Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: Гарантия

  1. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #1

    Гарантия

    В общем проблема такая, полопались фары внутри (ближний обе и ПТФ) , говорят что это изза химии на мойке или изза перегрева, написал претензию , жду ответа, вот и думаю делать экспертизу, но зачем, ведь в инструкции к авто нигде этого не указано(




    Руководителю xxxxxxxxxxxxxxxxx
    От xxxxxxxxxxxxxxx
    Контактный телефон: xxxxxxxxxxxx






    ПРЕТЕНЗИЯ:



    Я являюсь владельцем автомобиля Chevrolet Aveo 2012 года выпуска VIN xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx приобретенного xxxxx г. в дилерском центре xxxxx по адресу пр. Калинина 31.
    Через несколько месяцев эксплуатации автомобиля мной были замечены горизонтальные и вертикальные не симметричные трещины на левой и правой фаре ближнего света и одной ПТФ. Я внимательно осмотрел фары и никаких сколов не обнаружил. При дальнейшем обследовании было выявлено, что трещины располагаются в границах светового луча фар.
    Я записался на прием в Автоцентр xxxxxxx на время 11.00, 29 сентября 2012 г., по причине того что свет был отключен в автосалоне, принять автомобиль на территории салона отказались, но вышел сотрудник гарантийного отдела и сказал "появление микротрещин связано с использованием агрессивных химических веществ" , оценив это на глаз без экспертизы. Я попросил письменного отказа, на что мне было сказано подъехать в понедельник 1 октября 2012г. Никакого письменного ответа я не получил.
    Я провел опрос в сети интернет я сделал вывод, случай является редким и о химической реакции не может быть и речи, а допустим даже и она есть (необходимо доказать), в ст. 10 Законы о защите прав потребителя четко сказано, что “В общем случае Продавец автомобиля обязан довести до сведения потребителя следующую информацию о продаваемой машине: - правила эффективного и безопасного использования автомобиля. ” Я считаю отказ в гарантийной замене фар неправомерным, так как не обнаружены сколы в районе трещин.
    Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать письменный ответ на мою жалобу в течение 20 дней. Я уже обратился в GM RUSSIA. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд.

  2. Andy
    Guest
    #2
    Химия на стекло не влияет. это все бредятина. ты же не серной кислотой машину мыл) Обидно конечно. Должны по гарантиии заменить или доказать что виноват ты.
    Держи в курсе.


  3. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #3
    вот в этом то и дело, они говорят что ответ будет - виноват я, и что мне надо будет доказывать через суд(а одна экспертиза стоит около 10 000)... очень опечален этим фактом, но жду ответа в течении 10и дней.

  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #4
    Цитата Сообщение от c3nt Посмотреть сообщение
    вот в этом то и дело, они говорят что ответ будет - виноват я, и что мне надо будет доказывать через суд(а одна экспертиза стоит около 10 000)... очень опечален этим фактом, но жду ответа в течении 10и дней.
    Доказывать должны не Вы, что не виноваты, а продавец, что недостаток возник по Вашей вине. Почитайте ЗоЗПП.

  5. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Химия на стекло не влияет. это все бредятина. ты же не серной кислотой машину мыл) Обидно конечно. Должны по гарантиии заменить или доказать что виноват ты.
    Держи в курсе.
    В фарах не стекло, а пластик.

    Заключение должно быть в любом случае в письменном виде, а далее уже действовать в зависимости от энтузиазма и количества свободного времени.


  6. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #6
    скажу так что показывали мне почему-то что на киа соренто им прислали бумагу на которой было написано - перед мойкой ждать необходимо час после горячих фар что тоже бред, трогаю фары после часа езды они теплые.
    "Почитайте ЗоЗПП." звоню в ЖМ там говорят на автосалоны мы влиять не можем, сказали что просто проконтролируют...
    но если придет письмо с ЖМ что это все таки не гарантийный случай, то зачем ставить фары из пластика ? не протестировав их...

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.09.2012
    #7
    Прочтите я думаю будет полезно. Я видел где то организацию которая специализирована на помощи автовладельцам от дилеров и их беспредела.
    вот ссылочка http://sdc-auto.ru/my-rights-in-the-showroom.html

  8. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #8
    Цитата Сообщение от c3nt Посмотреть сообщение
    "Почитайте ЗоЗПП." звоню в ЖМ там говорят на автосалоны мы влиять не можем, сказали что просто проконтролируют...
    но если придет письмо с ЖМ что это все таки не гарантийный случай, то зачем ставить фары из пластика ? не протестировав их...
    Причем тут GM? Претензию Вы куда писали, в салон? Вот пусть салон назначает независимую экспертизу, и она доказывает, что недостаток возник по Вашей вине. И научитесь писать претензии. Ваша, которая выложена выше, ни к чему продавца не обязывает, т.к. в ней не изъявлено законное требование безвозмездного устранения недостатка в течении гарантийного срока. Там Вы требуете только "разобраться" и "дать ответ". Ну разберутся и дадут ответ, а Вам то с этого что? Авто от ответа сам не отремонтируется.

  9. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #9
    автосалон сказал, это не гарантийный случай, письменный ответ отказались давать, поэтому и была написана претензия, только для того чтобы получить ответ, и дальше через ЖМ или суд пытаться что-то делать, а если писать что СДЕЛАЙТЕ, они скажут это не гарантийный, поэтому и была выслана такая претензия.

  10. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #10
    Цитата Сообщение от c3nt Посмотреть сообщение
    автосалон сказал, это не гарантийный случай, письменный ответ отказались давать, поэтому и была написана претензия, только для того чтобы получить ответ, и дальше через ЖМ или суд пытаться что-то делать, а если писать что СДЕЛАЙТЕ, они скажут это не гарантийный, поэтому и была выслана такая претензия.
    Все правильно, в таких случаях пишется претензия, один экземпляр с отметкой о приеме оставляете себе. Только требование нужно выдвигать не "разобраться и дать ответ", тем более, что закон Вам не дает права на выдвижение таких требований. А требовать нужно безвозмездно устранить недостаток, возникший в течении гарантийного срока. На всякий случай можно написать, что готовы предоставить автомобиль для ремонта по первому требованию дилера. Закон отводит на это 45 дней. Если через 45 дней авто не отремонтируют или Вам не придет отказ, аргументированный выводами независимой экспертизы, тогда уже в суд. Но вменяемый дилер, до суда доводить никогда не будет, если не уверен, что экспертиза подтвердит вину потребителя, т.к. помимо ремонта попадет на пени за просрочку требований, оплату ваших расходов на юристов и штрафы за нарушение ЗоЗПП.


 
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя