Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 281
  1. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #231
    Цитата Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
    Поменять свечи пришлось на 38 т.км. Просто уже два модуля зажигания поменял по гарантии...
    Сменил бензин на 95-й и свечи посоветовали сменить.
    ...круто.... надо оказывается два раза модуль поменять, что бы догнать и не отклоняться от рекомендованной производителем марки бензинки
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  2. Новичок (31)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.01.2014
    #232
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...круто.... надо оказывается два раза модуль поменять, что бы догнать и не отклоняться от рекомендованной производителем марки бензинки
    Какая марка бензинки рекомендована производителем, я как раз догнал с того момента, как приобрел авто. Или у нас с вами разные мануалы?

  3. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #233
    Цитата Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
    Какая марка бензинки рекомендована производителем, я как раз догнал с того момента, как приобрел авто. Или у нас с вами разные мануалы?
    разные для корейских-калининградской и нижегородской сборки. на первых не ниже АИ-95, на вторых рекомендованный 95, допустимый 92
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  4. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #234
    У меня в мануале вообще рекомендованный 95, а возможный и 98, первые раз вижу чтобы писали про повышение, обычно возможный - меньшее октановое))

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТ Хетч
    В клубе с 20.10.2014
    Адрес: Москва
    #235
    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    У меня в мануале вообще рекомендованный 95, а возможный и 98, первые раз вижу чтобы писали про повышение, обычно возможный - меньшее октановое))
    у меня вообще написано, неэтилированное топливо, не ниже 92-го.
    а по поводу свечей, себе поставил denso ik16l, ровнее стал работать.

  6. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #236
    Цитата Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
    у меня вообще написано, неэтилированное топливо, не ниже 92-го.
    а по поводу свечей, себе поставил denso ik16l, ровнее стал работать.
    аналогично, в толмуде- неэтилированный не ниже 92 , иридий... уже почти 40 на них накатал
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  7. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Белгород
    #237
    Для тех кто задастся этим вопросом, личный опыт.
    Я взял у бывшего дилера, "заводские", в синей коробке, на которой ГМ написано.
    До этого пробовал иридиевые, два раза.
    По динамике конечно иридиевые выигрывают. НО, они неожиданно выходят из строя, потому что сгорает центральный электрод, и сгорает он как-то уж незаметно, что может привести к выходу из строя модуля. Наверное из-за того что тонкий после определенного порога перегорает быстро. Я ездил и в ус не дул, как неожиданно загорелись всякие нехорошие лампочки на приборке а сканер показал перебои зажигания в 3-м цилиндре, где свеча и сгорела, вернее отгорел кончик электрода.
    уже не помню, но так было по моему два раза.
    Так что, я решил что ну его на фиг, эти эксперименты.
    Езжу теперь на обычных заводских. Они по крайней мере "дадут время" сменить на новые. Хотя по цене они не много дешевле иридиевых.
    Может не совсем ко времени последнего поста, просто решил поделиться своим опытом.


  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #238
    Иридиевые свечи - не значит необслуживаемые, как и все остальные свечи - они сгорают, соответственно, их надо подгибать, ну может быть не каждые 10 ткм, но раз в 15-20 надо обязательно.
    К примеру у меня за этот период зазор увеличивается с 0,9 до 1,1-1,2 и при этом работа двигателя устойчивая и компьютер не показывает пропусков. Второй комплект у меня подходит к концу на пробеге 120ткм.
    Я использую щуп BOSCH 0986600000.

    К плюсам свечей я отношу хорошее качество воспламенения смеси и отличная самоочистка, особенно это влияет на качество пуска холодного двигателя. Финансовой экономии от покупки комплекта этих свечей наверняка не будет.

  9. Местный (573)
    Сообщений: 168
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #239
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Иридиевые свечи - не значит необслуживаемые, как и все остальные свечи - они сгорают, соответственно, их надо подгибать, ну может быть не каждые 10 ткм, но раз в 15-20 надо обязательно.
    К примеру у меня за этот период зазор увеличивается с 0,9 до 1,1-1,2 и при этом работа двигателя устойчивая и компьютер не показывает пропусков. Второй комплект у меня подходит к концу на пробеге 120ткм.
    Я использую щуп BOSCH 0986600000.

    К плюсам свечей я отношу хорошее качество воспламенения смеси и отличная самоочистка, особенно это влияет на качество пуска холодного двигателя. Финансовой экономии от покупки комплекта этих свечей наверняка не будет.
    Иридиевые DENSO IK-20L действительно прогорели очень быстро, тыс. за 20 км - правда всего одна из 4-х. Может попалась подделка, но прогорела только одна свеча, так что хз. Скорее всего переборщили они с толщиной электрода - 0.4 видимо слишком мало...
    В итоге перешел на NGK -zfr-5fix-11 (арт. 2477) Эти ходят отлично. Центальный электрод у них толще - 0.6. Прошли уже тыс. 90, если не ошибаюсь. Уже 2 раза подгибал наружные электроды, через тысяч 30 надо проверять... Но бензин использую только проверенный - дома заправляю только Shell - v-power на одной колонке...

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #240
    имхо вообще нет смысла в иридии на таких моторах .
    основное достоинство, - это долгий срок службы.
    но наше топливо может убить дорогие свечки за раз.
    иридий еще оправдан на V6 V8 оппозите, где так просто до свечей не добраться.
    а у нас, 10 минут не спеша - и уже ты на новом комплекте)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя