Страница 264 из 321 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3203
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2631
    Цитата Сообщение от JWL666 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Сегодня при поездке в салон на первичный осмотр своей Авешки, представитель ОД (Москва) очень усиленно объяснял, что мне надо обязательно взять доп в виде сигнализации:
    Starline e61 (датчики наклона, удара, замки дверей багажника и капота) с установкой за 22т.р и E91 (то же + автозапуск) за 31т.р. (Описание со слов данного представителя). Плюс мне было объяснено, что это поставка именно от GM в салоны ОД и больше нигде ее не поставишь, а если и поставишь, то прощай гарантия в любом случае.
    Так как машина первая, то для меня это все темный лес, но одно понял, что у ОД всегда все в 2-3 раза дороже. Но хотелось бы какую-то защиту все-таки сразу поставить, да и для скидки на КАСКО надо указать, что планируется поставить. Понимаю, что скорее всего где-то среди 260 страниц это могло обсуждаться, пока осилил только 20-30 и везде мнения разные, но подскажите, пожалуйста, в двух словах (желательно доступных для непосвященных):
    1. Стоит ли брать дорогие комплексы на Авео при наличии Каски вообще.
    2. Стоит ли брать указанные выше комплексы у ОД и насколько завышена цена.
    3. Какие могут быть гарантии при установке не у ОД на то, что ОД за это не лишит гарантии
    Решать надо довольно срочно, ибо хотелось бы все организационные вопросы решить до вывоза авто из салона.
    Заранее спасибо!
    В кратце вас обманывают. Никаких спец поставок не существует, тем более от gm. - они вообще против всего доп.оборудования. установка раза в 2 минимум - лучше узнать, допустим в starline-install.ru. гарантии не лишат, если делать в сервисе, имеющий сертификат на данные работы (а именно установка допов, в частности охранные комплексы). Опять же выше привёл пример, у кого можно делать не боясь ничего
    Я на Drive 2

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2632
    При каско и имеющейся штатной сигналке, мое имхо, что с остальном и заморачиваться не надо.Разве что автозапуск приспичит поиметь. Но не за такие конские цены-однозначно. И-да, я в бардачке всегда держал копии сертификатов установщика и гарантию на ИХ работу.

  3. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #2633
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    простите, но не соглашусь, быстро и хорошо не бывает. Конечно 2 дня на иммобилайзер это перебор, но за 3 часа его ставить не правильно в корне. Блокиратор КПП зря вы поставили, это только кажущаяся защита, реально она никого не остановит, увы.
    У одних два дня, у других плохое отношение к клиантам и мусорный вид "центра установки"...

    Блокиратор КПП, это типа
    "Вы будете думать что вы либо будете ехать на одной передаче, либо, раскурочив боковые панели побыстрому, дергать передачи 2мя пассатижами, пока не наткнетесь на блокиратор вала руля"

    Конечно я хотел поставить в сервисе замок на капот и иммо. Но увы, нет такого удобства в сервисах этих..По сути они сараи...Я вообще в шоке, от того что я видел в Москве, под названием "центр установки"...
    Более того, они ставят иммо штатно, особо не пряча реле блокировки. Тратят они 2,5-3 часа. Но тачку берут на 7 часов. Потому что они не умеют планировать свое время, набирают в реале 2-3 тачки, набивают цену...и т.д. Радиореле в разрыв цепи поставить, что бы сразу в глаза не бросалось под капотом, это 1 час. И блок управления, с учетом подвода питания, в салоне, это ну 1,5 часа максимум. Проверить и перекур это еще полчаса. Вот секретку, которая не радио, типа северный волк прятать на совесть, согласен дольше.

  4. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2634
    Цитата Сообщение от SergeiF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у меня складываются 3 возможных варианта установки сигналки:

    1) SL A64 + Pandora DWM-502, Pandect IS-670 + Defen.Time
    2) Другая сигналка + Pandora DWM-502 + Defen.Time
    3) Другой иммобилайзер + Pandora DWM-502 + Defen.Time

    Первый вариант мне нравится наличием двух независимых контуров охраны, плюс, как следствие, сделать можно в два этапа (не надо сразу всю сумму прямо сейчас выкладывать).
    По поводу второго и третьего варианта, можете какую-то конкретную сигналку и подходящий иммо посоветовать? В качестве альтернативной сигналки посматриваю на Pandora, но у меня глаза разбегаются от обилия моделей у них.
    По поводу двух независимых контуров охраны могу лишь добавить, что сам подход правильный, но для Авео все таки не столь актуальный. Машина не на высоком месте в рейтинге угонов, поэтому можно ограничится и одним контуром. По поводу ваших пунктов наш партнер все толково расписал, выбор есть, но из пандор - 3910 наверное самый оптимальный.
    Что же касается иммо, то помимо суперагента, есть еще новинка от того же алармтрейда Х-1100 с подобным функционалом, есть Призраки, которые наш партнер в своей ветке регулярно аннонсирует, есть Автолис (установлен у меня) с примерно тем же функционалом и гибкостью настройки. Можно и еще варианты посмотреть у экселента, блэкбага, собра. Тут больше вопрос в том, сколько автовладелец готов потратить на все это добро.
    Цитата Сообщение от SergeiF Посмотреть сообщение
    Да, тут Вы, наверное, правы.
    А какие модели Pandora без автозапуска заслуживают внимания? Просто я знаю, что пользоваться им буду крайне редко по ряду причин, так что переплачивать за него не хочу.
    Безбрелковые системы сейчас очень сильно набирают обороты, поскольку, во-первых, услуги связи очень подешевели, а во-вторых, практически все современные машины идут с ключами-брелоками, управляющими ЦЗ, и вешать (как это многие делают) на такой ключ еще один брелок ("телевизор") от сигнализации не очень эргономично, к тому же он выполняет те же функции что и штатный ключ (ЦЗ) плюс постановка/снятие с охраны.
    Как правильно написал наш партнер, сейчас практически все системы на программном уровне поддерживают автозапуск, а для его реализации нужен лишь небольшой релейный модуль (ну и обход штатного иммо) и делается это у всех за отдельную плату. Не хочешь автозапуск - не подключай.
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    "для продвинутых (профессиональных) угонщиков это не преграда." Покажите мне их, покусившихся на АВЕО...
    Ну вот опять 25! Сколько уже эту тему обсуждаем, все одно по одному. Т.е., Вы считаете, что профессиональным угонщиком сразу из утробы матери рождаются? Или вот идет кто-то по улице и думает "угнать что ли машину" и у него как в "матрице" из руки вилка для OBD-II разъема, а в голове сканер для штатного иммо . Все они с чего то начинают - сначала с тазиков (просто покататься), потом более опытные товарищи в местах не столь отдаленных учат как надо и они переходят уже на уровень калина, приора, логан. Следующий уровень как раз наверное поло, рио, солярис, авео, альмера и т.п. Потом различные мелкие SUV и представителький класс типа мазда, камри. Ну и в финале наверное уже ауди, мерсы, бэхи и т.д. Я не говорю, что Авео свехугоняемая, но пройдет еще годика 2-3 и на нее найдутся желающие. Возникнет спрос - родится и предложение.
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Я все время с содроганием слушаю как у нас в городе угоняют тачки. За 10 дней ушли: Приора, Фокус2,Сорялка,Киа Рио..
    Пока у нас такие законы угоняли и угонять будут.
    Так как один сервис по установке иммо мне сам не понравился, а другой брал в 1,5 дороже, а ставил компоненты подешевле, а помя параноя зашкалила, то я в тот же день поставил блок на кпп (в добавок к блок вала руля). Блок кпп поставила фирма, сама выехала ко мне. И поставила на месте за 3 часа.
    Вообще-то, оборудование вы вправе сами выбирать, что принесете, то и поставят. Просто все же хотят что бы было подешевле и защита "как бы" была.
    Вот если бы установщики иммо ставили его не за 2 дня, а за 3 часа с выездом в любую точку, я бы может и согласился бы тогда...
    Это практически не возможно при нормальной глубокой установке оборудования. Всегда могут выясниться какие-нибудь нюансы с конкретной машиной, а решить на месте выезда их не удастся - и что тогда? - а в своем сервисе их могут решить быстро.

    Это что же, если у вас есть корова, но вы ее доить не можете, а на ферму гнать не хотите потому, что там другие коровы, ну например, какают, вы вызовите доярку к себе домой, чтоб она вашу коровку подоила. Тут только один ответ - доярке, что больше делать не чего.
    Цитата Сообщение от JWL666 Посмотреть сообщение
    Плюс мне было объяснено, что это поставка именно от GM в салоны ОД и больше нигде ее не поставишь, а если и поставишь, то прощай гарантия в любом случае.
    Система в свободной продаже - бери и ставь где хочешь.
    Так как машина первая, то для меня это все темный лес, но одно понял, что у ОД всегда все в 2-3 раза дороже. Но хотелось бы какую-то защиту все-таки сразу поставить, да и для скидки на КАСКО надо указать, что планируется поставить. Понимаю, что скорее всего где-то среди 260 страниц это могло обсуждаться, пока осилил только 20-30 и везде мнения разные, но подскажите, пожалуйста, в двух словах (желательно доступных для непосвященных):
    1. Стоит ли брать дорогие комплексы на Авео при наличии Каски вообще.
    Если машину планируется эксплуатировать в течение 3-4 лет и все эти годы будет каска, то можно и не заморачиваться комплексами и вообще сигналкой.
    2. Стоит ли брать указанные выше комплексы у ОД и насколько завышена цена.
    Цена завышена всегда, поскольку доп оборудование и услуги - это основная прибыль ОД. Комплексы ОД вообще поставить не сможет, поскольку у ОД потоковая установка, не предусматривающая индивидуальный подход к клиентам.
    3. Какие могут быть гарантии при установке не у ОД на то, что ОД за это не лишит гарантии
    Решать надо довольно срочно, ибо хотелось бы все организационные вопросы решить до вывоза авто из салона.
    Заранее спасибо!
    Такие же как и у самого ОД. Каждый установочный центр дает гарантию на работы (а при покупке оборудования в установочном центре и на оборудование), а крупные еще и сами, как написано ниже, решают проблемы с ОД.
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    JWL666, хех...
    1. На вкус и цвет. Премиум сегмент богаче в оснащении, но его функции используются не всегда. И наоборот.
    2. У ОД вообще НИЧЕГОне стоит брать! Переплата около 2 раз.
    3. Установщики сигнализации дадут Вам сертификат об установке в акредитованном заведении.
    Престиж Авто мне вообще сказали - будут вопросы по гарантии пусть нам звонят. В случае чего сами без моего участия разобоаться обещали. Но пока проблем не было.
    Как всегда ОД запугивает клиентов старой байкой о снятии с гарантии. Это их не совсем право, но попытаться стоит .
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    При каско и имеющейся штатной сигналке, мое имхо, что с остальном и заморачиваться не надо.Разве что автозапуск приспичит поиметь. Но не за такие конские цены-однозначно. И-да, я в бардачке всегда держал копии сертификатов установщика и гарантию на ИХ работу.
    Ну сейчас опять любители Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo_v_kaske.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	38880 потянутся. Не спорю о пользе страхования, но каждый сам решает, что ему выбрать.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск

  5. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2635
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Блокиратор КПП, это типа
    "Вы будете думать что вы либо будете ехать на одной передаче, либо, раскурочив боковые панели побыстрому, дергать передачи 2мя пассатижами, пока не наткнетесь на блокиратор вала руля"
    Механика не сообщит вам, вашу машину курочат.
    Конечно я хотел поставить в сервисе замок на капот и иммо. Но увы, нет такого удобства в сервисах этих..По сути они сараи...Я вообще в шоке, от того что я видел в Москве, под названием "центр установки"...
    Более того, они ставят иммо штатно, особо не пряча реле блокировки. Тратят они 2,5-3 часа. Но тачку берут на 7 часов. Потому что они не умеют планировать свое время, набирают в реале 2-3 тачки, набивают цену...и т.д. Радиореле в разрыв цепи поставить, что бы сразу в глаза не бросалось под капотом, это 1 час. И блок управления, с учетом подвода питания, в салоне, это ну 1,5 часа максимум. Проверить и перекур это еще полчаса. Вот секретку, которая не радио, типа северный волк прятать на совесть, согласен дольше.
    Ну мы все тут помним чем закончилась ваша собственная установка. Чтобы установить, проверить, настроить оборудование - нужно время. А если клиент еще покажет признаки понимания данного вопроса, то потоковой установкой уже не обойдешься. То, что ты про время написал - это для тех иммо, которые ты в прошлый раз ставил. А для нормальных время то побольше нужно, да и замок капота полдня врезать будешь.

    Так какие проблемы, езжай к нашим партнерам - сервисы проверенные (наши же форумчане ставили у них), отзывы есть, скидка для клуба есть.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск

  6. Авеовод (1610) Аватар для Leks
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан; 1,6 АКПП + 1 пакет
    В клубе с 06.08.2013
    Адрес: Оренбург
    #2636
    Престиж - Авто, хотелось бы узнать ваше мнение о Pandora 3930. Если можно,то в личку

  7. Авеовод (1610) Аватар для Leks
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан; 1,6 АКПП + 1 пакет
    В клубе с 06.08.2013
    Адрес: Оренбург
    #2637
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    У одних два дня, у других плохое отношение к клиантам и мусорный вид "центра установки"...

    Блокиратор КПП, это типа
    "Вы будете думать что вы либо будете ехать на одной передаче, либо, раскурочив боковые панели побыстрому, дергать передачи 2мя пассатижами, пока не наткнетесь на блокиратор вала руля"

    Конечно я хотел поставить в сервисе замок на капот и иммо. Но увы, нет такого удобства в сервисах этих..По сути они сараи...Я вообще в шоке, от того что я видел в Москве, под названием "центр установки"...
    Более того, они ставят иммо штатно, особо не пряча реле блокировки. Тратят они 2,5-3 часа. Но тачку берут на 7 часов. Потому что они не умеют планировать свое время, набирают в реале 2-3 тачки, набивают цену...и т.д. Радиореле в разрыв цепи поставить, что бы сразу в глаза не бросалось под капотом, это 1 час. И блок управления, с учетом подвода питания, в салоне, это ну 1,5 часа максимум. Проверить и перекур это еще полчаса. Вот секретку, которая не радио, типа северный волк прятать на совесть, согласен дольше.
    Какая разница,сарай или гараж? Я в своем гараже ставил людям ни кто не жаловался. Времени при индивидуальном подходе уходит больше,потому что нужно подальше спрятать,а для этого нужно больше разобрать (и собрать потом еще). Те центры,которые не сарай там обычно дорого, потому что содержать сие здание нужно и штат. А дорого как мы выяснили "нам" не подходит

  8. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #2638
    Кстати, господа, а зачем ставить отдельный иммо, если можно поставить замок капота только ?
    1.Штатный иммо обходится заменой ECU или подключением заводилки в разъем диагностики в салоне.
    2.Значит нужно поставить тумблер на ответственную линию от диагностического разъема, под капотом, и поставить замок капота.
    3.Тогда, для того что бы обойти штатный иммо, нужно вскрыть капот.
    Получается одного замка капота может хватить более менее.
    Но !
    Такая мысль не понравилась установочным центрам. Оно и понятно, один замок капота с установкой всего стоит 7000-8000 рублей примерно. Это же не 23 000 рублей.
    Кстати, я ездил в один центр, который мне рекомедовали на этом форуме. Мне не понравилось следующее:
    1.Я записался на 10 утра. Приехал четко к 10 00. А там уже была очередь. И со мной менеджер пообщался только через 40 минут.
    2.По телефону было заявлено что мне сделают всё за 4-5 часов. В реале сказали не менее семи часов
    3.Машину они не моют (хотя я согласен заплатить) и сонным голосом вяло сказали "Мойка за углом...недалеко"...Т.е. где-то там...где-то...
    4.Если не мыть машину, т.е. по акту приема-передачи нельзя предъявить претензии по царапинам на кузове(оно и понятно, но мойки у них нет) Блин А это МОСКВА!!!
    5.Желание присутствовать тихо в сторонке было воспринято напряжно, и менеджер сказал что если я буду мешать, то со мной расторгнут "устный" договор и а деньги оставят за не устойку.
    6.По телефону принимал меня один менеджер, в т.к. называемом центре был другой человек. Сонный и вялый. Вел себя очень пофигистко и пафосно.
    Цена была такая: Pandect имм 670+1 реле на цепь, + 1 реле для замка,+ замок капота defen...21 000 рублей.

    p.s.
    Когда я ставил подкрылки и брызговики у диллера, за 7000 рублей, то ОД меня носил чуть ли не на руках. Я и телек посмотрел ,и чай попил, и поел, и в зону ремонта сходил, и тачки перелапал все, и менеджер ко мне подходил раза три и докладывал как идут дела. Все общение было высшем уровне. Я был в шоке. Наверное это меня быстро избаловало...

  9. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2639
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    Престиж - Авто, хотелось бы узнать ваше мнение о Pandora 3930. Если можно,то в личку

    Отличная система практически без гарантийных случаев, настоятельно рекомендуется к установке. Так же рекомендую докупить к ней доп. реле блокировки на радиоканале RR-100.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru


  10. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2640
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Кстати, господа, а зачем ставить отдельный иммо, если можно поставить замок капота только ?
    Вы имеете ввиду механический? Тот который с личинкой под бардачком? Что же он будет защищать под капотом? Прописывание ключей производится черед диагностику у вас в салоне автомобиля насколько я знаю.Таким образом замок превращается в ненужный аксессуар. Кстати, а ведь обратной связи у замка нет?

    PS Жаль, что не приехали к нам в гости....
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru


 
Страница 264 из 321 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314 ... ПоследняяПоследняя