Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #11
    да почему я на зиму повыше поставил. на лачети тоже ставил выше и нечего страшного

  2. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #12
    КУПИТЕ ДЖИПЫ И НЕ ПРИДЁТСЯ ВЫШЕ СТАВИТЬ!!!! Что ж над машиной то издеваться!!!!

  3. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #13
    а диски ставят на 18 это что не издевательство

  4. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #14
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    а диски ставят на 18 это что не издевательство
    Так ставь!!! Хоть 20-е,главное что б пропорции были правильные!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

    А не повыше и не побольше,всё очевидно и просто!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

    Сегодня к нам так пришёл один,где-то поставил повыше и тереть стало,а у нас просит мол возьмите на обмен и дайте правильный с доплатой!!!

  5. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #15
    я с тобой не соглашусь. во первых вес диска на 18 тяжелее и на много родного что в дальнейшем скажется на подшипники ступицы

  6. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #16
    если всё четко с родным параметром то всё так же,а если диск там шириной 9 или всё в том же духе,то да!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    я с тобой не соглашусь. во первых вес диска на 18 тяжелее и на много родного что в дальнейшем скажется на подшипники ступицы
    Я просто работаю в этой сфере и знаю,что да как!!!

  7. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #17
    не будем спорить я за рулем 37лет много испытал что и как.

  8. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #18
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    не будем спорить я за рулем 37лет много испытал что и как.
    Ну просто по твоему инжинеры-дизайнеры не понимают ничего,раз придумали такие размеры!!!Я это объясняю так,это просто менталитет у русского народа такой,что вот хочется и надо сделать((((

  9. Завсегдатай (1101) Аватар для Eledance
    Сообщений: 253
    Aveo LT +2 Hatchback (Red) Sparco R17 black Wheels
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Москва ЮВАО
    #19
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    я с тобой не соглашусь. во первых вес диска на 18 тяжелее и на много родного что в дальнейшем скажется на подшипники ступицы
    Когда ставятся 18-е катки или даже больше люди сохраняют внешний диаметр колеса таким же как штатный. А насчет веса диска.. Штатные на 16 весят 8.7 кг, вполне реально найти качественное брендовое литье на 18" с таким же весом.
    Чтобы не было проблем с элементами подвески нужно просто с умом подобрать вылет, тогда не будет возникать лишней нагрузки. Другое дело установка шин влекущих за собой увеличение внешнего диаметра влечет за собой неведомые последствия, подробнее о них можно прочитать в интернете, это чистой воды наиколхознейший колхоз.
    От себя хочется добавить что увеличивая диаметр колеса мы увеличиваем длинную сторону рычага, который необходимо повернуть с пом. полуоси и шруса. Значит для того чтобы повернуть больший, чем был, рычаг, необходимо затратить больше энергии, которая возникает при сжигании топлива и передаётся через кривошипно-шатунный механизм, сцепление, КПП, через п/ось и, наконец, ШРУС на колесо. Если мы сожжём такое-же количество топлива, как и при колесах меньшего диаметра, то разгон машины будет медленнее, максимальная скорость достигнута не будет, но нагрузка на механизмы останется такой-же. А если мы желаем сохранить динамику, как на малых колёсах, то топлива нужно будет сжечь больше и, соответственно, увеличить нагрузку на механизмы. В этом случае ресурс двигателя и трансмиссии сократится.
    Надеюсь доходчиво разъяснил, никогда так больше не делайте и уж тем более это не надо советовать. Геометрическая проходимость это вовсе не главное, у нас не джип.


  10. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #20
    а ты думаешь что америкасы для внутреннего рынка ставят фувло. взять теже подшипники на ступицы

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

    да тоже самое что и диски


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя