Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #1

    Я что-то загнул в коробке )))

    Ситуация следующая. У меня стоит блокиратор коробки. Это такой девайс, который с помощь ключа, когда коробка в положении Р (коробка автомат), блокирует ход рычага.

    Вчера, по недосмотру оставил коробку в положении R И закрыл блокиратор. Сегодня утром сел, начал заводиться - не заводится. Ибо R. Начал передвигать в положение Р - не передвигается. Зачем-то начал прикладывать усилие (дятел, что еще сказать). Потом вспомнил про болкиратор - открыл.

    Теперь рычаг ходит с ощутимым усилием. От Р до R нормально, а дальше ппц. Завтра гоню на диагностику. Интересно такой долб@#бизм, при удачном раскладе может попасть под гарантию. Или все-таки надо подбивать бюджет?

    И вообще чем это может грозить? В смысле что там могло погнуться?

  2. Пользователь (231)
    Сообщений: 95
    Авео ЛТЗ Седан Белый
    В клубе с 17.09.2012
    #2
    Скорее всего погнул сам рычаг и теперь он за что то задевает! Теперь надо приложить такую же силу, чтобы его обратно выгнуть)))


  3. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #3
    Цитата Сообщение от Zeldaor Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. У меня стоит блокиратор коробки. Это такой девайс, который с помощь ключа, когда коробка в положении Р (коробка автомат), блокирует ход рычага.

    Вчера, по недосмотру оставил коробку в положении R И закрыл блокиратор. Сегодня утром сел, начал заводиться - не заводится. Ибо R. Начал передвигать в положение Р - не передвигается. Зачем-то начал прикладывать усилие (дятел, что еще сказать). Потом вспомнил про болкиратор - открыл.

    Теперь рычаг ходит с ощутимым усилием. От Р до R нормально, а дальше ппц. Завтра гоню на диагностику. Интересно такой долб@#бизм, при удачном раскладе может попасть под гарантию. Или все-таки надо подбивать бюджет?

    И вообще чем это может грозить? В смысле что там могло погнуться?
    В принципе, скорее всего погнулся сам рычаг кпп, не гарантийный случай 100%, официалы выпремлять не будут 100%, скажут только под замену + сообщат о кривой кулисе и как вы до сих пор так ездите и т.п. и выставят счет на замену рычага кпп + кулисы, может еще что нибудь придумают)))
    Как вариант можно самому посмотреть что там да и как, свою небольшую дефектовку провести, а потом к официалам.
    Ну это лично мое мнение, может и ошибаюсь и ОД сделают все недорого)))

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #4
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    Скорее всего погнул сам рычаг и теперь он за что то задевает! Теперь надо приложить такую же силу, чтобы его обратно выгнуть)))
    Кувалда) Только кувалда)
    Ждем результатов поездки к ОД
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #5
    Да ужжжж.... Интересно, а дорогое это удовольствие? Замена рычага и кулисы? Курю инет - никак не могу найти даже примерной расценки? Может кто сталкивался?

    Или может вообще на неофициальный сгонять втихомолку?

  6. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #6
    Цитата Сообщение от Михаил_44 Посмотреть сообщение
    Скорее всего погнул сам рычаг и теперь он за что то задевает! Теперь надо приложить такую же силу, чтобы его обратно выгнуть)))
    +1;)

  7. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #7
    Цитата Сообщение от Zeldaor Посмотреть сообщение
    Да ужжжж.... Интересно, а дорогое это удовольствие? Замена рычага и кулисы? Курю инет - никак не могу найти даже примерной расценки? Может кто сталкивался?

    Или может вообще на неофициальный сгонять втихомолку?
    Сгоняй к проверенным гаражникам все выпрямят а еще лучше если руки из правильного места сам поправь
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  8. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #8
    мне бы схемку и примерный алгоритм? может есть у кого руководство или что-нибудь в этом духе?

  9. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #9
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Сгоняй к проверенным гаражникам все выпрямят а еще лучше если руки из правильного места сам поправь
    Не в обиду автору темы, но если умудрился так погнуть, то вряд ли ему самому стоит это исправлять))))

  10. Новичок (70)
    Сообщений: 27
    Aveo Sonic Sedan LT 1,6 синий металлик
    В клубе с 24.08.2012
    Адрес: Зеленоград
    #10
    +100 ))) Но я не для себя. Есть у меня один гаражник. Очень даже. Ему, на всякий случай. Хотя он такие перебирает аппараты.... Что ему этот рычаг


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя