Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #21
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    А снять ржавчину с маркировочной площадки не пробовали?
    По-хорошему, этого не стоит делать без экспертизы, потом проблем еще больше можно огрести

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #22
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    По-хорошему, этого не стоит делать без экспертизы, потом проблем еще больше можно огрести
    По-хорошему, я тот самый эксперт и есть))) чистить методом грубого воздействия на поверхность металла не стоит, а вот "нулевочкой" наждачкой пройтись можно, обработать поверхность преобразователем ржавчины итп. Тогда машинка на экспертизу, скорее всего, не попадет, а вы сэкономите кучу вашего времени и нервов. Инспектор чистить номер не будет, ему проще вас направить в сторону эксперта.


  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #23
    Сегодня искал (ради спортивного интереса) и тоже не нашел! Точнее не прочел, хотя вроде все тряпочкой протирал. Будем еще пытаться!

  4. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #24
    Я свою когда на учет ставил - гаишник тоже догребался, три мол номер, не видно там нибуя. Я тер-тер, один фиг не видно ему. Потом со щупа масляного маслицем туда капнул, тряпочкой растер - и гаишник прозрел, увидал там номер.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #25
    А у нас уже несколько лет как - двигатель считается запчастью и при постановке автомобиля на учёт в свидетельство о регистрации не вносится....

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #26
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А у нас уже несколько лет как - двигатель считается запчастью и при постановке автомобиля на учёт в свидетельство о регистрации не вносится....
    ...всё ещё у вас впереди
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #27
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...всё ещё у вас впереди
    Думаешь, лобби держащее "шрот" потеряет свои позиции?

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А у нас уже несколько лет как - двигатель считается запчастью и при постановке автомобиля на учёт в свидетельство о регистрации не вносится....
    В ПТС то указан!!
    Лучше знать и быть уверенным, что номер есть и читаем! На всякий пожарный, мы ж в России живем! ))))

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #29
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Думаешь, лобби держащее "шрот" потеряет свои позиции?
    у вас может и нет, а у нас всё прошло ....братишка столкнулся... на свою восьмёрку купил двигун с приоры или калины, суть не в этом (купил с рук ещё в июне 2017 г.) поставил и катался спокойно... решил продать авто в прошлом месяце и пошёл узнать в ГИБДД о сложностях... так вот им надо договор купли-продажи двигателя, а они по базе смотрят была ли у прежнего хозяина автомашина с таким двигателем (т.е с номером двигателя, многие сейчас скажут мол с2011 года ВАЗы иногда шли вообще без номера на двигателе,, да было такое, НО этот двтгатель был номерной и у безномерных немного другая история), так вот и если у прежнего хозяина у кого купил двигатель небыло авто с таким агрегатом то отказ в регистрации если не будет отслежена вся цепочка собственников этого двигателя... вот такая пЭтрушка... проблема состоит в том что братишка не может найти даже того у кого купил этот двигатель...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #30
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    у вас может и нет, а у нас всё прошло
    У нас и правда чуток по другому.
    Я уже писал здесь как-то, что ПТС у нас изымается при первичной регистрации, все остальные действия с автомобилем происходят только по свидетельству выданному при первичной регистрации, а там номера двигателя нет, как и нет номеров амортизаторов, шин, пружин... то есть, автомобиль в Казахстане - это кузов.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя