Результаты опроса: Заметили ли изменения в лучшую сторону в работе АКПП после прошивки ADACT?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все отлично

    11 39.29%
  • Нет, без изменений

    7 25.00%
  • Не так, как ожидал

    10 35.71%
Страница 13 из 146 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1458
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    AVEO 1.6A LTZ Седан
    В клубе с 18.02.2013
    #121
    Прикупил намедни New AVEO с автоматом до этого ездил на японцах, что не порадовало в отличие от них, так это при езде в старт стоп режиме типа притормаживания на лежачих полицейских или в пробке при даче газа после торможения - обороты пошли, а машина "не едит" потом подтыкается но секунды потеряны, хотя в другой раз при аналогичной ситуации тянет сразу зависимость так и не выявил, для примера на SX4 таких затуплений нет, причем проявляется больше этот спецэффект при относительно плавном нажатии газа, что заставляет более резко давать газ и сокращать дистанцию и потом тормозить, когда достаточно просто "подтолкнуть" машину и катится дальше не прибегая к тормозу, хотелось бы вылечить такое поведение

  2. Член клуба (2735) Аватар для Djes
    Сообщений: 839
    Sonic LTZ Седан AT
    В клубе с 06.02.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #122

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #123
    Цитата Сообщение от Dexss Посмотреть сообщение
    Прикупил намедни New AVEO с автоматом до этого ездил на японцах, что не порадовало в отличие от них, так это при езде в старт стоп режиме типа притормаживания на лежачих полицейских или в пробке при даче газа после торможения - обороты пошли, а машина "не едит" потом подтыкается но секунды потеряны, хотя в другой раз при аналогичной ситуации тянет сразу зависимость так и не выявил, для примера на SX4 таких затуплений нет, причем проявляется больше этот спецэффект при относительно плавном нажатии газа, что заставляет более резко давать газ и сокращать дистанцию и потом тормозить, когда достаточно просто "подтолкнуть" машину и катится дальше не прибегая к тормозу, хотелось бы вылечить такое поведение
    нажимайте газ перед полицаем.. (автокурсы для блондинок, третий урок)

  4. Завсегдатай (891)
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2013
    #124
    Почему у меня ничего не тормозит и едет сразу!просто наловчитесь ездить на этом автомате и все!привыкли к 4 ступам там передачи длиннющие!и прошивка ни к чему и так дури хватает!

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #125
    Дури кому хватает, кому нет, а вот адекватность работы под большим вопросом.


  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #126
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Дури кому хватает, кому нет, а вот адекватность работы под большим вопросом.
    Ответ есть, большой.. Всё в порядке..

  7. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #127
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    нажимайте газ перед полицаем.. (автокурсы для блондинок, третий урок)
    Чтоб подвеску оборвать нахрен))) Лучше после торможения отпустить тормоз резко - мордаха поднимется.
    Дексс это уже обсасывали бурно и с битием мор...лиц. Форум делится на 2 типа - тек кто считает что авео лучшая машина даже если у нее колеса отвалятся и те кто имеет претензии. К затупам автомата многие имеют претензии. Якобы связано с тем, что в процессе оттормаживания скорости перекидывает вниз, а потом когда отпускаешь тормоз она подтыкает верхнюю - и вот тут момент истины - ты давишь газ, а она только повышенную воткнула и естественно это как на механике на 20км/ч воткнуть 5ю и давануть газ - не глохнет но и не едит.

    Я нашел только 2 способа - или процесс тормоз-убрали ногу-газ планировать на 5сек, или (сейчас так делаю) - врубаю ручное и все газ-тормоз делаю на ручном, там какую передачу выбрал на такой и будет работать (защита от дурака есть - передачи сам скинет при торможении)


  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #128
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Чтоб подвеску оборвать нахрен)))
    Лучше после торможения отпустить тормоз резко - мордаха поднимется.
    Ничего с подвеской не случится плохого, наоборот - меньше вреда так.. половину вы делаете с тормозом, только про газ забываете или не знаете.. Этому во всех автошколах учат..

  9. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #129
    Меня 15лет назад учили просто убрать резко ногу с тормоза - клюнувшая (нагруженная) при торможении морда поднимается вверх. Газ даст тот же самый эффект, только ехать надо уже спокойно перед полицейским. Но в любом случае я считаю что лучше просто отпустить тормоз, чем нажать газ - нет вообще нагрузки ни продольной ни вертикальной кроме той что создает инерция авто.

    Чему сейчас в автошколах учат...мне по жене видно чему и как учат.


  10. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #130
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Меня 15лет назад учили просто убрать резко ногу с тормоза - клюнувшая (нагруженная) при торможении морда поднимается вверх. Газ даст тот же самый эффект, только ехать надо уже спокойно перед полицейским. Но в любом случае я считаю что лучше просто отпустить тормоз, чем нажать газ - нет вообще нагрузки ни продольной ни вертикальной кроме той что создает инерция авто.
    Полностью солидарен, хотя и стаж у меня небольшой.
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


 
Страница 13 из 146 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя