Страница 103 из 130 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1297
  1. Местный (285) Аватар для Andrey190374
    Сообщений: 162
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    #1021
    Цитата Сообщение от AlbertGAS Посмотреть сообщение
    Совсем заморочили и я стал переживать ,что крест перегорит скоро!!((((
    Яж ваще массу кинул на соседний проводок в багажнике, фиг знает, за что он отвечает, такой голубенький их там 2)

    Собсна вопрос. Если ты считаешь, что массу и на болтик не надо кидать , то как быть:? Куда массу цеплять, на что и где это можно купить, как выглядит:? я про резисторы и транзисторы и конденцаторы
    Дело не в диодах и массе. Дело в нестабильном питании диодов. При скачке напряжения от 12 до 14 вольт(переходные процессы) ток скачет до величины которую диод не выдерживает, то есть выдерживает, но определённое количество раз.Происходит деградация кристала диода при каждом скачке и в конце концов он умирает. Диоды запитываются в автомобилях через драйвер(стабилизатор тока и напряжения) тогда он будет светить дольше, чем проживёт кузов вашего авто.http://ledway.ru/topic5348.html

  2. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #1022
    Цитата Сообщение от Andrey190374 Посмотреть сообщение
    Дело не в диодах и массе. Дело в нестабильном питании диодов. При скачке напряжения от 12 до 14 вольт(переходные процессы) ток скачет до величины которую диод не выдерживает, то есть выдерживает, но определённое количество раз.Происходит деградация кристала диода при каждом скачке и в конце концов он умирает. Диоды запитываются в автомобилях через драйвер(стабилизатор тока и напряжения) тогда он будет светить дольше, чем проживёт кузов вашего авто.http://ledway.ru/topic5348.html
    Подскажи, вот у нас габарит/стоп запитан от 2-х проводов (+12В и масса). Разница только в напряжении, при габарите около 6 В, при стопе полные 12 В. Какой на них драйвер ставить и есть ли такой?
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1023
    Andrey190374, думаю что ты драматизируешь. скачки с 12 до 14 вольт и переходные процессы здесь пофиг. вопрос только в том что будет ток при питании от 14 вольт превышать предельный ток диода или нет, а все скачки ниже этого напряжения, диоду не страшны.

    cancer32, а у нас габарит и стоп это 1 спираль? одной лампы? внимания не обращал, думал две спирали.
    вопрос в том какое питание туда приходит, если шим, и у драйвера нет входного конденсатора, то пропорции сохранятся.

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #1024
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Andrey190374, думаю что ты драматизируешь. скачки с 12 до 14 вольт и переходные процессы здесь пофиг. вопрос только в том что будет ток при питании от 14 вольт превышать предельный ток диода или нет, а все скачки ниже этого напряжения, диоду не страшны.

    cancer32, а у нас габарит и стоп это 1 спираль? одной лампы? внимания не обращал, думал две спирали.
    вопрос в том какое питание туда приходит, если шим, и у драйвера нет входного конденсатора, то пропорции сохранятся.
    Да, спираль одна. Как определить какое питание? Габарит условно это половина от полного наряжения, понятно, что при неработающем двигателе это будет примерно 6 В, при работающем примерно 7 В.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1025
    cancer32, как определить? скажи мне как легко и безболезненно(для меня и авто) подобраться к контактам этой лампы, а я посмотрю что там такое.
    может даже диод с драйвером подключу если портить ничего не надо будет. завтра планирую с бортовиком разобраться, заодно гляну(приборов у меня чуть больше чем необходимо).

  6. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #1026
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    cancer32, как определить? скажи мне как легко и безболезненно(для меня и авто) подобраться к контактам этой лампы, а я посмотрю что там такое.
    может даже диод с драйвером подключу если портить ничего не надо будет. завтра планирую с бортовиком разобраться, заодно гляну(приборов у меня чуть больше чем необходимо).
    Открываешь багажник, у тебя открывается доступ к 2 винтам, крепящим задний фонарь. После откручивания тянешь фонарь на себя (он держится еще 2 креплениями-штифтами в резиновые заглушки на кузове). И получаешь доступ ко всем лампам на фонаре.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1039_.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	55034
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1027
    cancer32, завтра постараюсь не забыть и посмотреть что там и как.


  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1028
    на габарит идет шим частота 100 герц заполнение 60.(вполне возможно заполнение меняется от датчика света, но это не важно)
    подключив драйвер и 3 светодиода все работало отлично, светодиоды нормально меняли яркость.
    при нажатии тормоза идет просто прямой плюс.
    заснял видео на телефон, но скину потом.


  9. Авеовод (2444) Аватар для alf
    Сообщений: 323
    Авео ЛТ хетч АТ
    В клубе с 19.11.2012
    #1029
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    на габарит идет шим частота 100 герц заполнение 60.(вполне возможно заполнение меняется от датчика света, но это не важно)
    подключив драйвер и 3 светодиода все работало отлично, светодиоды нормально меняли яркость.
    при нажатии тормоза идет просто прямой плюс.
    походу пора на пенсию мне
    Нет сложных предметов, - есть сложные разьяснения...


  10. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #1030
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    на габарит идет шим частота 100 герц заполнение 60.(вполне возможно заполнение меняется от датчика света, но это не важно)
    подключив драйвер и 3 светодиода все работало отлично, светодиоды нормально меняли яркость.
    при нажатии тормоза идет просто прямой плюс.
    заснял видео на телефон, но скину потом.
    Т.е. любой драйвер подойдет?

    Такой пойдет http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...955850963.html ?
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



 
Страница 103 из 130 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя