Авео Лт +2 пакета синий седан
    В клубе с 04.06.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #11
    у меня в нулевом нормально светит только когда тёща сидит на заднем сидении

    То же нужно подправить повыше , а то чуток не хватает, когда один катаюсь

  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 36
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.09.2012
    #12
    а где про ксенон тема?????

  3. Новичок (70) Аватар для HellBOY
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.09.2012
    #13
    Тема про ксенон очень актуальна.
    Я вот себе недавно поставил его. Дак до меня стали чаще докапываться ГАИшники.
    говорят, что мол мой ближний очень яркий, а дальний дак вообще ослепляет.
    ЧТо делать не знаю.... а переставлять назад оооочень не охото.

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #14
    "Минимальный, но достаточный набор включает в себя брэндовые лампы (конкретной температуры, не самой большой, чтобы свет был «тёплым»), брэндовый же блок розжига тех ламп (со всемирной гарантией известной и уважаемой фирмы), и, внимание — новыми фарами с отличающимися от стоковых стёклами и ОБЯЗАТЕЛЬНО с линзами для ксенона (а также омыватели фар, так как грязь неиллюзорно преломляет лучи света прямо в глаза других водятлов). Конечно же, с установкой. Экономить на таком комплекте нельзя, переплатить невозможно. В итоге человек получает фары, которые освещают прямую дорогу перед машиной на изрядно метров вперед (не дальше, чем обычные галогенки, но ярче), но не слепят ни встречных участников дорожного движения, ни водителей, следующих в попутном направлении. " (с)
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  5. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #15
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    "Минимальный, но достаточный набор включает в себя брэндовые лампы (конкретной температуры, не самой большой, чтобы свет был «тёплым»), брэндовый же блок розжига тех ламп (со всемирной гарантией известной и уважаемой фирмы), и, внимание — новыми фарами с отличающимися от стоковых стёклами и ОБЯЗАТЕЛЬНО с линзами для ксенона (а также омыватели фар, так как грязь неиллюзорно преломляет лучи света прямо в глаза других водятлов). Конечно же, с установкой. Экономить на таком комплекте нельзя, переплатить невозможно. В итоге человек получает фары, которые освещают прямую дорогу перед машиной на изрядно метров вперед (не дальше, чем обычные галогенки, но ярче), но не слепят ни встречных участников дорожного движения, ни водителей, следующих в попутном направлении. " (с)
    столько геморра, проще и дешевле наверное просто лампы стоковые поменять на более яркие от филипс или осрам и все, и ошибок не будет, и фары менять не надо. главное на подделку не нарваться и все. Да и проблем с гаишниками не будет. А то этот ара тюнинг с ксеноном в приорах, которые слепят всех поголовно просто убивает, ему хорошо, а на остальных наплевать.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  6. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #16
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    столько геморра, проще и дешевле наверное просто лампы стоковые поменять на более яркие от филипс или осрам и все, и ошибок не будет, и фары менять не надо. главное на подделку не нарваться и все. Да и проблем с гаишниками не будет. А то этот ара тюнинг с ксеноном в приорах, которые слепят всех поголовно просто убивает, ему хорошо, а на остальных наплевать.
    +1 про тюнинг)))) Хочу поменять ближний свет на светодиодные лампы))) Но с начала на выходных потренируюсь на ПТФках)))
    Пример http://madled.ru/products/cvetodiodn...1_generation_v для ПТФ

  7. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #17
    Цитата Сообщение от romulon Посмотреть сообщение
    +1 про тюнинг)))) Хочу поменять ближний свет на светодиодные лампы))) Но с начала на выходных потренируюсь на ПТФках)))
    Пример http://madled.ru/products/cvetodiodn...1_generation_v для ПТФ
    Что за диоды, уверен что они нормально светить будут, на китайщину похоже, да и вообще диоды не рекомендуют ставить на ближний, дальний, т.к. они светят ярко(слепят водителей), а освещают дорогу не очень, т.к. у диода проблемы с образованием светового пучка, и из-за этого свет сильно рассеивается. Но говорят это одно, а в реальности попробуй, и если хорошо то и нам расскажешь.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  8. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #18
    В воскресенье вечерком отпишусь)

  9. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #19
    Построение правильного пучка света отражателем фары зависит в том числе и от формы источника света. В галогенной фаре - это продолговатая спираль, в ксеноновой (относительно к автомобильным лампам - ртутно-ксеноновой) лампе - области возле катода и анода внутри округлой колбочки (практически, светится вся эта колбочка).
    По этой (но не только) причине фары, рассчитанные под обычную галогенную лампу, начинают иметь большую паразитную засветку, когда в них ставят ксеноновые лампы (не линзованные модули, они как раз не имеют отношение к отражателю в фаре).

    А вот диодные лампы имеют совсем другую форму источника света. И при этом, зачастую, не один источник света, а несколько! И всё это многообразие светящихся точек по своему будет отражаться в отражателе, рассчитанному под обычную галогенную лампочку! То есть фара будет светить как угодно, но только не так, как задумывалось! Не думаю, что эффективность фары от этого увеличится.

    Имхо, замена галогенной (или ксеноновой в линзованном модуле) лампы в фаре ближнего или дальнего света на светодиодную - ерунда и бессмысленная трата денег.

    Ну и просто для информации о яркости. С Википедии:
    При мощности в 55 Вт галогенные лампы категории H4 имеют поток в в пределах 1000—1650 лм
    Для сравнения, газоразрядная лампа с электрической мощностью в 40 Вт создает световой поток в 3200 лм
    (о ксеноне)

    Мощные светодиоды имеют способность излучать с интенсивностью в 70—100 лм при электрической мощности в 1 Вт. Для достижения более высоких значений их устанавливают группами, порядка 20—40 штук. Основной проблемой светодиодных излучателей является их излишний нагрев во время работы.


  10. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #20
    Диодную имеет смысл ставить лишь, на задние фонари или поворотники, светят они ярко, а освещать им не нужно ничего. Т.к. носят только информативный характер. На ближний, дальний только галоген или правильный (по всем стандартам) ксенон.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2


 
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя