Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 293

Тема: Флешка (USB)

  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #111
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Если вы сами mp3 делаете, то в настройках кодировщика есть опции постоянного и переменного битрейта. Но я сомневаюсь) У mp3 файла спецификация должна быть CBR, а не VBR.
    Да я сразу написал - не верит )

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #112
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Сударь, у меня флеха не только за х в машину, но и для различных надобностей.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------
    Да точно, надо ж ее тыркать туда сюда, да и флешки сейчас дорогие, отдельно для машины и неукупишь... Извините, сразу как-то не подумал ))))

  3. Пользователь (290) Аватар для altituda
    Сообщений: 52
    Авео ЛТ Седан Черный
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Москва
    #113
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Если вы сами mp3 делаете, то в настройках кодировщика есть опции постоянного и переменного битрейта. Но я сомневаюсь) У mp3 файла спецификация должна быть CBR, а не VBR.
    Ой, хелп ми плиз))) Не совсем поняла, "причесывать" mp3 нужно еще до записи ( ну тем там предложений по постоянному битрейту") или уже после того как они записаны? Запуталась вовсе. И хоть убейте, не вижу спецификацию! Нельзя ли упорядочить их уже после записи? Пардон, за нескромный вопрос, где искать настройки кодировщика. А вы как делаете, сначала записывате mp3, а затем уже над ними колдуете? Или нужно использовать какой-то специальный кодер?

  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #114
    Цитата Сообщение от altituda Посмотреть сообщение
    Ой, хелп ми плиз))) Не совсем поняла, "причесывать" mp3 нужно еще до записи ( ну тем там предложений по постоянному битрейту") или уже после того как они записаны? Запуталась вовсе. И хоть убейте, не вижу спецификацию! Нельзя ли упорядочить их уже после записи? Пардон, за нескромный вопрос, где искать настройки кодировщика. А вы как делаете, сначала записывате mp3, а затем уже над ними колдуете? Или нужно использовать какой-то специальный кодер?
    В аудио-плеере каком-нибудь на компе запустите вашу музыку и посмотрите битрейт. За все не скажу, но винамп, например, точно битрейт показывает. Если у всего трека битрейт не меняется, значит он постоянный, если скачет - соответственно переменный. Изменить битрейт можно только перекодировкой ("нужно использовать специальный кодер"). Но как правило битрейт постоянный, по крайней мере я редко встречал треки с переменным.

  5. Пользователь (290) Аватар для altituda
    Сообщений: 52
    Авео ЛТ Седан Черный
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Москва
    #115
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Да я сразу написал - не верит )
    Ну почему же вы сразу сделали скорополительные выводы о том, что я не поверила вам, тем более оснований у меня не имеется) Все дело в том, что вы написали таким образом: другие песни запишите - кодирование mp3 в VBR не любит майфун А что именно любит "майфун" не пояснили))) И как сделать так (как конкретно записать, откуда и как обработать) чтобы все сделанное мной полюбился этому майфуну? При этом, как я уже писала раньше, все работает исправно, все песни проигрываются от начала, до конца без заминов, пробелов, перескакиваний и т.д. Вот только после того как оставишь флешку в машине (не извлекая) на длительный период времени, вот тогда и начинаются проблемы. Я конечно понимаю, что кто-то скажет, если есть проблемы - то, вынимай тогда. Но мне просто не понятно, почему такое происходит. И повторюсь, при выходе из машины на несколько минут или часов, оставив флешку в гнезде, все работает нормально. А на ночь, день, или несколько дней - глюк!

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #116
    а чего мне ещё писать? проблему описали - решение я вам сказал..

  7. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #117
    Цитата Сообщение от altituda Посмотреть сообщение
    Ой, хелп ми плиз))) Не совсем поняла, "причесывать" mp3 нужно еще до записи ( ну тем там предложений по постоянному битрейту") или уже после того как они записаны? Запуталась вовсе. И хоть убейте, не вижу спецификацию! Нельзя ли упорядочить их уже после записи? Пардон, за нескромный вопрос, где искать настройки кодировщика. А вы как делаете, сначала записывате mp3, а затем уже над ними колдуете? Или нужно использовать какой-то специальный кодер?
    Встречный вопрос, вы знаете, что такое кодировщик, чтоб его настройки искать?

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #118
    В какой то теме, близкой этой по духу, беседовали мы на счёт флешек, предыстория:
    Я пошёл в магазин и хотел купить USB 3.0 флешку, но продавцы меня отговорили, мотивируя тем, что скорость передачи точно такая же, как и 2.0 на флешках, чтоб был прогресс заметен - только HDD.. - там видно превосходство 3.0 над 2.0..
    Запостил я эту историю и многие прокомментировали сие как "бред", т.е. зачем то продавцы меня обманули и на флешках очень даже заметна разница меж 2.0 и 3.0..
    Так вот, купил я сегодня 3.0.. Сижу сейчас гоняю один фильм на 2Гб по обоим интерфейсам - скорость (время передачи) одно и то же, что в дырке 2.0, что в 3.0..
    WTF товарищи?

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #119
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    В какой то теме, близкой этой по духу, беседовали мы на счёт флешек, предыстория:
    Я пошёл в магазин и хотел купить USB 3.0 флешку, но продавцы меня отговорили, мотивируя тем, что скорость передачи точно такая же, как и 2.0 на флешках, чтоб был прогресс заметен - только HDD.. - там видно превосходство 3.0 над 2.0..
    Запостил я эту историю и многие прокомментировали сие как "бред", т.е. зачем то продавцы меня обманули и на флешках очень даже заметна разница меж 2.0 и 3.0..
    Так вот, купил я сегодня 3.0.. Сижу сейчас гоняю один фильм на 2Гб по обоим интерфейсам - скорость (время передачи) одно и то же, что в дырке 2.0, что в 3.0..
    WTF товарищи?
    У флешки какая скорость заявлена? А лучше модель назовите.
    И с какой скоростью идет копирование?

  10. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #120
    Подскажите, я закинул на флешку аудио книгу в формате Мр3, книга разбита по частям файлы названы по порядку 1,2,3,4,5,6.... но на магнитоле они почемуто идут в разнобой ( перемешаны ) и иногда бывает при включении кокого либо трека через папки может включится совсем другой трек. Случайное воспроизведение выключено.


 
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя