Страница 185 из 202 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2012
  1. Пользователь (13) Аватар для GaZoN
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ,АКПП,Седан (Белый)
    В клубе с 21.06.2015
    Адрес: Москва
    #1841
    Цитата Сообщение от KrisOrTina Посмотреть сообщение
    Вообще никаких нареканий.
    Единственный минус у машины был эта штатная резина ханкук, которая была отправлена в помойку через месяц, тк на ней жопу на трассе чуть не бросило на отбойник.
    Дальше поставила тихий китай и сколько слушала машину, ничего! Вообще никаких посторонних звуков и уже третий год так, все огонь. Надеюсь не сглазила)
    За это время поездила на 2 бэхах, так там стойки стучат на морозе! Краска от того что пальцем проводишь царапается! Правда шумка получше.
    Но краска на немце меня убивает, машину на мойках вообще не вытираю)))))) Зимой приходится прям с сасульками ездить иначе вся будет матовая от тряпки))
    И это тачки немецкой сборки. А вот как делают бмв в калининграде это вообще отдельная история: там тупо может быть кривой бардачек и саморезы торчать по салону.
    То,что вы про БМВ сейчас рассказываете (сверчки,краска) вы наверное в бреду сказали. У меня вторая машина БМВ х1,сядьте поездите со мной,услышите хоть один посторонний шум,кроме как от тихого урчания движка,я вам ее подарю)
    В Правилах обслуживания авто БМВ указаны три пункта,это старые баварские так называемые три пункта принципа:
    1) гарантия идеальной подгонки деталей,что исключает ЛЮБЫЕ посторонние шумы,в случае если таковые есть,они обязаны быть устранены за счёт Байерн Моторен Верке,с оплатой всех работ.
    2) лакокрасочное покрытие идет с гарантией 12 лет,о каких царапинах от пальца тут может быть речь,вы что курили?
    3) стойки в БМВ стоят как правило Бильштайне,по себе стоимости примерно треть от стоимости нового БМВ.
    Так что ИМХО,походу две бэхи это очень громкие слова,которые ограничиваются всего лишь подписью на форуме,да и впринципе,машины от 2.5 млн руб. Не могут априори иметь таких детских болезней,это вам не Опель.
    Я ко всему могу относиться равнодушно. Равнодушно — но не одинаково.

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1842
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Ну элементарно когда в разгон с точки, то и стрелка тахометра уходит на красное и звук двигла звонкий становится, аж народ у дороги шугается, но как выше 190 ....., как эту хрень отключить ? ..
    Скрыто: Показать
    Гы-ы!
    Я когда пацаном был, любил почитывать литературу на автомобильные темы.
    При описании максимальной скорости которую может выдать обозреваемое авто(а в чём ещё могло измеряться понятие хорошего автомобиля у советского человека? ) всегда писалось так: автомобиль разгоняется до скорости(180 км\ч, 200 км\ч, 240 км\ч - не суть), а далее срабатывает электронный ограничитель, хотя запас хода педали акселератора ещё приличный! Особый упор делался на слово "электронный" - какая умная у них техника, у нас всё опломбированным болтиком ограничивалось, ещё со времён доставки Владимира Ильича на революцию в опломбированном вагоне...
    Уже наступил век цифровой, а наш человек всё о том же, о пломбах, которые можно сорвать
    Последний раз редактировалось slabur; 26.06.2015 в 06:52.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1843
    GaZoN,
    оффтоп: Показать
    Не увлекайтесь. Спорить и обсуждать авто которое не относится к форуму, чревато.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Пользователь (42) Аватар для msid1984
    Сообщений: 70
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1844
    Цитата Сообщение от KrisOrTina Посмотреть сообщение
    Да такие комменты пишут только те кто сами на тачках нашей сборки))) Как говорится каждая лягуха хвалит свое болото!
    Ну а по факту все относительно, возможно вам особо сравнивать не с чем...
    Или просто сильно повезло!
    Сравнить есть с чем, если это не указано в профиле, это ещё ни о чем не говорит))), у друга авто корейской сборки проблемы одни и те же, что собственно говорит о вполне норм сборке на ГАЗе,лягухи может и хвалят свое болото, но я констатирую факты, пробег на авто 34 тыс.после форума каждый раз слушаю, что да где брякает и стучит, где какая стойка брякает и т.д. и т.п.На одной из тем я уже писал, что каждое авто имеет свои недостатки, весь вопрос в том с какими из них Вы готовы мирится.

  5. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1845
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Скрыто: Показать
    Гы-ы!
    Я когда пацаном был, любил почитывать литературу на автомобильные темы.
    При описании максимальной скорости которую может выдать обозреваемое авто(а в чём ещё могло измеряться понятие хорошего автомобиля у советского человека? ) всегда писалось так: автомобиль разгоняется до скорости(180 км\ч, 200 км\ч, 240 км\ч - не суть), а далее срабатывает электронный ограничитель, хотя запас хода педали акселератора ещё приличный! Особый упор делался на слово "электронный" - какая умная у них техника, у нас всё опломбированным болтиком ограничивалось, ещё со времён доставки Владимира Ильича на революцию в опломбированном вагоне...
    Уже наступил век цифровой, а наш человек всё о том же, о пломбах, которые можно сорвать
    slabur, наверное ты прав, но я хочу больше, и знаю что это авто может в разы и в разы больше, с подвеской я уже понял что делать(по сути та же 09, моя сладкая ) , а как сбросить ограничение по макс оборотах и скорости?

  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1846
    Цитата Сообщение от KrisOrTina Посмотреть сообщение
    Надо кастомный софт сделать для алгоритма акпп у местных кулибиных.
    Но надо быть реалистом и понимать что это не хонда с2000 и авешка в 8000 оборотов крутиться всеравно не станет.
    С другой стороны не проблема подшаманить топливные карты, чтобы углы зажигания не валились на переключениях, тогда разгон будет ровнее и будет больше вдавливать.
    А не тупить как это бывает иногда...
    хм! ты на хонде в течении часа-двух в дождь стеной под 160 -170 -190 поедешь ? Я просто домой торопился, не более! Доча дома ждала, авеха отработала и резина уже изношеная будет заменена , на, то, что KrisOrTina может чего посоветует, хотя и поспорю

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1847
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    slabur, наверное ты прав, но я хочу больше, и знаю что это авто может в разы и в разы больше, с подвеской я уже понял что делать(по сути та же 09, моя сладкая ) , а как сбросить ограничение по макс оборотах и скорости?
    Алексей(если ошибся извини)...ограничение по максимальным оборотам можно сбросить только в прошивке автомобиля,но это вам ни чего не даст....максимальная мощность нашего двигателя достигается при 6 тысячах об/мин,дальше идёт значительный провал,поэтому отсечка мотора(хоть на АКПП,хоть на МКПП) сделана с запасом на 6,5 тысячах об/мин...далее крутить его бесполезно,вы получите более высокую скорость на передачах,но в динамике потеряете гораздо больше....отсечку есть смысл сдвигать при доработке мотора по железу....НА СТОКЕ ЭТО ВАМ НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ....
    И даже если вы сдвинете отсечку,максималка у машины не прибавится...по скольку(повторюсь ещё раз) возможность нашего мотора,ниже силы сопротивления ветра,потерь в трансмиссии и сопротивления качения покрышек....по этому в отсечку при максималке он в любом случае не упрётся....разве что при попутном ветре и затяжном уклоне процентов в 10-15...и то врятли


  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #1848
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Алексей(если ошибся извини)...ограничение по максимальным оборотам можно сбросить только в прошивке автомобиля,но это вам ни чего не даст....максимальная мощность нашего двигателя достигается при 6 тысячах об/мин,дальше идёт значительный провал,поэтому отсечка мотора(хоть на АКПП,хоть на МКПП) сделана с запасом на 6,5 тысячах об/мин...далее крутить его бесполезно,вы получите более высокую скорость на передачах,но в динамике потеряете гораздо больше....отсечку есть смысл сдвигать при доработке мотора по железу....НА СТОКЕ ЭТО ВАМ НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ....
    И даже если вы сдвинете отсечку,максималка у машины не прибавится...по скольку(повторюсь ещё раз) возможность нашего мотора,ниже силы сопротивления ветра,потерь в трансмиссии и сопротивления качения покрышек....по этому в отсечку при максималке он в любом случае не упрётся....разве что при попутном ветре и затяжном уклоне процентов в 10-15...и то врятли
    Дайте мне порвать авеху с Мкп, кто предоставит ? в ообщем то и всё! на этом и закончим мусолить

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1849
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Дайте мне порвать авеху с Мкп, кто предоставит ? в ообщем то и всё! на этом и закончим мусолить
    Выше 6,5 тысяч вы её не раскрутите...ездил я на такой

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1850

    Exclamation

    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Дайте мне порвать авеху с Мкп, кто предоставит ?
    На третьей - 127 км\ч она едет, остальные вопросы раскрыл dek.nk, в
    Скрыто: Показать
    Алексей(если ошибся извини)...ограничение по максимальным оборотам можно сбросить только в прошивке автомобиля,но это вам ни чего не даст....максимальная мощность нашего двигателя достигается при 6 тысячах об/мин,дальше идёт значительный провал,поэтому отсечка мотора(хоть на АКПП,хоть на МКПП) сделана с запасом на 6,5 тысячах об/мин...далее крутить его бесполезно,вы получите более высокую скорость на передачах,но в динамике потеряете гораздо больше....отсечку есть смысл сдвигать при доработке мотора по железу....НА СТОКЕ ЭТО ВАМ НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ....
    И даже если вы сдвинете отсечку,максималка у машины не прибавится...по скольку(повторюсь ещё раз) возможность нашего мотора,ниже силы сопротивления ветра,потерь в трансмиссии и сопротивления качения покрышек....по этому в отсечку при максималке он в любом случае не упрётся....разве что при попутном ветре и затяжном уклоне процентов в 10-15...и то врятли


 
Страница 185 из 202 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя