Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #11
    Ну тогда хотя бы вот это в помощь

    И судя вот по ЭТОЙ информации, нет вообще кулисы на автомате, только тросик))) но официалы еще что нибудь придумают)))

  2. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #12
    Сфоткай место куда вставляется блокиратор-штырь! По схеме нужно понять где он и что именно блокирует) Дальше разборка рычага Акпп из салона!, мне что-то подсказывает что ты отделался легким испугом..)

  3. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #13
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Сфоткай место куда вставляется блокиратор-штырь! По схеме нужно понять где он и что именно блокирует) Дальше разборка рычага Акпп из салона!, мне что-то подсказывает что ты отделался легким испугом..)
    Оно действительно так, вчера на встрече Чича был, у него стоит этот самы блокиратор, если здесь такой же, то однозначно работа в салоне автомобиля и рычаг кпп

  4. Авеоводуус (1400) Аватар для Karloson500
    Сообщений: 412
    Авео ЛТ седан 2пакета+литье
    В клубе с 30.05.2012
    Адрес: Москва СЗАО
    #14
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Сфоткай место куда вставляется блокиратор-штырь! По схеме нужно понять где он и что именно блокирует) Дальше разборка рычага Акпп из салона!, мне что-то подсказывает что ты отделался легким испугом..)
    Во во!Если замок внутренний-мог погнуться элемент замка и теперь он не дает свободно перемещать рукоятку.
    Фото давай.

  5. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #15
    Замок внутренний. Никаких штырей снаружи не вставляется. Единственное не понял какие электрические разъемы надо отсоединить? Аккумулятор? (это в мануале)


    Сейчас пойду заниматься этой проблемой. Товарищ-автомобилист подрулит. Через пару часов со всей инфой я здесь на связи.

    Спасибо

  6. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #16
    Цитата Сообщение от Zeldaor Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду заниматься этой проблемой. Товарищ-автомобилист подрулит. Через пару часов со всей инфой я здесь на связи.

    Спасибо
    Кувалду бери! Кувалду) Не забудь)
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  7. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #17
    Уфффф.... Действительно отделался легким испугом. Хотя на будущее внимательным надо быть. Вот в чем дело, каков диагноз.

    Сразу прошу прощения - без иллюстраций. Делали втроем, надо было перехватиться, туда-сюда... Если бы бегал и фоткал - получил бы тяжелым по бестолковке. Постараюсь описать словами.

    Сначала сняли весь пластик в салоне. Чтобы подобраться. По схеме, которую мне прислал WISE_AIR. Там 6 болтиков. Затем нашли в чем дело. От рычага, в коробку идет привод. Не знаю точно как называется - такая блестящая трубочка (а может стержень - внутри не проверял )))), которая переходит в тросик. Он уже идет на коробку. На эту трубочку и закреплена эта проушина.

    Когда я толкал рычаг с положения P на положение R, эта проушина надавилась на тот самый штифт, который её блокирует. Перпендикулярно расположенный металлический стержень. Он открывается-закрывается ключом. Из-за этого блестящая трубочка немного погнулась. Если посмотреть невооруженным глазом даже не заметно. Но из-за этой деформации проушина стала задевать пластиковую накладку, на которую крепится декоративная облицовка рычага АКПП. Там где все эти буковки P, R, N, D, M нарисованы. Пластик жесткий, поэтому рычаг двигался с усилием. Помехи, знаете ли...

    Как лечили? Кувалдой! В прямом смысле слова. Взяли буксировочный штырь, приложили к проушине. И несколько раз, легонько постучали. Блестящая трубочка выпрямилась. Проушина под нужным углом стала подходить к запирающему штырю.

    Делов оказалось на час с небольшим. Больше времени потратили, чтобы СНЯТЬ пластик. Первый раз, все-таки. Хоть и со схемой. А так, надеюсь, это легкое хирургическое вмешательство не повредило. А наоборот, повторюсь, научило меня внимательнее относится к автомобилю.

    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за помощь и советы!!!

  8. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #18
    Молодец)разобрался!)

  9. Авеоводуус (1400) Аватар для Karloson500
    Сообщений: 412
    Авео ЛТ седан 2пакета+литье
    В клубе с 30.05.2012
    Адрес: Москва СЗАО
    #19
    Как лечили? Кувалдой! В прямом смысле слова. Взяли буксировочный штырь, приложили к проушине. И несколько раз, легонько постучали. Блестящая трубочка выпрямилась. Проушина под нужным углом стала подходить к запирающему штырю.

    Делов оказалось на час с небольшим. Больше времени потратили, чтобы СНЯТЬ пластик. Первый раз, все-таки. Хоть и со схемой. А так, надеюсь, это легкое хирургическое вмешательство не повредило. А наоборот, повторюсь, научило меня внимательнее относится к автомобилю.

    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за помощь и советы!!![/QUOTE]



    Поздравляю!Действительно отделался легким испугом!)))

  10. Местный (356) Аватар для gagarin
    Сообщений: 168
    В клубе с 16.03.2012
    Адрес: САРАНСК
    #20
    а у меня вот масло сочится из коробки МКПП


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя