Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119127128129
Показано с 1,281 по 1,283 из 1283
    Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4778
    резисторы нужно ставить в каждую ветку светодиодов, меди на плате надо оставлять максимум, плюс не знаю есть ли на твоих светодиодах теплообменная площадка, под такой расчетный ток должна быть, потому ее надо использовать, если интересно могу поискать фотки с разводкой максимально использующей медь платы в качестве теплоотвода.
    также 4 светодиода в плече могут сильно потерять в яркости при выключенном двигателе, потому под 12 вольт как правило делают 3 диода.

я не говорю что твоя не будет работать, но делать так делать это правильно. потому и спросил надо ли писать как это сделать правильно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

Авеоводуус Аватар для RamZis
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    Рейтинг
    1123
    вовая, если по правилам судить нужно делать как ты сказал, для каждой ветки свой резистор. Но это моя не первая подобная схема одним резистором, да и в интернете полно подобных схем, все хорошо работает. По моему мнению скорее можно чем нельзя. Могу даже посудить по схеме с светодиодными лампами на 220В, ну тк там до сих пор некоторые производители вместо резистора используют балластный конденсатор. По поводу яркости, перед тем как ставить я плату конечно же проверил на лабораторном блоке питания, при 12.2В яркость будет чуть ниже, но все равно больше стока. Касательно теплоотвода, светодиоды конечно китайские не оригинал, если пустить 130-150мА будут грется нормально, 100мА же тепло некритично. Да и освещение в багажнике же у нас не будет гореть целый день!? ))) Честно, освещение в багажнике держал 3-5 минут тепло не ощутил, возможно из-за того что у нас уже прохладно... Собственно из-за таких хороших показаний (на мой взгляд) я решил с вами поделиться.
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4778
    когда нельзя но очень хочется то можно.
    про конденсатор, это очень неплохое и дешевое решение для лампочек, при этом в лампочке всего одна цепь\плечо светодиодов. они все ставятся последовательно в таком случае.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119127128129