Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 14.09.2012
    #1

    Ближний свет

    Подскажите, на какое расстояние должен светить ближний свет. У меня он светит метров на 10-13, что, как мне кажется, мало. На неосвещенных участках не успеваю объезжать ямки((( Корректор только уменьшает расстояние.
    И, кстати, еще вопрос. Сильно дальний свет ослепляет встречных водителей? Можно ли ехать с ним при появлении встречных машин?

  2. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    Дальний ещё как слепит встречных водителей. Вверх задранный ближний - тоже.

  3. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #3
    Ехать на дальнем свете при встречных машинах нельзя, слепите! Когда в ответку врубят вам узнаете кавово это
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  4. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #4
    Регулировка ближнего с завода не на высоте. Если еду один, и ставлю 0 или 1 положение, мне мигают, что ослепляю. Световой поток завышен вверх. Приходится ставить во 2 положение.
    Интересно, регулировка светового потока входит в гарантийные работы или у дилеров за деньги проводится?

  5. Гуру (5671) Аватар для Ермак
    Сообщений: 1,580
    белый Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: CAO Москва
    #5
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Регулировка ближнего с завода не на высоте. Если еду один, и ставлю 0 или 1 положение, мне мигают, что ослепляю. Световой поток завышен вверх. Приходится ставить во 2 положение.
    Интересно, регулировка светового потока входит в гарантийные работы или у дилеров за деньги проводится?
    мне кажется что если настройки не коректны и это подтвердит проверка??? то енто гарантийка!!!

  6. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #6
    мне у од регулировали свет) буквально через 2 дня после покупки поехал к ним и они настроили)


  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #7
    Вторая авео и обе светили в пол, решал просто - подгонял к стене и поднимал (фигурная отвёртка и беленькие регуляторы UP - DN на фарах).. ну или на сто какое нить, если самому сильно лень..


  8. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #8
    Сделать то можно и самому, опыт есть, нужны только данные по настройке на данном авто - на каком расстоянии какая высота настраивается.

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #9
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Сделать то можно и самому, опыт есть, нужны только данные по настройке на данном авто - на каком расстоянии какая высота настраивается.
    это в теории, на практике так - если как у автора (как и у меня) в пол - к стене метров 5, то поднимаем в положении 1 сантиметров на 5-7
    что получаем - если мало - включаем 0, если много - 2 или 3

  10. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #10
    В принципе, да, если случай, как у меня, отмечу положение луча во втором положении (когда перестаёт слепить) переключателя, переведу на ноль, и подрегулирую до этого положения. Тогда и в нулевом ослеплять не должно.


 
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя