Результаты опроса: Выбираем летнюю резину

Голосовавшие
338. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Dunlop

    36 10.65%
  • Nokian

    62 18.34%
  • Yokohama

    27 7.99%
  • Continental

    33 9.76%
  • Michelin

    54 15.98%
  • Goodyear

    35 10.36%
  • Toyo

    33 9.76%
  • Китайские шины

    11 3.25%
  • Русские шины

    7 2.07%
  • другое напишу в теме

    40 11.83%
Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 727
  1. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #121
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Интересный дядька, тока у нас-то свой форум. Неужли среди здешних нет неплохо разбирающихся?
    Есть - COOL-NOKI.
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


  2. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #122
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Вот и я озадачился летней резиной...Кто ж знал, что это задачка еще хуже, чем выбор зимних шин.Стоковую резину продавать буду однозначно.
    Из головы уже пар валит в попытках выбрать между Continental ContiPremiumContact 5 FR, Michelin Primacy 3, Michelin Pilot Exalto PE2 NO и Nokian Hakka Blue.
    Просто ппц, извиняюсь за выражение, какой-то Как говорится, хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Есть кто-нибудь, кто может примерно сопоставить качества данных шин и присоветовать,а?
    Меня интересует сочетание управляемости и торможения на сухом и мокром покрытиях, минимальное аквапланирование, относительная мягкость, шумность и экономичность по топливу. Но, блин, хочется, чтобы и по грунтовке и грязи можно было проехать адекватно, благо несколько раз в год в деревню мотаюсь, да и чтобы не рвалась чуть что и грыжами не страдала на ямах и кочках. Понятно, что идеальной резины не бывает...однако, может, кто пользовал вышеперечисленные шины и подскажет субъективную золотую середину?
    выбирай из первых двух,нокиан по лету вообще никому не советую брать,оч слабая кордовая часть!!!Их никак не сравнить с зимней хакой.Если бюджет не урезан,то бери контик премиум 5!!! а ПРО ПРИМАСИ 3 тебе никто ничего и не скажет так как это новинка этого года!!!


  3. Местный (591)
    Сообщений: 182
    Авео ЛТЗ Седан АКПП(теперь точно)
    В клубе с 29.09.2012
    Адрес: Самара
    #123
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    выбирай из первых двух,нокиан по лету вообще никому не советую брать,оч слабая кордовая часть!!!Их никак не сравнить с зимней хакой.Если бюджет не урезан,то бери контик премиум 5!!! а ПРО ПРИМАСИ 3 тебе никто ничего и не скажет так как это новинка этого года!!!
    Спасибо за инфу к размышлению и совет - есть над чем подумать, однозначно! У нас континенталь этот, 5 который, стоит 3760 за штуку. К примеру в этом магазине Michelin Primacy 3 - 3750 руб., Nokian Hakka Blue - 4450 руб. Но последнюю в другом магазине можно взять за 3760 руб. как раз. Ах да, удивило, что наша стоковая Hankook Optimo K415 стоит 3350 руб. То бишь немногим меньше, чем Конти, Миши и Хакка.
    А как контик 5 для наших убитых дорог и грунтовки, есть сведения? а то в одном из обзоров этим шинам один из минусов поставили "недостаточная прочность боковин при ударах" и "резковатые срывы в скольжения на трассе «мокрой» управляемости и не самое высокое сопротивление аквапланированию".
    Очень жаль, что про Праймаси нет толковых отзывов и сравнений!

  4. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #124
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу к размышлению и совет - есть над чем подумать, однозначно! У нас континенталь этот, 5 который, стоит 3760 за штуку. К примеру в этом магазине Michelin Primacy 3 - 3750 руб., Nokian Hakka Blue - 4450 руб. Но последнюю в другом магазине можно взять за 3760 руб. как раз. Ах да, удивило, что наша стоковая Hankook Optimo K415 стоит 3350 руб. То бишь немногим меньше, чем Конти, Миши и Хакка.
    А как контик 5 для наших убитых дорог и грунтовки, есть сведения? а то в одном из обзоров этим шинам один из минусов поставили "недостаточная прочность боковин при ударах" и "резковатые срывы в скольжения на трассе «мокрой» управляемости и не самое высокое сопротивление аквапланированию".
    Очень жаль, что про Праймаси нет толковых отзывов и сравнений!
    Все варианты что ты привел имееют супер мягкую боковину,зато очень комфортные и тихие,но только не нокиан,т.к они г...!!!!Если брать варианты с крепкими бортами как например бридж или данлоп,они будут жёстче и шумнее,но более терпимы к ямам,ну и не малый фактор что ты сам хочешь и какая манера вождения.Любишь комфорт и тишину,бери мишлен или контик,но они подрузамевают деликатную езду-,любишь погонять,хочешь больше уверенности на разбитых дорогах,ну и если шум не важен ,(агрессивный стиль) бери бридж,данлоп.


  5. Местный (591)
    Сообщений: 182
    Авео ЛТЗ Седан АКПП(теперь точно)
    В клубе с 29.09.2012
    Адрес: Самара
    #125
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Все варианты что ты привел имееют супер мягкую боковину,зато очень комфортные и тихие,но только не нокиан,т.к они г...!!!!Если брать варианты с крепкими бортами как например бридж или данлоп,они будут жёстче и шумнее,но более терпимы к ямам,ну и не малый фактор что ты сам хочешь и какая манера вождения.Любишь комфорт и тишину,бери мишлен или контик,но они подрузамевают деликатную езду-,любишь погонять,хочешь больше уверенности на разбитых дорогах,ну и если шум не важен ,(агрессивный стиль) бери бридж,данлоп.
    Вот я и говорю, зачем к кому-то обращаться, когда у нас тут свои знатоки есть Спасибо отдельное за подсказку про комфорт, шум и ямы.
    Что жду от шин? Безопасное движение в первую очередь, разумеется. То есть торможение на сухом и мокром, управляемость и минимум аквапланирования. На втором месте у меня комфорт и шум. на третьем приспособленность к нашим реалиям и грунтовке. Как-то так.
    А стиль вождения у меня, чайника, по определению не может быть агрессивным. К тому же у нас в городе нормальных, не говорю даже хороших, дорог не так уж и много, где можно от души притопить да еще и маневрировать на приличной скорости, не вспоминая о ходовой. Да и сам, собственно, не любитель. В городе держу обычно не больше 45-65, а за городом 90-110 вполне хватает (разве что изредка при пустой и ровной могу себе позволить уйти на 130-150).
    А все же, памятуя наши дороги...какой Бридж и Данлоп порекомендуете рассматривать? В магазинах нашлось много чего от Бриджстоун: ER300, Potenza Adrenalin RE002, Potenza RE040, Potenza S001, Turanza T001. Да и Данлоп тоже не бедный выбор предоставляет: SP Sport Maxx, SP Sport 9000, SP Sport 01.

  6. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #126
    COOL-NOKI, Если не в лом, что бы не перелистывать тему - что посоветуешь для агрессивного стиля езды... на скоростях за 120 , с резким (не частым, не подумайте , что я тот идиот который играет в шашки на МКАД) маневрированием. Бриджи? какие?

  7. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #127
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    COOL-NOKI, Если не в лом, что бы не перелистывать тему - что посоветуешь для агрессивного стиля езды... на скоростях за 120 , с резким (не частым, не подумайте , что я тот идиот который играет в шашки на МКАД) маневрированием. Бриджи? какие?
    Возьми обычную потензу и не парься, нормальная резина.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  8. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #128
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, зачем к кому-то обращаться, когда у нас тут свои знатоки есть Спасибо отдельное за подсказку про комфорт, шум и ямы.
    Что жду от шин? Безопасное движение в первую очередь, разумеется. То есть торможение на сухом и мокром, управляемость и минимум аквапланирования. На втором месте у меня комфорт и шум. на третьем приспособленность к нашим реалиям и грунтовке. Как-то так.
    А стиль вождения у меня, чайника, по определению не может быть агрессивным. К тому же у нас в городе нормальных, не говорю даже хороших, дорог не так уж и много, где можно от души притопить да еще и маневрировать на приличной скорости, не вспоминая о ходовой. Да и сам, собственно, не любитель. В городе держу обычно не больше 45-65, а за городом 90-110 вполне хватает (разве что изредка при пустой и ровной могу себе позволить уйти на 130-150).
    А все же, памятуя наши дороги...какой Бридж и Данлоп порекомендуете рассматривать? В магазинах нашлось много чего от Бриджстоун: ER300, Potenza Adrenalin RE002, Potenza RE040, Potenza S001, Turanza T001. Да и Данлоп тоже не бедный выбор предоставляет: SP Sport Maxx, SP Sport 9000, SP Sport 01.
    Советую Turanza T001,новинка этого года,с крепким и в меру жёстким бортом,ну и по тестам достаточно тихой,по управляемости молчу,так как все наслышены про нашумевшую 300-ю))) Оправданный выбор,по твоим запросам,просто крнтик и мишка тебе не потходят!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    COOL-NOKI, Если не в лом, что бы не перелистывать тему - что посоветуешь для агрессивного стиля езды... на скоростях за 120 , с резким (не частым, не подумайте , что я тот идиот который играет в шашки на МКАД) маневрированием. Бриджи? какие?
    Potenza S001-отличный держак,кто юзал,тот в теме))),на втором месте поставил бы Potenza Adrenalin RE002,не смотря на то что у неё и ярко выраженный ассиметричный рисунок,всё же проще первой она.ну и если без фанатизма и без переплат,то новинка этого года бридж MY-02.


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Москва
    #129
    Шина Toyo Proxes C1S или Bridgestone Turanza T001... весь запутался с выбором.

  10. Местный (591)
    Сообщений: 182
    Авео ЛТЗ Седан АКПП(теперь точно)
    В клубе с 29.09.2012
    Адрес: Самара
    #130
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Советую Turanza T001,новинка этого года,с крепким и в меру жёстким бортом,ну и по тестам достаточно тихой,по управляемости молчу,так как все наслышены про нашумевшую 300-ю))) Оправданный выбор,по твоим запросам,просто крнтик и мишка тебе не потходят!
    Если честно, то про управляемость "нашумевшей 300-й" мне ничего не известно. В чем фишка?
    Пытался найти сравнительные тесты с Т001. Чеит в Автоэкспрессе хают ее разве что не во все щели. Теперь сижу гадаю между Контиком 5 и Т001 - совет помню про бриджи, но уж больно много положительного про конти находится. К тому же в этом году жена собирается права получить и за руль сесть, а это значит про шум и комфорт волей не волей лишний раз заранее задумаешься.
    Адак в 2013 пока что по нашим штатным 205/55r16 не отписывался, хотя для 185/60r15 по Т001 ставит "хорошо", но про 5 континенталь говорят больше.
    Кстати, а в чем разница между ContiPremiumContact 5 FR и ContiPremiumContact 5? Только в индексах скорости и странах производителях? По цене разницы нет. Что тогда предпочтительнее: французы или чехи?


 
Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя