Страница 266 из 321 ПерваяПервая ... 166216256264265266267268276316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 3203
  1. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2651
    Цитата Сообщение от SergeiF Посмотреть сообщение
    Опа... не знал. Т.е. замок капота в нашей Авечке поможет разве что не заглушить сирену. А что скажете про автономные сирены? Стоит брать? А то тут вот плохо про них отзываются.
    Про замок капота - нет не совсем. Помимо невозможности заглушить сирену (хотя уже и это не плохо) главная его задача не дать найти реле блокировки, установленное под капотом, и как следствие их обойти с помощью "паука". Что касается автономных сирен, то, во-первых, это и нас на форуме не раз обсуждалось, а во-вторых, надобность в ней отпадает при наличии все того же замка капота, а вот обслуживать (следить) за ее аккумулятором придется. Ну у Кондрашова много всего интересного можно прочесть, не скажу, что со всеми его статьями согласен, но здравый смысл в концепции построения охранного комплекса у него есть. Частью его идей я руководствовался при построении собственной системы защиты.
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Это я просто предположил, поскольку не нашел систему управляющую замком капота. Конечно не принято на открытом ресурсе подробно рассказывать про установленные системы охраны, но конфигурация ваша не до конца понятна.
    Да в том то и дело, Олег, что ничего кроме механики (блокиратор вала и замок КПП) у него нет.
    Вот это "только" в конце прямо указывает на отсутствие других систем, а значит замок сам по себе, а это означает только одно предположение - он механический на ключике. Либо подключен к сигнализации, но про нее ничего нет.
    Изначально, у Юрка было некое подобие концепции охранного комплекса, но по ряду причин (его собственных) несколько "извращенное" из-за недоверия к иммо с пин-кодами, кнопками, большим радиусом действия (5-10 м), недоверие к установочным сервисам и прочее. И даже были собственноручно установлены два нештатных иммо, но контактных, а после "модернизации установки" они работать перестали и он их снял - остался гарант и к нему был добавлен замок КПП (и то мне думается, только по причине выезда специалистов по установке к клиенту). А поскольку полного понимания всей картинки нет, он в итоге и сам не знает, чего хочет, вот и закидывает странные вопросы (идеи) типа установки одного замка капота и насколько я помню была даже идея с демонтажем штатной системы открывания капота.

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Не нужно ее ставить, мы уже давно от них отказались. Лучше тогда уж взять маленький аккумулятор от бесперебойников и запитать всю сигнализацию через специальное устройство. В случае с GSM системами это кстати даст дополнительный бонус, что система вам гарантированно дозвониться и будет оставаться управляемой даже без основного аккумулятора.
    Сейчас многие иммо и сиги, особенно с GSM, уже в стоке оснащены возможностью подключения резервного питания типа крона или аккумулятор типа от бесперебойников (по-моему, если не ошибаюсь даже у стареньких не то агента, не то спутника крона вставлялась в основной блок).
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск

  2. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #2652
    Если у нас угоны участятся я обращюсь на этот форум. Думаю соглашусь поставить иммо блэк баг+1 реле+замок капота+1 реле с ним. Или иммо пандект. Среднюю цену по рынку я знаю. Я к ней нормально отношусь.
    Если работа особая и мастер подробно описывает как и что он будет делать, то я, понятное дело соглашусь оплатить сумму и повыше средней по рынку.
    Но мне нужна схема, что и где разорванно, где реле, и где аварийный трос замка капота и-или подобное. Я понимаю что профессионально, дешево не бывает. Я не ездил с копейками в центр установки.Мне назвали сумму. Я её привез. Но мне не понравился (я повторяю) сам центр установки и манеры организации и общения. А другой центр назвал сумму побольше. Но меня смутил слишком дешевый иммо у них и два дня работ + плюс мне туда не удобно было добираться. Вот и вся история.
    Я вообще человек впечатлительный и нервный. Когда машина еще была не на учете первую ночь, без номеров и без блокираторов, мне пришлось на ночь запихивать резиновую заглушку в выхлопную трубу поглубже.
    что бы спать хоть как-то. А на работе все надо мной ржали. А вот когда у работы сперли 3 летний фокус, все ржать перестали и стали обмениваться инфой, что лучше ставить.
    Я свое мнение на работе сказал: замок, иммо, блок вал руля, ну так, в дополнительный гемор - замок на мкпп. И все хором стали выть, что это не удобно.
    Я уже натренировался так что снимаю машину с мех блокировок за 10 секунд. И также ставлю И вообще не корячюсь крючком. Мне в кайф даже ставить мех блокировки каждый раз потому что я свои деньги долго и тяжело зарабатывал и копил .не воровал. Мне 10 секунд не трудно потратить.
    А если бы иммо было, то я был бы еще более доволен. Тем более иммо не отнимает время при снятии-постановки.
    В итоге все на работе попсиховали, и так и остались без доп защит. Я по крайней мере быстро среагировал. Потом самостийность проявил - пусть и накосячил в процессе.
    Кстати производитель иммо не рекомендовал рвать зажигание, только питание ECU...Все это херня...Вам что дороже ? Ошибки в журнале ECU или машина ? Не будет склероза, не будет ошибок в журнале...
    Меня тоже можно по своему понять...Я не сухой прагматитк. И мышление у меня, может и кривое, но все что есть, всё мое.

    Еще я как-то искал радио контроль. Ну т.е. датчик и передачик с обратной связью. Мол пока все тихо, передачик передает сигнал на базу владельцу. Как только сингал пропал или сработал датчик удара, наклона...сразу звонок на базу. Если бы такая приблуда была, да с диалоговым режиом, то это было бы удобно. Потому что передачик с дачтиками можно было тупо оставить в салоне в прикуривателе.
    Тронул тачку - сигнал. Выдернул шнур - сигнал пропал, база завыла. Заглушил сигнал - база завыла...Как-то так...Но такой хрени я не нашел в продаже.
    Что касается сирены...Я слышал как орет 12 вольтовый корабельный ревун. Примерно 220 дБ. Жрет батарею хорошо, но орет так, что все эти штатные крикуны это просто шепот. Но увы, его так не купить.
    Там кстати две частоты 400 гц и 6000 гц. Они смешанны. Т.е одной промодулированна другая+нечетные гармоники высоких порядков. 220 дБ таким поганым звуком в морду, достаточно что бы потом на аптеку работать.

  3. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #2653
    У меня установлена ОД Старлайн В64. При этом параллельно работает и штатка и Старлайн. Если с кнопки ключа закрыть машину, то штатка становится на охрану с миганием пимпы на торпеде, а через секунд 30 (примерно) активируется и Старлайн, он тоже моргает своим синим диодом. Пару раз забывал, что закрывал с ключа, а не с брелока, так дверь открываешь и начинает истошно орать штатка. Обе системы дружат и дополняют друг друга (в последнее хочется верить).

  4. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #2654
    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    Пару раз забывал, что закрывал с ключа,
    Странная забывчивость. Закрывать машину механическим ключем... Ведь нажатие брелока это ж такая частая операция и удобная , что по моему привыкнуть можно до автоматизма.
    Это хорошо что у вас поверх штатки стоит доп сига.
    Я вообще поражаюсь разрабам штатного иммо. Засунуть его в алгориртм ECU и при этом допустить перепрошивку тако-го же ECU или допустить прошивку через диагностический разъем без всяких пинов и защит!!! Либо идиоты, либо тупо антимонопольная байда. Ну мол, дать другим разрабам делать сиги. Европейская толерастия.
    Я бы сделал блок авто не заменяемым так лего. Т.е. его надо просто раскидать на несколько блоков. Один под катом, другой под бензобаком, третий в салоне. И при этом один без другого не работает.
    Менять их уже дольше. И также я бы ввел кодовую защиту на доступ к прошивке ECU..Но нет, они сделали штатную защиту, по аналогии с майкрософт. Т.е. по сути чисто условную защиту от ребенка. Козлы.

  5. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2655
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Это хорошо что у вас поверх штатки стоит доп сига.
    То, что стоит "поверх" - это плохо. Правильнее было бы поставить ее параллельно, согласовать, подключить по CAN шине и заставить работать вместе. Тогда и пользоваться можно было бы всегда только одним брелком. Не понмиаю необходимости закрывать штаткой. А еще лучше, поставить режим работы слейв, когда штатка рулит первым рубежом, а подтверждением служит наличие метки у владельца. Вот это более современный и грамотный подход.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #2656
    Юрка: "Странная забывчивость. Закрывать машину механическим ключем..."

    Повнимательнее читаем: "Если с кнопки ключа закрыть машину..."

  7. Местный (1044)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТЗ хэтчбэк
    В клубе с 28.10.2013
    Адрес: Азов
    #2657
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    То, что стоит "поверх" - это плохо. Правильнее было бы поставить ее параллельно, согласовать, подключить по CAN шине и заставить работать вместе. Тогда и пользоваться можно было бы всегда только одним брелком. Не понмиаю необходимости закрывать штаткой. А еще лучше, поставить режим работы слейв, когда штатка рулит первым рубежом, а подтверждением служит наличие метки у владельца. Вот это более современный и грамотный подход.
    Возможно и так. Но ставил у ОД. Моя В64 без слейва. Поэтому и нажимаю две кнопки при установке на охрану.

  8. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2658
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Если работа особая и мастер подробно описывает как и что он будет делать, то я, понятное дело соглашусь оплатить сумму и повыше средней по рынку. Но мне нужна схема, что и где разорванно, где реле, и где аварийный трос замка капота и-или подобное. Я понимаю что профессионально, дешево не бывает...
    Т.е. ты хочешь, чтобы мастер выполняя работу в твоем присутствии еще и тебе все подробно объяснял? Не чрезмерное ли желание, так он и за неделю не управится. После установки мастер продемонстрирует работу всей системы, покажет где что установлено и при вашем желании расскажет, где что разорвано и прочее. Только по большому счету тебе оно не нужно, поскольку если с системой что-то произойдет, то ехать придется к установщику, а не самому пытаться разбираться (помнишь, чем в прошлый раз все закончилось? )
    Я вообще человек впечатлительный и нервный. Когда машина еще была не на учете первую ночь, без номеров и без блокираторов, мне пришлось на ночь запихивать резиновую заглушку в выхлопную трубу поглубже. что бы спать хоть как-то.
    Все мы под богом ходим. Но помимо впечатлительности и нервности попытайся еще рассуждать разумно и рационально. Все должно быть в меру с учетом всех факторов.
    Т.е. ты наивно полагал, что заглушка спасет машину? Не так давно в передаче "наука на колесах" проводили эксперимент, по поводу развеивания мифа о том, что забив выхлопную трубу - машина не заведется или не поедет. Так вот все предметы, которыми затыкали трубу при запуске двигателя вылетали с приличной скоростью из этой трубы.
    Я свое мнение на работе сказал: замок, иммо, блок вал руля, ну так, в дополнительный гемор - замок на мкпп. И все хором стали выть, что это не удобно. Я уже натренировался так что снимаю машину с мех блокировок за 10 секунд. И также ставлю И вообще не корячюсь крючком. Мне в кайф даже ставить мех блокировки каждый раз потому что я свои деньги долго и тяжело зарабатывал и копил .не воровал. Мне 10 секунд не трудно потратить.
    Людей можно понять - люди обленились делать что-то дополнительное особенно в машине, вот и ограничиваются просто сигнализацией. Гораздо проще, когда тебе ничего делать не надо, сел и поехал. Вспомни, когда ты последний раз каналы на телевизоре переключал руками? С механикой всегда существует человеческий фактор (обсуждалось не раз).
    А если бы иммо было, то я был бы еще более доволен. Тем более иммо не отнимает время при снятии-постановки. ...
    Кстати производитель иммо не рекомендовал рвать зажигание, только питание ECU...Все это херня...Вам что дороже ? Ошибки в журнале ECU или машина ? Не будет склероза, не будет ошибок в журнале...
    Ну те иммо, что ты ставил требовали махания картами, а к дистанционным ты вроде плохо относишься (хотя смотрю и твои принципы меняются). Опять подход неверный - необходимо, чтобы все функционировало штатно без ошибок, но при этом когда надо выполняло защитную функцию. Есть много вариантов, что разорвать реле блокировки, не приводящих к ошибкам, так зачем надеяться на склероз, когда можно сделать по нормальному. Для этого и нужен профессиональный установщик.
    Меня тоже можно по своему понять...Я не сухой прагматитк. И мышление у меня, может и кривое, но все что есть, всё мое.
    Понимаю, но если своих знаний не хватает, может стоит прислушаться к мнению других. Сейчас информации много, не всегда можно разобраться в том разнообразии систем, которые присутствуют на рынке. Может имеет смысл в личной переписке хотя бы с нашими партнерами обсудить интересующие вопросы, либо уже делать все по своему, но уже не афишируя свои идеи, выдавая их за всеобщую необходимость.
    Скрыто: Показать
    Еще я как-то искал радио контроль. Ну т.е. датчик и передачик с обратной связью. Мол пока все тихо, передачик передает сигнал на базу владельцу. Как только сингал пропал или сработал датчик удара, наклона...сразу звонок на базу. Если бы такая приблуда была, да с диалоговым режиом, то это было бы удобно. Потому что передачик с дачтиками можно было тупо оставить в салоне в прикуривателе.
    Тронул тачку - сигнал. Выдернул шнур - сигнал пропал, база завыла. Заглушил сигнал - база завыла...Как-то так...Но такой хрени я не нашел в продаже.
    Что касается сирены...Я слышал как орет 12 вольтовый корабельный ревун. Примерно 220 дБ. Жрет батарею хорошо, но орет так, что все эти штатные крикуны это просто шепот. Но увы, его так не купить.
    Там кстати две частоты 400 гц и 6000 гц. Они смешанны. Т.е одной промодулированна другая+нечетные гармоники высоких порядков. 220 дБ таким поганым звуком в морду, достаточно что бы потом на аптеку работать.


    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    У меня установлена ОД Старлайн В64. При этом параллельно работает и штатка и Старлайн. ... Обе системы дружат и дополняют друг друга (в последнее хочется верить).
    Цитата Сообщение от 61valera Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но ставил у ОД. Моя В64 без слейва. Поэтому и нажимаю две кнопки при установке на охрану.
    Возможно стоит прислушаться к мнению нашего партнера и переделать:
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    То, что стоит "поверх" - это плохо. Правильнее было бы поставить ее параллельно, согласовать, подключить по CAN шине и заставить работать вместе. Тогда и пользоваться можно было бы всегда только одним брелком. ...
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь разрабам штатного иммо. Засунуть его в алгориртм ECU и при этом допустить перепрошивку тако-го же ECU или допустить прошивку через диагностический разъем без всяких пинов и защит!!! Либо идиоты, либо тупо антимонопольная байда. Ну мол, дать другим разрабам делать сиги. Европейская толерастия.
    Я бы сделал блок авто не заменяемым так лего. Т.е. его надо просто раскидать на несколько блоков. Один под катом, другой под бензобаком, третий в салоне. И при этом один без другого не работает.
    Менять их уже дольше. И также я бы ввел кодовую защиту на доступ к прошивке ECU..Но нет, они сделали штатную защиту, по аналогии с майкрософт. Т.е. по сути чисто условную защиту от ребенка. Козлы.
    Не все так просто. Во-первых, штатное оборудование это потоковый продукт и производитель не будет разрабатывать и вкладывать в него больше, чем есть. Во-вторых, угоны, производство противоугонных средств в таком количестве и т.п. - это, на мой взгляд, особенность российской действительности. В развитом мире рулит страховка, поэтому производителю нынешнего уровня штатных иммо достаточно для серийного продукта. У кого риски выше, у тех и системы защиты более развиты. В-третьих, поскольку это штатное оборудование информация о нем рано или поздно становится общедоступной, со всеми вытекающими...
    Подкинь свою идею автовазу. Посмотришь на их реакцию.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск


  9. Партнер (4477) Аватар для Престиж - Авто
    Сообщений: 610
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Москва
    #2659
    Цитата Сообщение от Cepe}|{a Посмотреть сообщение
    Подкинь свою идею автовазу. Посмотришь на их реакцию.
    Я кстати не могу найти причину, почему бы производителю не взять какой-нибудь стандартный, обкатанный Pandect и не начать его ставить еще на конвеере. Сеть сервис центров есть, дилеры его и так знают, оборудование не сложное. Наверное просто нет мотивации.
    Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru


  10. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #2660
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Я кстати не могу найти причину, почему бы производителю не взять какой-нибудь стандартный, обкатанный Pandect и не начать его ставить еще на конвеере. Сеть сервис центров есть, дилеры его и так знают, оборудование не сложное. Наверное просто нет мотивации.
    Нельзя. Им вменят навязывание услуг, если они будут ставить стороннее или им вменят сговор. Т.е. для того что бы ставить pandect без проблем, им надо либо купить технологии альтоника (или как их там зовут), либо поглотить компанию производящую pandect.
    В общем им это не легко сделать...И потом, им (производителю) нужны куча сертификатов, гарантий, и прочей лабуды. Много юридических и формальных припонов.


 
Страница 266 из 321 ПерваяПервая ... 166216256264265266267268276316 ... ПоследняяПоследняя