Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 223

Тема: Генератор

  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #11
    Я тоже не могу понять, мерцание в наличие фар. Если все включить, тускнеет и подсветка и лампочка (все подогревы + кондей на 3). Ну не должно же так быть. причем, фары мерцают вроде как при включении вентилятора. Не может же все так дохло быть.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  2. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #12
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, мерцание в наличие фар. Если все включить, тускнеет и подсветка и лампочка (все подогревы + кондей на 3). Ну не должно же так быть. причем, фары мерцают вроде как при включении вентилятора. Не может же все так дохло быть.
    Моргает кратковременно? Или тускнеет и так остаётся? Как меняются обороты двигателя?

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  3. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #13
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, мерцание в наличие фар. Если все включить, тускнеет и подсветка и лампочка (все подогревы + кондей на 3). Ну не должно же так быть. причем, фары мерцают вроде как при включении вентилятора. Не может же все так дохло быть.
    Аналогично мерцают. И когда обороты плавают тоже мерцают (мерцают - имеется в виду тускнеют,а потом опять нормально светят). Сильно не напрягает, но проблема есть......


    P.S. Это у всех так?
    Последний раз редактировалось LOST; 11.12.2012 в 17:34. Причина: P.S.

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #14
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, мерцание в наличие фар. Если все включить, тускнеет и подсветка и лампочка (все подогревы + кондей на 3). Ну не должно же так быть. причем, фары мерцают вроде как при включении вентилятора. Не может же все так дохло быть.
    Именно мерцае, притухает и разгорается. Обороты в этот момент плавают, обычно. Бывает и не плавают. Скажу сразу, бенз - не при чем. В домах знаешь, когда свет притухает при падении напряжения.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Именно мерцае, притухает и разгорается. Обороты в этот момент плавают, обычно. Бывает и не плавают. Скажу сразу, бенз - не при чем. В домах знаешь, когда свет притухает при падении напряжения.
    Короче, когда плавают, он тоже тускнеет - вот так правильнее)
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #15
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Аналогично мерцают. И когда обороты плавают тоже мерцают (мерцают - имеется в виду тускнеют,а потом опять нормально светят). Сильно не напрягает, но проблема есть......


    P.S. Это у всех так?
    У меня это начало проявляется с наступлением холодов. Авто эксплуатируется по городу, короткие поездки в среднем по 20 минут. Проявляется только на оборотах близких к холостым.
    При минусовых температурах ёмкость акк. падает, способность принимать заряд уменьшается, сопротивление при пуске возрастает.
    Вот и получается, что генератор ещё очень далёк от номинальных оборотов (на которых он выдаёт свою номинальную мощность), акк разряжен, включаете доп нагрузку - повышается нагрузка на двигатель - обороты падают - падает напряжение (регулятор уже не способен справиться с такой нагрузкой и при такой входящей мощности) - срабатывает регулятор холостого хода, добавляя "газу" - обороты и напряжение повышается. Вот так и моргает. Ничего страшного в этом нет (если на оборотах ХХ), но аккумулятор наверно придётся заряжать отдельно.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  6. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #16
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    У меня это начало проявляется с наступлением холодов. Авто эксплуатируется по городу, короткие поездки в среднем по 20 минут. Проявляется только на оборотах близких к холостым.
    При минусовых температурах ёмкость акк. падает, способность принимать заряд уменьшается, сопротивление при пуске возрастает.
    Вот и получается, что генератор ещё очень далёк от номинальных оборотов (на которых он выдаёт свою номинальную мощность), акк разряжен, включаете доп нагрузку - повышается нагрузка на двигатель - обороты падают - падает напряжение (регулятор уже не способен справиться с такой нагрузкой и при такой входящей мощности) - срабатывает регулятор холостого хода, добавляя "газу" - обороты и напряжение повышается. Вот так и моргает. Ничего страшного в этом нет, но аккумулятор наверно придётся заряжать отдельно.
    У меня и летом такое было.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  7. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #17
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    У меня и летом такое было.
    С разряженным акк и на ХХ - это нормально.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #18
    просто странно, ни на Пассате, ни на старой А4 такого не было. На 4-ке было) Это да). На ФФ у товарища спросил - тоже все норм.
    Просто странно.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  9. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #19
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    это свидетельствует о частичной разрядке аккумулятора
    Или неисправности.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    просто странно, ни на Пассате, ни на старой А4 такого не было. На 4-ке было) Это да). На ФФ у товарища спросил - тоже все норм.
    Просто странно.
    Может на самом деле комплектующие по качественней у них? Например регулятор ХХ быстрее срабатывает и на глаз этого уже не заметишь. Хотя нет, движок не успеет так быстро раскочегариться...

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  10. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Не надо лохматить бабушку
    Насколько мне известно, GM ставит кальциевые аккумуляторы, это раз. На GM давным давно предусмотрена температурная компенсация, это два.
    т.е. 14,2 В в холодное время года это не нормаль, это мало. На холостом ходу двигателя это свидетельствует о частичной разрядке аккумулятора (измеряем на его клеммах, при откл потребителях). В -15/-20 градусов 15,2В - это нормально.
    На счет "бабушки"...
    Что за температурная компенсация?...по ограничению напряжения(тока заряда) на АКБ?,в завмсимости от температуры ???
    В "нормальных"авто,и в твоей 14й,напряжение ,максимально допустимое для борт сети авто(а с генератора после 3х фазного моста,если ты в курсе,и в зависимости от оборотов оного,можно и до 18-20вольт получить!),"обрезает"как раз реле-регулятор(сейчас электронный),и он-же решает(в зависимости от нагрузки,т.е при вкл. потребителях),образно-сколько дать из имеющегося запаса генератора(до18-20в,от оборотов конечно),на борт сеть авто,но не более 14,4-14,5в.Иначе разрушение АКБ,и все остальное ...Кстати оборудование авто ---12в!
    На счет Кальциевых АКБ,да,у них повышенное напряжение(и ток соответственно)для их нормальной работы...,заряд-разряд,но на наших машинках,стоят обычные,кислотные АКБ 60АЧ(ну у меня такой),и повышенное напряжение с РН,для них губительно.Все просто:с генератора "снимается"порядка"18в в зависимости от оборотов,но на малых,18снимешь,а Нагрузку дашь,и напряжение упадет,поэтому-то на ХОЛ.оборотах,при вкл.всего просадка по напряжению оч велика.Как даем обороты,генератор вырабатывает большее напряжение,соответственно и ТОК!отдающий в борт сеть через Рег.Напр..,сооответственно этого ТОКА,хватает и на обеспечение потребителей,и остаточный идет на подзарядку АКБ!АКБ свеже-заряженный,после 2х часов на(отгазовку),обычно 12,2-12,5в без нагрузки.
    Чот я далекова-то"ушел" от темы,но в конечном счете(при нормальных затянутых"массах" и "плюсах")борт сетью авто занимается РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОР(таблетка).Это применительно к новым(исправным) аппаратам.А вообще,имеют место и неисправности как в генераторе,так и самого реле(образно).Если по теме,то мерцание света это 1-мало напряжение с генератора,для компенсации потерянного тока на потребителях,соответствен но напряжение в б.сети падает до уровня напряжения АКБ.2-старый,дохлый АКБ(к нам не отнесешь..),3- у Реле Регулятора высоковат"порог"срабатыван ия по "высокому"напряжению на входе(т.е если он ниже скажем на входе его 15в например,то он и не откроется(пропустит)через себя эти 15в,а в результате на АКБ нет "подпитки",т.е в какой-то момент времени борт сеть переходит чисто на АКБ).Эксперементировал с этими вещами,из 10 "таблеток",одна выдала 14,2в на АКБ,и на 2х перестало "дрожать"на ХХ.(Нашепром).Но на нашепром уже давно продают РН с изменяемым!напряжением на выходе!Вот там раздолье для кальциевых!(т.е. с гелевым электролитом)я например счастлив ,что такой не стоит на моей!Реально мерцание побороть можно увеличением мощности генератора(т.е на малых оборотах он выдает больший ток,или подбирать РН(таблетку)у микросхемы,которая там, есть погрешность в параметрах,и вот ее мы замечаем в виде мерцания на ХХ.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Или неисправности.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------



    Может на самом деле комплектующие по качественней у них? Например регулятор ХХ быстрее срабатывает и на глаз этого уже не заметишь. Хотя нет, движок не успеет так быстро раскочегариться...
    Регулятор ХХ к электричеству отношения не имеет.[COLOR="Silver"]


 
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя