Страница 167 из 202 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2012
  1. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,142
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #1661
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Вот теперь более-менее понятно. Примерно о том и я говорил- только Вам удалось сейчас поточнее сформулировать. Я эти звуки ловил на шумовых полосах нового образца- много тонких полосочек вряд- на маленькой скорости по хорошему асфальту слышно все звуки, причем отдельно заднюю и переднюю подвеску. Но причины никто не нашел. Уж трейдинщики, в лояльности которых заподозрить трудно, и те не нашли причину.
    Вот SAS пишет, что все ниочем... Конечно, по идее, ниочем. Но все раздражает. А когда уже сердце не лежит, то даже замена расходки - из ряда вон. Ощущение, что мелкие "ниочем" накапливаются все больше и больше, а конец гарантии все ближе и ближе( а просматриваемые впереди расходы все больше и больше...), а цена машины все ниже и ниже...
    Леш, а налог при продаже по трейд ину? Платиться? Ты машиной меньше 3 лет владел?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  2. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #1662
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Леш, а налог при продаже по трейд ину? Платиться? Ты машиной меньше 3 лет владел?
    Полюбому платишь если был собственником. Каждый год почти, меняю машины, декларацию, налог естесно (может и ошибаюсь сейчас но в 2010 году мне пришол налог за машину по трейду. Законы меняют каждый квартал хрен поймешь с налогами)
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  3. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #1663
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Леш, а налог при продаже по трейд ину? Платиться? Ты машиной меньше 3 лет владел?
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    Полюбому платишь если был собственником. Каждый год почти, меняю машины, декларацию, налог естесно (может и ошибаюсь сейчас но в 2010 году мне пришол налог за машину по трейду. Законы меняют каждый квартал хрен поймешь с налогами)
    Налог с продажи не платится, только с прибыли. Надо самому (по закону) после продажи заполнить декларацию 3-НДФЛ (вроде сейчас и на госуслугах или nalog.ru можно). В декларации указываете цену продажи и цену покупки. Так как цена покупки больше, то никакой прибыли не было. Значит, и налога платить не с чего. Если владели больше 3х лет, то вообще без заморочек. Если вдруг влепили налог за продажу, то пишите жалобу на том же nalog.ru - пусть пересчитывают и по налогам в плюс уйдете.

  4. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #1664
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    стойки стаба на ощупь или на движения может люфт был как определили? (у меня стойки тугие еле двигаются) мои од не могут ничего нащюпать. (КУДА ЗАЕЗЖАЛ К ОД ПО ГАРАНТИЙКЕ ? МОЖЕТ ТОЖЕ СМЕНЮ СЕРВИС)
    В Делфо-авто на Беломорской, мне стойки сменили по гарантии по предписанию, сделали это на 5 тыс. км., они не стучали даже. Скобы суппорта меняли тупо постучав по колесу на подъемнике - был небольшой звон, сейчас тишина.
    Последний раз редактировалось Popigo; 07.10.2014 в 18:04.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1665
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Леш, а налог при продаже по трейд ину? Платиться? Ты машиной меньше 3 лет владел?
    Не имеет значения-трейд или нет. Узнавал в налоговой- до апреля 2015года подать декларацию с первоначальной ценой машины и твоей "продажной" ценой. Если "продажная" цена ниже- то и дохода нет Нет дохода-нет налога. "Дорожный" налог платишь, пока новый хозяин не поставит на учет.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  6. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #1666
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    "Дорожный" налог платишь, пока новый хозяин не поставит на учет.
    Можно пойти и сразу после продажи снять машину с учета с себя. В некоторых МРЭО могут говорить, что не раньше дсятидневного срока, но всё фигня: есть договор купли-продажи с датой, значит, можешь с себя снять машину. И даже лучше снять, чем потом со штрафами бодаться, налогами и прочей ересью.

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1667
    izvne, все с одной стороны так, а с другой стороны трейд-ин- это не совсем продажа. Если правильно-это посредничество салона по продаже. На определенных условиях, одним из которых является постановка на учет новым владельцем. Там длинный договор, не без темных мест, но не мы америку открываем.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  8. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #1668
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    izvne, все с одной стороны так, а с другой стороны трейд-ин- это не совсем продажа. Если правильно-это посредничество салона по продаже. На определенных условиях, одним из которых является постановка на учет новым владельцем. Там длинный договор, не без темных мест, но не мы америку открываем.
    Да, ни разу в трейд-ин не сдавал, т. к. потеря в деньгах очень существенная. Кинул на авто.ру или в последний раз у метро поставил на проходном месте с листочком "продаю" - ушла первому же обратившемуся. Конечно, надо прошерстить эту ниву. Но диллер же даже в ПТС вписывается. И продает от своего имени. Потому, кажется, снять с себя с учета можно.

  9. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1669
    Тема требует обсуждения, но мы не в ту ветку залезли.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1670
    Цитата Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
    Может стоит создать тему с достатками?
    Почему нет?...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2780


 
Страница 167 из 202 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя