Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 128
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #91
    slabur, dek.nk, когда одна гайка по центру колеса, тут не вопрос, пример таже болгарка, на старых если диск закусило, то фиг его открутишь(сейчас системы разные антизакусывающие) да много где это. но это когда по оси вращения. когда прижимаемая деталь тытается вокруг оси гайки крутиться. у нас вокруг оси гайки колесо не крутится. не согласен с вами, но спорить не стану, может вы и правы(всего знать не реально)

    dek.nk, а вот колеса у меня одинаково откручиваются. возможно изза тогоже нигрола.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #92
    Графитку лучше заменить на медянку. Алюмишку не рекомендую- очень тяжело удалить и пачкает все. Баллон медчнки в багажнике обязательно должен быть-везде пригодится!!
    Обратите внимание на 4х4 автомобили, и их рассказы про потеряные колеса. Особеннл на переодичность подтяжки колес пои скакании в колее) Сделайте выводы.
    Все элеменьы правой части подвесок страдают еще и от того, что это невидимая водителю траектория движения колеса по ямкам и все таже грязь с обочины.
    Как не усирайся пои затяжке, а соединение держат всего пол витка резьбы.) Перетянутые колеса влияют на балансировку. Диски деформируются.
    Затяжка колес динамкой с нужным моментом возможна только при постоянном контроле момента затяжки через некоторый пробег авто, чтобы исключить ослабление. Т.к. узел является сильнонагруженым
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #93
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Все элеменьы правой части подвесок страдают еще и от того, что это невидимая водителю траектория движения колеса по ямкам и все таже грязь с обочины.
    Как не усирайся при затяжке, а соединение держат всего пол витка резьбы.)
    Факт. У меня даже салон начинает скрипеть-дребездеть с правой стороны ... Ещё со времен классики правая сторона ходовой была дефицитнее и дороже.

  4. Banned (10)
    Сообщений: 28
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.07.2014
    #94
    Я лично шины брал на складке в Новосибирске http://www.kolecity.ru/tyres/ и мне тут бесплатно сделали отличный шиномонтаж .
    Нигде не перекашивает и не стучит. Может быть вам просто криворукие монтажники попадались ??

  5. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #95
    поменял шпильку на СТО . работы у них заняло 10 мин . ступицу снимать не нужно . цена вопроса 250р всего.

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 29
    Авео LTZ 5D АТ
    В клубе с 22.11.2013
    #96
    Цитата Сообщение от MKhamkha Посмотреть сообщение
    поменял шпильку на СТО . работы у них заняло 10 мин . ступицу снимать не нужно . цена вопроса 250р всего.
    На днях менял шпильку на заднем колесе. Меняется элементарно, надо только снять барабан, там достаточно места чтобы вставить новую. Заняло 20 минут.

  7. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #97
    Всем привет, сорвали шпильку на шиномотаже, она прокручивалась вместе с гайкой. Гайку кое-как открутили, вот тепепь вопрос менять только шпильку или ступицу тоже повредило?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #98
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    Всем привет, сорвали шпильку на шиномотаже, она прокручивалась вместе с гайкой. Гайку кое-как открутили, вот тепепь вопрос менять только шпильку или ступицу тоже повредило?
    Если повредили резьбу в ступице, то можно нарезать новую.
    Можно выбить старую и забить новую и приварить, например такую Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arpstudsh1.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	77930
    Вариантов много.
    Один из них.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #99
    Ещё.


    Не стоит разоряться на новую ступицу...такие проблемы решаемы, если не своими руками...то чужими точно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #100
    Не далее, как вчера во флуде писал, что собираюсь на шиномонтаж и наличие этой темы именно для авешки (из кучи имевшихся авто нигде не возникал вопрос слабых шпилёк) заставляет задуматься. Ибо они в большинстве страхуются , тянут в смерть, и гайковёрты , ессно, не тарированы. Как и сказал Вовая, никто не мешает дать открутить монтажнику колесо и потом поставить его . А вот дотянуть уже самому ручками. По феншую. Так и сделал . И плевать, как это выглядит со стороны ))) Зато знаю, что не надо будет искать потом метровую трубу и очковать при откручивании.
    Последний раз редактировалось бывший; 02.11.2016 в 22:15.



 
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя