Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Генератор

Авеоводуус Аватар для FireGT
    Комплектация
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    Рейтинг
    1501
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    На счет "бабушки"...
    Что за температурная компенсация?...по ограничению напряжения(тока заряда) на АКБ?,в завмсимости от температуры ???
    В "нормальных"авто,и в твоей 14й,напряжение ,максимально допустимое для борт сети авто(а с генератора после 3х фазного моста,если ты в курсе,и в зависимости от оборотов оного,можно и до 18-20вольт получить!),"обрезает"как раз реле-регулятор(сейчас электронный),и он-же решает(в зависимости от нагрузки,т.е при вкл. потребителях),образно-сколько дать из имеющегося запаса генератора(до18-20в,от оборотов конечно),на борт сеть авто,но не более 14,4-14,5в.Иначе разрушение АКБ,и все остальное ...Кстати оборудование авто ---12в!
    На счет Кальциевых АКБ,да,у них повышенное напряжение(и ток соответственно)для их нормальной работы...,заряд-разряд,но на наших машинках,стоят обычные,кислотные АКБ 60АЧ(ну у меня такой),и повышенное напряжение с РН,для них губительно.Все просто:с генератора "снимается"порядка"18в в зависимости от оборотов,но на малых,18снимешь,а Нагрузку дашь,и напряжение упадет,поэтому-то на ХОЛ.оборотах,при вкл.всего просадка по напряжению оч велика.Как даем обороты,генератор вырабатывает большее напряжение,соответственно и ТОК!отдающий в борт сеть через Рег.Напр..,сооответственно этого ТОКА,хватает и на обеспечение потребителей,и остаточный идет на подзарядку АКБ!АКБ свеже-заряженный,после 2х часов на(отгазовку),обычно 12,2-12,5в без нагрузки.
    Чот я далекова-то"ушел" от темы,но в конечном счете(при нормальных затянутых"массах" и "плюсах")борт сетью авто занимается РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОР(таблетка).Это применительно к новым(исправным) аппаратам.А вообще,имеют место и неисправности как в генераторе,так и самого реле(образно).Если по теме,то мерцание света это 1-мало напряжение с генератора,для компенсации потерянного тока на потребителях,соответствен

Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

Заслуженный участник клуба Аватар для no_fx
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3221
    Каким образом,ГМ вводит коррекцию по току заряда (подзаряда,точнее)на "таблетку"???У нас не Формула 1,и не Майбах..,.Регулятор ХХ,регулирует кол-во воздуха (реально меняет расход его в определенном канале ДУ),и управляется "мозгами"в зависимости от положения датчика ХХ на нем-же.К АКБ ни как не относится.

Комплектация
    Рейтинг
    1501
    В "нормальных"авто,и в твоей 14й,напряжение ,максимально допустимое для борт сети авто
    Во-первых, у меня была пятнашка, а не четырка. А во-вторых, кто это определил что «лада самара» – это «норма»?
    (а с генератора после 3х фазного моста,если ты в курсе
    В курсе.
    но не более 14,4-14,5в.Иначе разрушение АКБ,и все остальное ...Кстати оборудование авто ---12в!
    Кстати всё оборудование рассчитано на 16 Вольт, даже в жигулях, а конденсаторы вообще на 25В.
    но на наших машинках,стоят обычные,кислотные АКБ 60АЧ(ну у меня такой)
    Что в вашем понимании «обычный»? Сурмянистый?
    и повышенное напряжение с РН,для них губительно.
    Каждому типу не только своё напряжение, но и свой алгоритм заряда.
    АКБ свеже-заряженный,после 2х часов на(отгазовку),обычно 12,2-12,5в без нагрузки.
    Попадается достаточно много образцов, и которых нормальное напряжение при полной заряде 13,1-13,3 В без нагрузки. У автомобильных АКБ, вообще большой разброс по параметрам, особенно у отечественных.
    Если по теме,то мерцание света это 1-мало напряжение с генератора,для компенсации потерянного тока на потребителях,соответствен

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3221
    Ну ты блин даешь!Мы не в той теме,что-бы по каждому слову ответ держать.Мы с тобой оочень уже не "туда"поехали,давай не будем тут народ мучать.Вопрос в моргании,такая бяка есть,и не только у нас.Побороть-проверка всех затяжек +и -,замена(подмена)РН,щетки генератора на "зависание",пружины на них.Это все "малой"кровью.Дальше все гораздо дороже,иговорить об этом и не нужно.

Комплектация
    Рейтинг
    1501
    Побороть-проверка всех затяжек +и -,замена(подмена)РН,щетки генератора на "зависание",пружины на них.Это все "малой"кровью.Дальше все гораздо дороже,иговорить об этом и не нужно.
    А если не поможет - переодически заряжать акб самостоятельно. Особенно актуально при коротких поездках, так называемый "режим доктора". Ну и не забываем за клеммами ухажывать, чистка/смазка и пр...

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3221
    Ну а по большому счету,увеличить обороты генератора на ХХ.Ну эт шутка конечно!,а то счас шкивы перетачивать начнем...

Комплектация
    Рейтинг
    1501
    Ну а по большому счету,увеличить обороты генератора на ХХ.Ну эт шутка конечно!,а то счас шкивы перетачивать начнем...
    Подняв обороты мощность не поднимешь, только напряжение на ХХ. Нужно ещё и крутящий момент менять.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3221
    Мне тут чувак с Тойотовского сервиса подогнал баллончик,для смазки клемм АКБ .Раз пшикнул,ну думаю,вот нас...л то,блин!А эта штука (зеленоватая),пена осела,всю клемму покрыла герметично.А потом постепенно,через 0,5года,просто изчезла сама собой!Прикольная штука!

Комплектация
    Рейтинг
    1501
    Мне тут чувак с Тойотовского сервиса подогнал баллончик,для смазки клемм АКБ .Раз пшикнул,ну думаю,вот нас...л то,блин!А эта штука (зеленоватая),пена осела,всю клемму покрыла герметично.А потом постепенно,через 0,5года,просто изчезла сама собой!Прикольная штука!
    Интересно, что за хрень? А вообще есть специальные токопроводящие смазки для разных типов контактов.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3221
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Подняв обороты мощность не поднимешь, только напряжение на ХХ. Нужно ещё и крутящий момент менять.
    Ну давай поменяем железо в генераторе,имеющее больший коэффициент намагниченности,да потолще провод на катушках....Ну какую мощность хотеть от генератора на оборотах ХХ.На этих оборотах просто малова-то напряжения на входе РН.Ну дать чуть оборотов,ведь все нормально становится!Ну не хватает чуть напруги на ХХ,конечно просадка на гене,а РН "заточен"на чуть выше по входу.Ну не саб-же мы хотим раскочегарить.Да все нормально в наших машинах...Ну вот "спецом"все промерю на всех режимах,за одно озвучу АКБ,который стоит.Но это через 3 дня выложу,работа блин!

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Интересно, что за хрень? А вообще есть специальные токопроводящие смазки для разных типов контактов.
    Я буду в гараже,сфоткую.Но эта штука просто предотвращает доступ на клеммы воздуха,брызги воды,ну и видимо нейтрализует электролит вокруг выводов АКБ(а это повышенный саморазряд),ну я так думаю,он все равно есть,как не герметизируй.А именно токо-проводящих красок,и радио-прозрачных в том числе полно.Например у нас обогрев стекла(краска с большим уд сопротивлением).

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя