Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Пользователь (131)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ седан МТ белый. До него был такой же голубой
    В клубе с 24.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород (Дзержинск)
    #11
    Кстати тоже хотел взять а аренду толщиномер (500 рублей за сутки) при покупке авто, но жаба заела. В результате позвонил менеджеру и спросил есть ли у них такой прибор и дадут ли мне им воспользоваться? На оба вопроса получил положительные ответы чем и воспользовался. При замере своего Авео толщиномером каждый элемент проверил в 5-7 местах. Везде краска заводская была. Показания прибора были в интервале 90-140.
    Для сведения какие показания чего обозначают:

    покрытие толщиной до 100 µm – тонкое лакокрасочное покрытие (кузов покрыт лаком без грунта, полированный)
    покрытие толщиной 100 - 200 µm – заводское покрытие.
    покрытие толщиной 200 - 300 µm – после лакокрасочных работ (дополнительный слой лака).
    покрытие толщиной 300 - 520 µm - скрытые кузовные работы и наличие шпаклевки (шпаклевка + второй лак).
    покрытие толщиной 520 - 750 µm – поверхность была шпаклевана и лакирована (толщина шпаклевки до около 0,5 мм)
    Видео по использованию толщиномеров:

    http://толщиномер-нн.рф/prokat.html

  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Ну раз уж разговор про трейд, хоть впрямую к ветке не относиться, то пока ждал Авео, всерьез рассматривал трейдовскую машину. Так вот, при анализе цен можно говорить о том, что цена машины на стоянке -это ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА ценового диапазона на данный год, данной модели с данной комплектацией. Сейчас легко в инете и газетах отследить эти параметры. Кроме того, в руки хозяина , отдающего авто в трейд, попадает сумма, соответствующая НИЖНЕЙ границе ценового диапазона. Пример- знакомы й получил на зачет 205тр, машина ушла за 250тр по трейду к покупателю.

  3. Авеоводуус (1831) Аватар для Санчес
    Сообщений: 586
    Авео Лт +2 пакета синий седан
    В клубе с 04.06.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #13
    Делается всё проще: достаёшь менагера до такой степени, что он сам звонит тебе и говорит когда прибудет автовоз. Приезжаешь , смотришь на нём машину, на следующий день осматриваешь на стоянке салона. В пределах 2-5 дней авто будет на выдаче Я так сделал

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж разговор про трейд, хоть впрямую к ветке не относиться, то пока ждал Авео, всерьез рассматривал трейдовскую машину. Так вот, при анализе цен можно говорить о том, что цена машины на стоянке -это ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА ценового диапазона на данный год, данной модели с данной комплектацией. Сейчас легко в инете и газетах отследить эти параметры. Кроме того, в руки хозяина , отдающего авто в трейд, попадает сумма, соответствующая НИЖНЕЙ границе ценового диапазона. Пример- знакомы й получил на зачет 205тр, машина ушла за 250тр по трейду к покупателю.
    Именно.. эт одна из частей айсберга только.. Просто некоторые думают, что салон вот просто повёрнут лицом к людям и директор спит и видит - как бы всем помочь..
    Есть несколько аксиом на тему трейд ина:
    1. Салон (а именно просто перекупщик, который там сидит) никогда не купит авто на которой он не сможет навариваться..
    2. Хорошая исправная машина в трейд ине перепродаётся или уже в момент покупки или в очень скором времени
    3. Ничего перекупщик своего вкладывать в неё не будет, только "чтоб доехала до покупателя" максимум
    ..
    То топик стартер:
    Вот возник вопрос. Почитал в Инете про то, как обманывают покупателей в автосалонах.
    Выше говорил, что всё в порядке будет, забыл добавить - это касаемо официальных дилеров, а существуют и "полукриминальные салончики" а-ля "купи приору у дяди вани" - это просто самым обыкновенным перекупщикам надоело торчать на авторынке и они создали свой, маленький, но рыночек.. Мол и тихо и своё.. - так вот там может быть всё что угодно, так же вот моя авео первая (утопленник) где то по Москве в таком салоне продаётся (уже продалась, уверен) как новий хароший машин..

  5. Новичок (51) Аватар для ASD
    Сообщений: 21
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.10.2012
    #15
    А я сразу авто брал из тех что стоят с уже готовыми документами и ПТС в арманд сити… Там денька два ещё подождать пришлось, с допами ковырялись и ещё что-то делали, но на 3-й день после оплаты без минутной паузы выдали технику.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 25.02.2013
    Адрес: Зеленоград
    #16
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Делается всё проще: достаёшь менагера до такой степени, что он сам звонит тебе и говорит когда прибудет автовоз. Приезжаешь , смотришь на нём машину, на следующий день осматриваешь на стоянке салона. В пределах 2-5 дней авто будет на выдаче Я так сделал
    Согласен. Тоже переживал за перекраску. Попросил менеджера, как машина приедет в салон, позвонить. После его звонка я приехал в салон, сразу осмотрел машину, она была ещё с транспортировочными наклейками и уплотнителями на дверях. Через три дня пришёл ПТС, на четвертый я уже забрал её из салона. Перекрасить за это время было нереально, так что я был спокоен!

  7. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #17
    Мне тож манагер позвонил как тачка пришла. Я приехал же в этот день. Её сгрузили тягача. Тоже была вся обклеина, внутри вся в плёнке. Всё осмотрел, внутри снаружи. Вроде как всё чётко было. Через 5 дней забрал.

  8. Завсегдатай (176) Аватар для Aleg
    Сообщений: 200
    Авео LT + 1 пакет Седан белый
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #18
    Брату Авешку брали в Ростове, свою уже в Краснодаре - оба раза с собой брал толщиномер (не знаю как правильно пишется) т.к. были наслышаны о том что бывает не часто но всё-таки бывает при перегонки по той же стоянки в автосалоне - царапают. Прибор показывал от 100 до 200 в разных местах но симметрично (толщина лакокрасочного покрытия была одинаковая к примеру на обеих передних дверях (лево - право) или на крыльях и т.д.). Так что лучше взять в аренду такой приборчик или у друзей попросить как я и "спать спокойно".

  9. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #19
    Цитата Сообщение от karam Посмотреть сообщение
    Согласен. Тоже переживал за перекраску. Попросил менеджера, как машина приедет в салон, позвонить. После его звонка я приехал в салон, сразу осмотрел машину, она была ещё с транспортировочными наклейками и уплотнителями на дверях. Через три дня пришёл ПТС, на четвертый я уже забрал её из салона. Перекрасить за это время было нереально, так что я был спокоен!
    Все реально, за день красят на утро как новенькая.... я про отдельные элементы!!! Я когда брату машину заказывал, сказали должна приехать, приехала на след день, хорошо есть добрые (свои) люди позвонили и сказали когда сняли с автовоза, крыша была поцарапана, тебе красить на след день заберешь или новую возьмешь, пришлось еще недельку подождать.... но если бы и не сказали пох было, если честно... Катается ведь в НН теперь этот автомобиль красного цвета на автомате с крашенной крышей!!!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 25.02.2013
    Адрес: Зеленоград
    #20
    Цитата Сообщение от Tritton Посмотреть сообщение
    Все реально, за день красят на утро как новенькая.... я про отдельные элементы!!! Я когда брату машину заказывал, сказали должна приехать, приехала на след день, хорошо есть добрые (свои) люди позвонили и сказали когда сняли с автовоза, крыша была поцарапана, тебе красить на след день заберешь или новую возьмешь, пришлось еще недельку подождать.... но если бы и не сказали пох было, если честно... Катается ведь в НН теперь этот автомобиль красного цвета на автомате с крашенной крышей!!!
    Если только очень маленькие элементы)))


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя