Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2012
  1. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #1931
    оффтоп: Показать
    Скрыто: Показать
    Не знаю о чем вы грите. У меня кум ездит на Тойоте авенсис, сел ко мне в машину и сразу заметил,что свет отличный. Правда у меня лампочки японские стоят, но все же.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  2. Завсегдатай (67) Аватар для пират
    Сообщений: 236
    Авео ЛТ Седан синий
    В клубе с 30.06.2014
    Адрес: Курган
    #1932
    Привет всем! Про свет...ближний. В конце зимы утром еду на поработать останавливают наши доблестные ГИБДД и первый вопрос почему едем с дальним...вторые потухшие дальнего света не заметил..говорю это ближний..посмотрел господин офицер и увидел...да..ближний..говори сильно ярко...

  3. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #1933
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Привет всем! Про свет...ближний. В конце зимы утром еду на поработать останавливают наши доблестные ГИБДД и первый вопрос почему едем с дальним...вторые потухшие дальнего света не заметил..говорю это ближний..посмотрел господин офицер и увидел...да..ближний..говори сильно ярко...
    Меня летом днем в Волгограде остановили, "откройте капот"... говорю - зачем? У вас ксенон? говорю нет... а у меня стоят диодные белые габариты и стояли лампы белые, но галогенки, стандартной мощности....
    Проверять он не стал, поверил на слово, оно и к лучшему, ибо без протокола и понятых я б капот не открыл... мало ли чего...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  4. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #1934
    Цитата Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
    Отрегулировано всё по ГОСТу
    И светят значит по ГОСТу, если лампы не УГ! Я в теме про свет выкладывал статью с Авторевю...но там все сейчас платное...не посмотреть.
    оффтоп: Показать
    Сравню свет фар Мокка с АФЛ и Авео, выложу фотографии с одинаковой выдержкой, в одинаковых условиях, что бы не спорить без фактов.
    P.S.: В малейший дождь на Мокка едешь как слепой, света фар вообще не видно...АФЛ не АФЛ.

  5. Region Admin (6259) Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
    Сообщений: 2,227
    T300, Kia Rio, Kia Rio X-Line 2019
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Рыжий лес
    #1935
    А я думаю, что весь фокус не только в лампах.
    На стоковых в авешке ближнего не было. Дальний устраивал вполне! Заменил ближний на филипс-ближний появился, однако в дождик или когда асфальт сырой-один фиг был слепой на ближнем!
    На рио такая же история!!!
    По сему делаю вывод для себя-многое зависит от спектра цвета ламп и , возможно, от самих фар и отражателей и отсутствия этих, как их там... ну типа ребер на отражателе и стекле фар.
    п.с. когда гонял на ваз 2107 все устраивало в любую погоду!!! И стекла там на фарах были с ребрышками (вроде рассеиватели они называются) да и стекло, а не пластик. Все сугубо имхо.
    Я устал от бездарных фраз!
    От друзей фальшивых, больше их не надо! (S.T.A.L.K.E.R.)


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1936
    Я вот тоже с сомнением отношусь к лысому стеклу. В юности шибко увлекался телескопами и рыл литературу (ну что доступно было). Почему мы видим предмет ? Потому что глаз воспринимает отраженный им свет . Слегка представляю ход лучей, угол отражения, рассеивание и пр. Вижу так-со сплошным стеклом поток идёт сплошным" фронтом , соответственно и отражение (собственно того, то что мы видим на асфальте). В сухую погоду все айс. А вот дождь покрывает поверхности отражающей пленкой и имеем кучу маленьких зеркал и катафотов в неровностях освещаемой поверхности. Все видели едущую в лоб машину и сияющий перед ней асфальт. То есть свет, который не вернулся в глаза водителя, а отразился согласно правила "угол падения равен углу отражения". При стекле со множеством граней поток света идёт множеством лучей под разными углами . Соответственно, больше света может попасть назад. Опять же неровности покрытия лучше выделяются при освещении с немного разных сторон. Если тут есть физики-оптики, пардоньте за дилетантское бормотанье )))


  7. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #1937
    Ничего не могу сказать плохого про фары Авео, но вот лампы Филипс, которые штатные...никакие они. У меня стояли Allseason от Осрам, отлично светили, но через год стали заметно тускней. Сейчас стоят Нарва Range Power Blue+.

  8. Местный (137) Аватар для Serga-tyra
    Сообщений: 168
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.04.2013
    Адрес: Тюмень
    #1938
    Всем привет!...Время нет мониторить по темам....Извиняйте... Появился при заведенном движке свист.....Не постоянный....Время от времени посвистывает...Звук как от компакт диска.....Примерно 4-5 секунд через 5-6 минут....Отключал и печку и кондей......Вытаскивал диск....Присутствует всё равно....Не критично но на нервишки начинает капать.
    Последний раз редактировалось Su47; 23.08.2016 в 18:31.


  9. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #1939
    Машина отстойная! Кузов: жестянка проминается пальцем даже пороги! Краска мягкая. Легко царапается. Мотор: Жрет 10 л в смешанном режиме! Нет ни тяги ни оборотов.На трассе лучше не обгонять Задушен! 115 вообще ни как! это маркетинг наверное такой! Подвеска вообще ни какая! Перед жестковат а зад плавает! Все поменяно! Салон так себе! дешевый пластик! даж нет подсветки на дверках! Запчасти стоят как на космический корабль!!! Больше это г.....ни когда не куплю

    - - - Updated - - -

    Продаю!

  10. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #1940
    Сегодня еще и термостат и дросельный узел полетел! Достала эта помойка УЖЕ!!!



 
Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196 ... ПоследняяПоследняя