Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
    Местный Аватар для _Руслан_
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    650
    Один знакомый на фокусе 3 раза клеил - не помогло.

Заслуженный участник клуба Аватар для SooL
    Комплектация
    Aveo LT седан
    Рейтинг
    9119
    Это эффективно, если трещина небольшая. Где-то не более 20 см. Далее уже и дорого (работа за 1 см платится) и эффект хуже.

Авеоводуус
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан Белый + 2 пакета
    Рейтинг
    1510
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Можно. Это лечится.
    Нельзя. Это лечится только заменой стекла. Просто поверьте на слово. Вы технологию заливки знаете? Мой опыт - прилетел камешек (это я про Авешку Т-300 конечно) мне, не трещина, а скол примерно пол-см., заклеил сразу скотчем (этим летом в не дождливый день) через 30 мин. был на сервисе, сделали засверл, обработали стекло, прицепили аппарат, стали заливать, скол превратился в небольшую трещину (т.к. под давлением заливают) около 1,5см толщиной наверное с волос, езжу пол года уже видно только на солнце эту "нитку", но это у меня при идеальных условиях, без попадания пыли и тем более воды на фирменном оборудовании (г.СПб), так и то мне еще 300р скинули что стекло "пошло", а если бы была уже именно трещина, они бы сделали конечно, но без гарантии, а обычно не делают мне мастер сам сказал, т.к. 99% что разойдется, при сколе как у меня 50 на 50.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Это эффективно, если трещина небольшая. Где-то не более 20 см. Далее уже и дорого (работа за 1 см платится) и эффект хуже.
    20 см вас даже самый жадный автосервис не примет

Заслуженный участник клуба Аватар для SooL
    Комплектация
    Aveo LT седан
    Рейтинг
    9119
    Спорить не буду. Просто неоднократно видел результаты лечения. И ездят потом долго и нудно. "Нитку" да, видно под определёнными углами на солнце.

Пользователь Аватар для Fred86
    Комплектация
    Авео Седан LT, МКПП
    Рейтинг
    532
    От того где находится трещина тоже зависит результат. Если в зоне обдува, то лечить бесполезно, 2 раза мне засверливали - хватало до первого перепада температуры!

Пользователь Аватар для leon737
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан АКПП
    Рейтинг
    351
    Вчера поймал камень из под грузовика в нижнюю треть лобового стекла. Остались два скола - один миллиметров 3 и лучики миллиметров по 2, второй крошечная ямка без лучиков миллиметров 2.
    Буду менять стекло по КАСКО - морально и физически готовлюсь к предстоящим нервотрепкам.
    Есть ли на форуме клиенты МСК? Если да, напишите пожалуйста, как там дела с урегулированием убытков, много ли мороки предстоит.

Заслуженный участник клуба Аватар для SAS
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    Рейтинг
    12577
    Цитата Сообщение от leon737 Посмотреть сообщение
    Вчера поймал камень из под грузовика в нижнюю треть лобового стекла. Остались два скола - один миллиметров 3 и лучики миллиметров по 2, второй крошечная ямка без лучиков миллиметров 2.
    Буду менять стекло по КАСКО - морально и физически готовлюсь к предстоящим нервотрепкам.
    Есть ли на форуме клиенты МСК? Если да, напишите пожалуйста, как там дела с урегулированием убытков, много ли мороки предстоит.
    С МСК проблем нет, дают направление или выплата в зависимости от условий договора КАСКО, я в день обращения получал направление на ремонт, машина не кредитная, как с кредитными обстоит не знаю.

8. Поблагодарившие

leon737 (27.01.2013)

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27498
    Если да, напишите пожалуйста, как там дела с урегулированием убытков, много ли мороки предстоит.

В каком салоне брали?Если в салоне предоставляли прямое урегулирование убытков,то проблем вообще нет...приезжаете в салон а дальше они сами всё сделают.

10. Поблагодарившие

leon737 (27.01.2013)

Заслуженный участник клуба Аватар для игорь
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    3384
    Цитата Сообщение от GaFF Посмотреть сообщение
    А разве нельзя остановить трещену путём сверления в двух концах, и заливки туда спец клея?
    По моему ты лучше нас знаешь что делать . И не чего тут обсуждать замена .

Пользователь Аватар для leon737
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан АКПП
    Рейтинг
    351
    С МСК проблем нет, дают направление или выплата в зависимости от условий договора КАСКО, я в день обращения получал направление на ремонт, машина не кредитная, как с кредитными обстоит не знаю.
    У меня тоже не кредитная
    Меня что удивляет: неужели и правда на всю Москву и область у МСК только один офис урегулирования убытков? Там должно быть просто жуткие очереди...

В каком салоне брали?Если в салоне предоставляли прямое урегулирование убытков,то проблем вообще нет...приезжаете в салон а дальше они сами всё сделают.
    Rantekt-Motors в Обниске (это Калужская область). Завтра позвоню туда, узнаю насчет такой возможности. Сам живу в Наро-Фоминске, мне до Обнинска горааааздо ближе, чем до северо-востока Москвы (там единственный офис МСК).

PS: да, кстати, имеет смысл протереть спиртом место скола (воду убрать) и скотчем заклеить, чтобы вода не попадала? Хочется до замены доездить с минимальными размерами повреждений стекла.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя