Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
  1. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #1

    капец автомату

    Всем доброго времени суток! В опчем, здравствуйте!
    Надеялся войти на форум с кучей положительных эмоций, ан нет, не судьба видимо. пробегу 3500км и сегодня к ОД на эвакуаторе, хорошо хоть нахаляву, программа GM Assistanse проверена лично и работает, правда девушка на том конце трубки учинила почти допрос с пристрастием, ну да у неё работа такая, в итоге минут 15-20 на телефоне и спаситель( эвакуатор) в 10-00 утра уже у гаража, утащили, жду выводы от ОД, но чую пятой точкой что на немалое время встрял
    если честно, не силен в инете, и как-то не получается толком разобраться в том, как на форуме чего и как делать , был бы благодарен за помощь, или мож кому бы позвонить мона было завтра чтоб научили

  2. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    А что случилось, стесняюсь спросить?
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #3
    Тема перемещена в технический раздел для получения скорейшей помощи.

    Алексей Юрьевич, опишите проблему - быстрее получится дать совет по делу! Сомневаюсь, что на форуме много экстрасенсов...


  4. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #4
    автомат, первые признаки умирания: с первой на вторую(оно же слышно, переключение) хруст как будто на механике не до конца передачу включил. потом далее звук при том же переходе с 1 на 2 будто защита арки об колесо трется( у кого такое было те знают), звонок дилеру - ответ: приезжайте послушаем. Но блин все звуки пропали и ещё два дня ездил спокойно, а потом после первой-пауза, и пендаль в спину неслабый при включении второй и далее спокойно едем, через км 15 вовсе вторая не стала включаться, ну просто не стала, силком пробовал нажатием педали газа в пол, так машинка просто встаёт кОлом и всё. На ручном то же самое, думал я умный, с 1 сразу на 3 переключюсь, нифига, так же колом встаёт

    ---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

    ОД типа тоже в шоке, первая в городе лтз хэтч, купил кстати из наличия 17 августа, почитав форум понял что мне повезло как дуракам обычно везёт, кто-то заказывал и не смог выкупить, в итоге досталась мне, а тут такой проблем вышел, так то и без того по машинке у меня есть вопросы по косячкам мелким, озвучу на днях, но блин чтоб вот так вот, сразу АКП наелась, напрягает если честно[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Санта; 12.10.2012 в 11:36.

  5. Пользователь (630) Аватар для Povar-Glod
    Сообщений: 90
    Авео ЛТ Седан+пакет
    В клубе с 12.09.2012
    Адрес: Пермский край.
    #5
    Если бы при трогании с места не было хрустов, металлических шумов, можно было бы свалить на электронику блока управления (управление соленоидов которые перекидывают или открывают клапана 2,3,4,5,6, групп), а если шумы идут в самом начале движения то это уже проблемы по железу, вообщем и в том и в другом случае нужно предъявлять ОД гарантийный случай.

  6. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #6
    чёт экстрасенсов и вправду не оказалось ))) мож и хорошо, а по теме если, то тут многие писали про подтупливание автомата при к примеру проезде полицейских лежачих, у меня тоже самое было, обороты под 3 тыщи, а машинка не едет, так что повод всем авеоводам на автомате задуматься, хотя очень надеюсь что мне одному так "повезло"

  7. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #7
    Да в любом случае гарантийный! Если только владелец своими силами не лазил в автомат и прошивку.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    чёт экстрасенсов и вправду не оказалось ))) мож и хорошо, а по теме если, то тут многие писали про подтупливание автомата при к примеру проезде полицейских лежачих, у меня тоже самое было, обороты под 3 тыщи, а машинка не едет, так что повод всем авеоводам на автомате задуматься, хотя очень надеюсь что мне одному так "повезло"
    Подтупливание автомата, не повод задуматься о его некорректной работе. Это его особенность. Случай у Вас вроде как единичный на форуме.. Ждем результатов ОД! Отпишитесь как узнаете, что и как и почему!)

  8. Banned (270)
    Сообщений: 89
    лт
    В клубе с 08.10.2012
    Адрес: г. Злой
    #8
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    автомат, первые признаки умирания: с первой на вторую(оно же слышно, переключение) хруст как будто на механике не до конца передачу включил. потом далее звук при том же переходе с 1 на 2 будто защита арки об колесо трется( у кого такое было те знают), звонок дилеру - ответ: приезжайте послушаем. Но блин все звуки пропали и ещё два дня ездил спокойно, а потом после первой-пауза, и пендаль в спину неслабый при включении второй и далее спокойно едем, через км 15 вовсе вторая не стала включаться, ну просто не стала, силком пробовал нажатием педали газа в пол, так машинка просто встаёт кОлом и всё. На ручном то же самое, думал я умный, с 1 сразу на 3 переключюсь, нифига, так же колом встаёт

    ---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

    ОД типа тоже в шоке, первая в городе лтз хэтч, купил кстати из наличия 17 августа, почитав форум понял что мне повезло как дуракам обычно везёт, кто-то заказывал и не смог выкупить, в итоге досталась мне, а тут такой проблем вышел, так то и без того по машинке у меня есть вопросы по косячкам мелким, озвучу на днях, но блин чтоб вот так вот, сразу АКП наелась, напрягает если честно

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

    уважаемый SonyV, после перемещения темы в тех. раздел, я уже не туда пишу видимо?
    а я говорил, а мне не верили. сказал же, что мне человек с сервиса ОД сказал,что АКПП летят на них

  9. Banned (810)
    Сообщений: 127
    Авео ЛТЗ хэтчбэк черный
    В клубе с 10.10.2012
    #9
    уважаемый Povar-Glod, я с вами согласен полностью, стаж у меня с 92-го года, машин всяких изъездил, и точно знаю если машина трогается с места на 1-й передаче без проблем( будь то механика или автомат) и при переключении на вторую она или не могет или звуки какие, то это однозначно с железом проблемы, иначе мозги(если они есть у этой машины) нарисовали бы поломку коробки

  10. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #10
    Сказал,кто-то, где-то..., Вот полетел один на всем форуме, и то! Новый! у многих пробеги уже под 25 тыров, и все Ок! Повода для беспокойства не вижу! Тем более автоматы на таких пробегах - гарантия!


 
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя