Страница 49 из 63 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 622
  1. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #481
    Огромное спасибо за советы уважаемому makvikt. Подробно подсказал и рассказал все как сделать. В моем городе нашелся провод МГТФЭ 1,03, это тот же мгтф только экранированный. Экран было лень сдирать, слишком уж хорошо он сделан. Купил по незнанию 5 метров, оказалось что сопротивление получилось где то 1,5. Надо было покупать 7 метров до номинала в 2 Ома. Ну решил не переделывать а попробовать будет ли вообще работать. Воткнул, включил, ура все работает! Друг на астре уже обзвонился когда ему так же сделаю.
    Итого затрат:
    1) первое самое противное это снять обивку с сидушки сиденья, потому что у меня трудно разбирались пластмасски боковые, случайно даже сломал одну защелку, которая закрывает ручку лифта, так что аккуратнее. Я разогревал феном, все равно не помогло..
    2) второе самое противное это отодрать мат подогрева от поролона. Саму нижнюю часть я отнес домой в тепло и там с женой по очереди сидели отдирали, старались чтоб поролона как можно меньше оставалось. Муторное занятие.
    3) далее пришиваем новый провод либо по контуру старого либо кому как захочется, я сначала прошил нитками, сейчас надо доделать и пролить клеем наверное.
    4) сделал скрутку с проводами на клемму подключения, проверить ради интереса сопротивление, оно было диким. Поэтому припаял провод к проводам, идущим на фишку, сопротивление сразу вошло в норму
    5) осталось только поставить все на место.
    Я поставил проверить будет ли работать и полностью кресло еще не собирал. Как раз шарахнули морозы -20, поэтому лучше дождусь тепла.

    Как итог, спинка нагревается заметно сильнее и быстрее чем сидушка. Но я этому рад, ибо это полезнее для мужского организма, а когда спина жарится мне даже нравится.


  2. Местный (65)
    Сообщений: 173
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.05.2014
    #482
    Цитата Сообщение от flatrons Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за советы уважаемому makvikt. Подробно подсказал и рассказал все как сделать. В моем городе нашелся провод МГТФЭ 1,03, это тот же мгтф только экранированный. Экран было лень сдирать, слишком уж хорошо он сделан. Купил по незнанию 5 метров, оказалось что сопротивление получилось где то 1,5. Надо было покупать 7 метров до номинала в 2 Ома. Ну решил не переделывать а попробовать будет ли вообще работать. Воткнул, включил, ура все работает! Друг на астре уже обзвонился когда ему так же сделаю.
    Итого затрат:
    1) первое самое противное это снять обивку с сидушки сиденья, потому что у меня трудно разбирались пластмасски боковые, случайно даже сломал одну защелку, которая закрывает ручку лифта, так что аккуратнее. Я разогревал феном, все равно не помогло..
    2) второе самое противное это отодрать мат подогрева от поролона. Саму нижнюю часть я отнес домой в тепло и там с женой по очереди сидели отдирали, старались чтоб поролона как можно меньше оставалось. Муторное занятие.
    3) далее пришиваем новый провод либо по контуру старого либо кому как захочется, я сначала прошил нитками, сейчас надо доделать и пролить клеем наверное.
    4) сделал скрутку с проводами на клемму подключения, проверить ради интереса сопротивление, оно было диким. Поэтому припаял провод к проводам, идущим на фишку, сопротивление сразу вошло в норму
    5) осталось только поставить все на место.
    Я поставил проверить будет ли работать и полностью кресло еще не собирал. Как раз шарахнули морозы -20, поэтому лучше дождусь тепла.

    Как итог, спинка нагревается заметно сильнее и быстрее чем сидушка. Но я этому рад, ибо это полезнее для мужского организма, а когда спина жарится мне даже нравится.
    Ошибся, провод МГТФЭ сечением 0,12 конечно же.

  3. Новичок (55) Аватар для evgx2
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.02.2013
    #483
    Цитата Сообщение от DIM590 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я с форума шевроле кобальт. У нас тоже повальные проблемы с подогревами сидений. Перебрав множество вариантов меня заинтересовал достаточно дешевый путь замены подогрева "попера". Подогрев от "полоседана". Цена хороша, применимость не изучена...
    https://www.emex.ru/f?detailNum=6RU963555U&packet=557 Хотелось бы узнать ваше мнение! Заранее благодарен всем! И большой привет от кобальтоводов!

    Подогрев от "полоседана"
    Без "напильника" не очень подходит,на поло и кобальте сидушки шире,но если руки растут от куда надо то ставиться без особых затруднений .
    Цена вопроса на момент покупки 566р.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5978.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	78299Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5979.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	78300Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5983.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	78301Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5984.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	78302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5985.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	78303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5986.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	78304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5988.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	78305


    Соответственно колодку на до перепаять , мат подогнать по форме сидушки чтобы не перетирали спицы обшивки .
    Последний раз редактировалось evgx2; 15.12.2016 в 21:30.


  4. Пользователь (13)
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 25.06.2014
    Адрес: Москва
    #484
    А сопротивление у него и кабельная колодка такая же как и у нашего? Просто похоже что меня вот вот настигнет данная болезнь водительская сидушка последнее время греет все хуже и хуже чувствую скоро совсем работать перестанет, а спина при этом горячая. Читал ваш форум на днях ценник у ВАГовской грейки конечно же приятней чем у GM.

  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #485
    Сломался подогрев правого сидения. Разобрался с точками замера сопротивления не сразу. Под сидением два разъема 2х и 4х контактный. С верхним матом все просто замеряем в колодке на проводах, идущих сверху. С нижним не так просто. В 4х контактной средние контакты во внимание не берём. Нужен один из контактов в 4х контактной колодке "мама" и один из проводов в 2х контактной колодке "папа". Ибо два мата включены в цепь последовательно. Ввиду не гуманной цены и ненадёжности оригинальных матов, пошёл по дешевому и на мой взгляд более надежному пути. Купил провод МГТФ сечением 0,14 , снял обшивку нижней части сидения и поролон с обогревом снялся. С помощью иглы прошл по ткани штатного мата провод МГТФ . припаял концы провода к штатному разъёму и собрал. Все работает. Провода ушло метров 6


  6. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #486
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_140303.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	79484 рукодельный попогрей, новый провод розоватого цвета


  7. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #487
    Может кто знает каталожный номерок матов подогрева передних сидений от Лады Весты?

    Перерыл кучу инфы, так и не нашел где можно заказать.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #488
    Roman_aveo, может проще от полика?

  9. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #489
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Roman_aveo, может проще от полика?
    Да хочется обойтись минимальными "доработками".

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #490
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Да хочется обойтись минимальными "доработками".
    http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=15247
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!



 
Страница 49 из 63 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя