Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 223

Тема: Генератор

  1. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #31
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Ну какую мощность хотеть от генератора на оборотах ХХ.На этих оборотах просто малова-то напряжения на входе РН.Ну дать чуть оборотов,ведь все нормально становится!Ну не хватает чуть напруги на ХХ,конечно просадка на гене,а РН "заточен"на чуть выше по входу.
    Проблема проявляется при резком увеличении нагрузки. Если увеличить обороты только генератора - то ему просто станет легче останавливать двигатель. Просадка напряжения никуда не денется.

    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Ну вот "спецом"все промерю на всех режимах,за одно озвучу АКБ,который стоит.
    Самое главное, озвуч чем и как измерял. АКБ я уже смотрел, не написано на нём ничего интересного, надо из других источников инфу искать.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Ну давай поменяем железо в генераторе,имеющее больший коэффициент намагниченности,да потолще провод на катушках....
    Шкурка выделки не стоит. Есть простой, русский народный способ - "забить". Если всё исправно, то хуже не будет, только акб чаще менять придётся.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  2. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #32
    "Озвучиваю":цифровой тестер,Новая!батарейка,пре ел 20в,прибор теплый не "промерзший"на морозе,показания до сотых после запятой.

  3. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #33
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    "Озвучиваю":цифровой тестер,Новая!батарейка,пре ел 20в,прибор теплый не "промерзший"на морозе,показания до сотых после запятой.
    Какой тестер? Когда был откалиброван? По какому прибору?

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #34
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Когда был откалиброван? По какому прибору?
    Вы часто свой личный тестер (мультиметр) поверяете?

  5. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #35
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Вы часто свой личный тестер (мультиметр) поверяете?
    Да поддерживаю!ЧАСТО?,если ДА!,то с какой периодичностью,и на основании каких инструкций,циркуляров,расп оряжений,ГОСТов? и ОСТов?

    А я лично,свой ТЕСТЕР(аналоговый прибор,ц-4313),уже оч давно не поверял,т к необходимость пользования им последние 10лет просто отпала,но батарейку меняю иногда(вдруг качество"утечки"конденсато р надо будет проверить,к примеру,или посмотреть как реально меняется напряжение или ток в режиме реального времени.Цифровики(мультиме тры),реальную картину изменения параметра "растягивают по времени".Ну а МУЛЬТИМЕТР(цифровик)по русски,DT-832,то на нем не чего поверять.Тока не надо еще меня спрашивать"типа а ты при измерении тока,как включаешь прибор,паралельно,или последовательно в испытуемую цепь?"

  6. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #36
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Тока не надо еще меня спрашивать"типа а ты при измерении тока,как включаешь прибор,паралельно,или последовательно в испытуемую цепь?"
    :funp02049:
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Да поддерживаю!ЧАСТО?,если ДА!,то с какой периодичностью,и на основании каких инструкций,циркуляров,расп оряжений,ГОСТов? и ОСТов?
    На моём родном заводе осциллографы поверяют раз в год, и после их поверки, я отдаю бывшим коллегам свои осцил и мультиметр. Так что, получается тоже раз в год.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    "Озвучиваю"
    Где результаты?

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  7. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #37
    Ну ты ж просил озвучить чем мерил...,ну я тебе и озвучил!..А результаты новых замеров,(те которые я хочу еще разок сделать),ну я ж тебе отписал,на работе 2 суток,завтра и померим...А вот подключить авто к осциллографам(у меня их 2, 2х канальных,аналоговый и мультимедийный),сразу говорю-не смогу!Живу на 4м этаже!

  8. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #38
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    А вот подключить авто к осциллографам(у меня их 2, 2х канальных,аналоговый и мультимедийный),сразу говорю-не смогу!Живу на 4м этаже!
    Жаааль. Значит он-лайн трансляции не будет?

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  9. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #39
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Тока не надо еще меня спрашивать"типа а ты при измерении тока,как включаешь прибор,паралельно,или последовательно в испытуемую цепь?"
    Мне, если это сообщение было направлено мне, и в голову не приходило спрашивать Вас каким способом и какие параметры электрической сети вы проверяете. Для меня очевидно, если человек в теме "генератор" оперирует специфичными терминами, подобные вопросы будут неуместными.
    А вот про поверку так и не понял. неужели кому то необходима точность, близкая к эталонной при замере напряжения в автомобильной сети?
    У меня батя с детских лет ковырялся в разного рода радиоприборах, занимался ремонтом и собирал их сам. И я не помню, что бы он как то заморачивался по поводу поверки/калибровки своих измерительных приборов.
    На производстве, да, необходимо. В быту - нет, если нет возможности поверить нахаляву. ИХМО

  10. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #40
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Жаааль. Значит он-лайн трансляции не будет?
    Ну тут ты "в блочко"!Лучше подскажи, можно подкорректировать показания термометра (+\-) пару градусов?Как думаешь?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

    KDA76?да не тебе конечно,просто так ссылка на тебя получилась!Это у нас FireGt ,как-то периодически все любит "поверить".Ну мож это и правильно(по жизни)нашей,все до грамма!


 
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя