Результаты опроса: Выбираем летнюю резину

Голосовавшие
338. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Dunlop

    36 10.65%
  • Nokian

    62 18.34%
  • Yokohama

    27 7.99%
  • Continental

    33 9.76%
  • Michelin

    54 15.98%
  • Goodyear

    35 10.36%
  • Toyo

    33 9.76%
  • Китайские шины

    11 3.25%
  • Русские шины

    7 2.07%
  • другое напишу в теме

    40 11.83%
Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 727
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #631
    Заканчиваю о MICHELIN CrossClimate + и MICHELIN CrossClimate( приобрел еще и супруге, впечатлившись. Так что и ее "5 копеек " тут есть). С момента последнего поста испытаны поганой погодой со снегом, перепадами температур, льдом и накатом. Если коротко- хлопот в данных условиях не доставила, при условии адекватного собственного поведения и контроля за окружающей обстановкой. Не уверен, что готов ездить на ней в глухую зиму, но и задача такая не стоИт- все-таки резина летняя, хотя для т.н. "европейской" зимы подойдет вполне.
    Обобщенные выводы:
    Достоинства- цепкая на сыром и сухом асфальте ( курсовая и боковая устойчивость, эффективность торможения) при любой температуре; слабо поддается аквапланированию; не чувствует колею; может ехать по рыхлому снегу.
    Недостатки: звуковой комфорт; на льду и накате боковая устойчивость значительно меньше, чем курсовая( не зависимо от "+" или "-" окружающего воздуха).
    Особенности: не удалось понять , чем на самом деле MICHELIN CrossClimate + отличается от просто MICHELIN CrossClimate, по поведению на дороге.
    Рекомендуется к покупке.... А вот черт знает, нафига она нужна за эти деньги?! Как летняя- лучше ( уж точно не хуже) видали за меньшие деньги, как зимняя- сомнительно ,что заменит на 100% ... Может, как говорят, "за сбалансированность свойств и качеств"? Наверное, да. Но никак не третий вариант к зимним и летним. В общем, сами решайте. Но хороша, черт возьми. Особенно мимо очередей в шинку проезжать. Я не пожалел.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  2. #632
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Нам так...
    Недостатки:
    -шумная
    -жесткая
    -сильно реагирует на колею
    -плохо тормозит на мокрой дороге
    Как вам?
    О как!!! ))) это о MICHELIN CrossClimate...

  3. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #633
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Нам так...
    Недостатки:
    -шумная
    -жесткая
    -сильно реагирует на колею
    -плохо тормозит на мокрой дороге
    Как вам?
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Судя по маркировке - хлам.
    Во-первых, это так называемая всесезонка, то есть летом плывём, зимой скользим.
    Во-вторых, аббревиатура XL говорит о том, что шина усиленная, что в просторечии будет как дубовая.
    Единственная заслуга, это фирма Michelin, но фирма эта плюёт на размеры меньше 16...
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Любая универсальная вещь, типа 2в1, 3в1....10в1 является, хламом Эта резина из этой оперы.
    Цитата Сообщение от Оля Скиба Посмотреть сообщение
    О как!!! ))) это о MICHELIN CrossClimate...
    Думаю, что своими постами обозначил (реальное) положение дел, что по КроссКлимату Плюс, что по просто КроссКлимату. Здесь ключевой момент- "....все дело в цене на билет....". Как ни удивительно, но я бы ее рекомендовал при ограниченном бюджете, как ни странно это выглядит. Она реально, но оговорками, может ходить по любой погоде, не вызывая напряга( что может отдалить непременную покупку сезонной резины).
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  4. Авеовод (1859) Аватар для art26war
    Сообщений: 311
    Авео ЛТ хетчбэк серебристый металлик
    В клубе с 14.09.2012
    #634
    планировал сменить видавший виды родной комплект ханкука (отслуживший кстати с 2012 года верой и правдой приблизительно 87 тыс км. что само по себе не плохо) на goodyear, но пока выбирал где сэкономить 20 руб на доставке и шиномонтаже , близкие товарищи решили по случаю избавить меня от мук выбора и подогнать комплект корморан гамма б2. И вот уже 3 дня как я не просто знаю, что есть такой шинный бренд в коллекции мишлена, но и в принципе избавляюсь от первоначального предубеждения по отношению к этим шинам. И так получилось что в день шиномонтажа, в наших краях зарядил не слабый дождик, и резина что называется пришлась с корабля на бал. В принципе проехал на ней за три дня всего около 300 км, из них в дождь около 40 и пока могу сказать, что конечно шумновато, но на дороге достаточно уверенно держит, тормозит предсказуемо, правда еще к экстренному торможению не прибегал, но думаю она и тут не должна подвести, в пологих закругления при заездах и съездах на путепровод через ж/д пути, заходит так же уверено как и родной ханкук и зимний данлоп на скоростях 100-110... сам бы конечно такую резину наверное не купил, но пока впечатления более чем благоприятные... надеюсь 2-3 сезона отслужат без проблем...

  5. Завсегдатай (67) Аватар для пират
    Сообщений: 236
    Авео ЛТ Седан синий
    В клубе с 30.06.2014
    Адрес: Курган
    #635
    Привет всем!!! Также поменял родной комплект ханкука прошедший с 2012 года 70ткм...финансы поджимают(сынуля приобрел тоже авто) купил....не угадаете... наш Омский матадор (Matador MP 44 Elite3 195/65 R15 T 91), честно скажу за рулем 25 лет и не ожидал от купленного немцами матадора шума от резины ноль..управляемость супер и по залитому водой асфальту...ну про износостойкость пока ничего не скажу.


  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #636
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    ну про износостойкость пока ничего не скажу.
    И не надо.
    Но если так уж интересно, поищите на шине термин Treadwear и следующие за ним число.
    Если я не ошибаюсь, индекс(коэффициент?) износостойкости у штатной Хэнкук Оптимо 400, а средний по больнице от 150...
    Другими словами - штатный хэнкук в этой дисциплине лидер.

  7. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #637
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    И не надо.
    индекс(коэффициент?) износостойкости у штатной Хэнкук Оптимо 400, а средний по больнице от 150...
    Другими словами - штатный хэнкук в этой дисциплине лидер.
    400 - много.
    У меня сейчас стоят летние шины с коэффициентом 280, и то мне кажется жестковатая резина.
    Базовый коэффициент = 100 и это на 30 миль пробега или 48 тыс. км. С коэффициентом 280 мои шины износятся за 130 тыс. км. А Hankook Optimo будет бегать и бегать.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #638
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А Hankook Optimo будет бегать и бегать.
    Ага, на весь срок службы автомобиля

  9. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #639
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А Hankook Optimo будет бегать и бегать.
    сколько? у меня за 35-38 т.км стерлись почти до контрольных меток.
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  10. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #640
    Товарищи, поставил пока родные ханкук, машину на встречку уводило.
    Поменял местами итак и этак, по ровной более менее, а при торможении влево уводит также.
    Как быть? Развал делал, на зимней 15р все было норм, а этот 16р мудрит что-то


 
Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя