Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 122 из 146 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1458
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ хетчбек, 1.6 АТ
    В клубе с 14.08.2012
    #1211
    А вы ставите где? Меня интересует СПб, и цена ваша?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1212
    Цитата Сообщение от Алекс-авео Посмотреть сообщение
    А вы ставите где?
    В Мск.http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B8%D0%BA%D0%B0
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1213
    Цитата Сообщение от Алекс-авео Посмотреть сообщение
    А вы ставите где? Меня интересует СПб, и цена ваша?
    В СПБ обратитесь к Володе 8-921-592-88-13.

  4. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1214
    17-18 сентября прошивку можно сделать в Пскове, Луге
    Чип-тюнинг Авео в Питере, Пскове, Великих Луках. тел в профиле

  5. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1215
    Всех с новым годом!

    3-5 января прошивку можно сделать в Луге, Пскове, Пушкинских Горах и Великих Луках
    Чип-тюнинг Авео в Питере, Пскове, Великих Луках. тел в профиле

  6. Новичок (24)
    Сообщений: 12
    Авео АКПП Седан
    В клубе с 01.11.2013
    Адрес: Курск
    #1216
    Цитата Сообщение от KRN1980 Посмотреть сообщение
    Вчера провел чип-тюнинг двигателя своей машины в KurskCarTuning. Использовалась официальная прошивка ООО АРС АДАКТ, что подтверждает выданный сертификат.
    Теперь пару слов о самой прошивке. Зачем ее делал? Изначально был не доволен тупостью автомата и динамикой разгона. Особенно это ощущалось если необходимо было резко обогнать на трассе кого-либо с выездом на встречную полосу. При нажатии на педаль газа был провал, задержка и потом начинался разгон. Когда на тебя едет встречка эта пауза казалась вечностью. Маневры необходимо было планировать заранее и не было уверенности в машине. Если необходимо было обогнать фуру, то перед маневром отключал кондиционер и ждал терпеливо свой шанс, завидуя более мощным иномаркам и вспоминая добрым словом свою бывшую Приору, для которой такие маневры были, как говорится раз плюнуть. После лежачих полицейских при нажатии на газ машина "думала" какую передачу лучше воткнуть, происходили непонятные толчки. В целом машина для спокойной и размеренной езды - это ее стихия. Разогнался за полчаса до 150 и спокойно катись, обороты около 3500. Была последняя надежда на изменение калибровочной программы. Но и собственно вчера преодолел последнюю преграду - это "жаба" - жабу задушил и произвел чип-тюнинг.
    По первым впечатлениям машину как подменили. Естественно гоночным болидом она не стала и 100км/ч за 9 сек она не наберет. Чудес не бывает и одним чип - тюнингом этого не достичь. Но ушли те недостатки, которые мне не давали покоя. Реакция на педаль стала понятной и более резкой. Улучшилась динамика на низах. Более понятны стали переключения передач в АКПП. Ушли паузы, задержки и непонятные толчки автомата. Автомобиль стал более цельным и его поведение более понятным мне. Он стал более правильно и без задержек реагировать на мои телодвижения правой ногой в зоне педали газа. Самое интересное, что я не заметил изменения поведения авто с включенным кондиционером, автомобиль как-будто потерял его. И самое главное ко мне вернулась уверенность при обгонах и перестроениях, теперь я могу делать больше безопасных маневров, чем раньше. В целом я очень доволен. Про расход говорить еще рано, проехал где-то 30-35км при средней скорости 71км/ч показания застыли на отметке 9,3л на сотню (с включенным кондиционером). Потом поездил в спокойном режиме в городе бортовик показал 8,3л (без кондиционера) на сотню.
    Теперь я уже могу сказать точно, что машина меня устраивает полностью - музыку заменил, программу управления двигателя тоже.
    Если бы опять встал вопрос чиповаться или нет, я бы ответил - да, но уже с большей уверенностью чем раньше. Делать ли Вам чип-тюнинг, я не знаю. Кто -то доволен машиной как есть и не жалуется, кто-то недоволен и пытается улучшить ее, к сожалению не бесплатно, каждому свое.
    Итак господа хорошие продолжим:
    Прошло чуть более года и около 36000км пробега с момента прошивки авто от ADACT. Эмоции ушли, улыбка идиота, получившего минутный экстаз сошла, сопли вытерты остались только сухие факты.
    Так как образование у меня техническое, то верить я привык цифрам. В них как то больше правды чем в эмоциях. А сухие цифры нам говорят, что Авео Т300 АКПП с завода идет 116 л.с, 155 ньютонов момента и разгон до сотни 11,7с. Адакт нам продает в своей прошивке аж целых 130л.с и сколько момента уже не помню. Вроде бы здорово и заманчиво, а то.... В турбированном двигателе я еще поверю, там можно поиграться давлением наддува и что то выйграть в мощности. Но в атмосфернике за счет чего? Можно поиграться временем впрыска, оборотами, но адаптация авто коэффициентами коррекции выведет все эти изменения на ноль. Да возможно в мощностном режиме (тапка в пол) когда обратная связь по лямде отключена, выйгрыш небольшой будет по сравнению со стоком. Но разве можно так ездить постоянно? Не думаю, а на авео Т300 с АКПП категорически нельзя, так как АКПП - слабое звено и не выносит подобный режим эксплуатации. Очень любит спокойный режим, как и сам авто с его заводскими характеристиками.
    Но любопытство и интерес захватили меня настолько, что я прошил, как было сказано в первой серии, свой авто прошивкой АДАКТ. И этот год не прошел даром я тестил прошивку в разных режимах на шевроле, плюс теперь сам могу шить шевроле хоть каждый день для эксперементов (самому дешевле). Когда эмоции прошли, я стал задаваться вопросом, а не наиб.... (обманули) ли меня. Где мои обещанные 130л.с.
    Начал замерять разгон до 100км/ч те же 11,7сек. Плюс минус погрешность. Приемистость авто с 30 до 100, с 60 до 120 на прошивке не сильно отличается от стока. Да на прошивке обороты выше(передача меньше, машина гудит сильнее по ощущения валим не реально, а по секундомеру оп и опять как в стоке плюс минус погрешность. По моим ощущения нет в прошивке Адакт заявленных 130 л.с., а судя по разгону столько сколько и на стоке. По бензину так же примерно одинаково, в зависимости от стиля езды. Трасса до 120 км/ч на шипах 6,2-6,5 л на сотню. После 120 до 8-9л. на сотню. Зимой с прогревами на автозапуске по 20 мин и короткими поездками до 13 л на сотню может доходить.
    За пробег 78000км я уже и к АКПП адаптировался, со временем и на прошивке Адакт толчки АКПП начали вновь проявляться.
    Итог всего сказанного. Сейчас в Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка. В принципе она достаточно сбалансирована на всех режимах, явных косяков не имеет. Мне кажется для хрупкой АКПП авео она предпочтительней. За 78000км я понял как работает АКПП на авео и подстроился под алгоритм ее работы, теперь так она меня не раздражает как раньше.
    Явных преимуществ в прошивке от АДАКТ на Авео с АКПП за год эксплуатации я не обнаружил.
    Нужно ли прошивать свой авто. Я думаю да, если - есть явный косяк в прошивке, если авто турбированное, если переделки по железу (он-лайн прошивка рулит), если надо выкинуть катализатор или ЕГР, ну или прошивка стоит не больше 4000р, то ради эксперемента и опыта можно попробывать. В остальных случаях, как правило деньги на ветер.
    В моем случае - это опыт (теперь я сам могу шить некоторые шевроле, опели, ваз (гранта, веста, х-рей) ))))).
    Так у меня и моей Авешки Т300 АКПП.
    Всем добра!


  7. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1217
    Цитата Сообщение от KRN1980 Посмотреть сообщение
    Итак господа хорошие продолжим:
    Прошло чуть более года и около 36000км пробега с момента прошивки авто от ADACT. Эмоции ушли, улыбка идиота, получившего минутный экстаз сошла, сопли вытерты остались только сухие факты.
    Так как образование у меня техническое, то верить я привык цифрам. В них как то больше правды чем в эмоциях. А сухие цифры нам говорят, что Авео Т300 АКПП с завода идет 116 л.с, 155 ньютонов момента и разгон до сотни 11,7с. Адакт нам продает в своей прошивке аж целых 130л.с и сколько момента уже не помню. Вроде бы здорово и заманчиво, а то.... В турбированном двигателе я еще поверю, там можно поиграться давлением наддува и что то выйграть в мощности. Но в атмосфернике за счет чего? Можно поиграться временем впрыска, оборотами, но адаптация авто коэффициентами коррекции выведет все эти изменения на ноль. Да возможно в мощностном режиме (тапка в пол) когда обратная связь по лямде отключена, выйгрыш небольшой будет по сравнению со стоком. Но разве можно так ездить постоянно? Не думаю, а на авео Т300 с АКПП категорически нельзя, так как АКПП - слабое звено и не выносит подобный режим эксплуатации. Очень любит спокойный режим, как и сам авто с его заводскими характеристиками.
    Но любопытство и интерес захватили меня настолько, что я прошил, как было сказано в первой серии, свой авто прошивкой АДАКТ. И этот год не прошел даром я тестил прошивку в разных режимах на шевроле, плюс теперь сам могу шить шевроле хоть каждый день для эксперементов (самому дешевле). Когда эмоции прошли, я стал задаваться вопросом, а не наиб.... (обманули) ли меня. Где мои обещанные 130л.с.
    Начал замерять разгон до 100км/ч те же 11,7сек. Плюс минус погрешность. Приемистость авто с 30 до 100, с 60 до 120 на прошивке не сильно отличается от стока. Да на прошивке обороты выше(передача меньше, машина гудит сильнее по ощущения валим не реально, а по секундомеру оп и опять как в стоке плюс минус погрешность. По моим ощущения нет в прошивке Адакт заявленных 130 л.с., а судя по разгону столько сколько и на стоке. По бензину так же примерно одинаково, в зависимости от стиля езды. Трасса до 120 км/ч на шипах 6,2-6,5 л на сотню. После 120 до 8-9л. на сотню. Зимой с прогревами на автозапуске по 20 мин и короткими поездками до 13 л на сотню может доходить.
    За пробег 78000км я уже и к АКПП адаптировался, со временем и на прошивке Адакт толчки АКПП начали вновь проявляться.
    Итог всего сказанного. Сейчас в Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка. В принципе она достаточно сбалансирована на всех режимах, явных косяков не имеет. Мне кажется для хрупкой АКПП авео она предпочтительней. За 78000км я понял как работает АКПП на авео и подстроился под алгоритм ее работы, теперь так она меня не раздражает как раньше.
    Явных преимуществ в прошивке от АДАКТ на Авео с АКПП за год эксплуатации я не обнаружил.
    Нужно ли прошивать свой авто. Я думаю да, если - есть явный косяк в прошивке, если авто турбированное, если переделки по железу (он-лайн прошивка рулит), если надо выкинуть катализатор или ЕГР, ну или прошивка стоит не больше 4000р, то ради эксперемента и опыта можно попробывать. В остальных случаях, как правило деньги на ветер.
    В моем случае - это опыт (теперь я сам могу шить некоторые шевроле, опели, ваз (гранта, веста, х-рей) ))))).
    Так у меня и моей Авешки Т300 АКПП.
    Всем добра!
    Интересный отзыв, я тоже отъездил год на адактовской прошивке. Конечно никаких прибавок к мощности прошивка не дает, но АКПП ведет себя намного адекватнее по сравнению со стоком, большинство затупов и пинков ушло. Ну и на низах пободрее разгоняется, а так больше никаких преимуществ. Но я остался доволен результатом.


  8. Новичок (24)
    Сообщений: 12
    Авео АКПП Седан
    В клубе с 01.11.2013
    Адрес: Курск
    #1218
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    Интересный отзыв, я тоже отъездил год на адактовской прошивке. Конечно никаких прибавок к мощности прошивка не дает, но АКПП ведет себя намного адекватнее по сравнению со стоком, большинство затупов и пинков ушло. Ну и на низах пободрее разгоняется, а так больше никаких преимуществ. Но я остался доволен результатом.
    Самое главное, что вы остались довольны. С АКПП я все таки смог подружиться и на стоковой проге, щас она меня не напрягает, хотя раньше просто бесила. На адакте АКПП, согласен, пинается поменьше. Других особых преимуществ лично я не обнаружил. Но я в любой момент могу опять зашить тюнинговую прошивку или опять вернуть сток. Для большинства это будет очень накладно.
    В свое время (год назад) я заплатил 8000р за чип-тюнинг, т.к. в моем городе выбора не было. Прошивка у Адакта стоит 2500, а 5500р взял чиповщик. Хотя в Москве и подмосковье многие представители Адакт брали по 5000р. Для многих автолюбителей и 5000р заплатить дорого, поэтому я и посторался написать свое личное мнение и опыт использования тюнинговой прошивки на данном авто. Сомневающиеся пусть читают, анализируют и делают свои правильные выводы. У каждого своя правда.

    P.S. А у кого в ЭБУ Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка со следующими идентификаторами:55590674_55590659 _55593141_55593135_55594263
    Можете попробовать написать в личку, я рассмотрю вариант выслать Вам комерческую прошивку бесплатно.
    Если вышлю, то сможете залить себе на тест. Понравится - выпьете за мое здоровье. Не понравится, то выпьете в два раза больше на сэкономленные деньги .


  9. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #1219
    Rz-vol, Вы правы когда двигателем управляет Электроника , можно составить миллион и больше прошивок только напрасно тешить себя надеждами ,что сможете из бюджетного седана сделать супер Кар ,а на АКПП машина изначально конструкторами расчитана на плавную езду , Для быстрого разгона и больших скоростей есть ШЕВРОЛЕ КОРВЕТ

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.10.2016
    #1220
    Цитата Сообщение от KRN1980 Посмотреть сообщение
    Самое главное, что вы остались довольны. С АКПП я все таки смог подружиться и на стоковой проге, щас она меня не напрягает, хотя раньше просто бесила. На адакте АКПП, согласен, пинается поменьше. Других особых преимуществ лично я не обнаружил. Но я в любой момент могу опять зашить тюнинговую прошивку или опять вернуть сток. Для большинства это будет очень накладно.
    В свое время (год назад) я заплатил 8000р за чип-тюнинг, т.к. в моем городе выбора не было. Прошивка у Адакта стоит 2500, а 5500р взял чиповщик. Хотя в Москве и подмосковье многие представители Адакт брали по 5000р. Для многих автолюбителей и 5000р заплатить дорого, поэтому я и посторался написать свое личное мнение и опыт использования тюнинговой прошивки на данном авто. Сомневающиеся пусть читают, анализируют и делают свои правильные выводы. У каждого своя правда.

    P.S. А у кого в ЭБУ Авео Т300 АКПП залита заводская прошивка со следующими идентификаторами:55590674_55590659 _55593141_55593135_55594263
    Можете попробовать написать в личку, я рассмотрю вариант выслать Вам комерческую прошивку бесплатно.
    Если вышлю, то сможете залить себе на тест. Понравится - выпьете за мое здоровье. Не понравится, то выпьете в два раза больше на сэкономленные деньги .
    Подскажи как прошивать авео самому


 
Страница 122 из 146 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132 ... ПоследняяПоследняя