Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #21
    Цитата Сообщение от Eledance Посмотреть сообщение
    Когда ставятся 18-е катки или даже больше люди сохраняют внешний диаметр колеса таким же как штатный. А насчет веса диска.. Штатные на 16 весят 8.7 кг, вполне реально найти качественное брендовое литье на 18" с таким же весом.
    Чтобы не было проблем с элементами подвески нужно просто с умом подобрать вылет, тогда не будет возникать лишней нагрузки. Другое дело установка шин влекущих за собой увеличение внешнего диаметра влечет за собой неведомые последствия, подробнее о них можно прочитать в интернете, это чистой воды наиколхознейший колхоз.
    От себя хочется добавить что увеличивая диаметр колеса мы увеличиваем длинную сторону рычага, который необходимо повернуть с пом. полуоси и шруса. Значит для того чтобы повернуть больший, чем был, рычаг, необходимо затратить больше энергии, которая возникает при сжигании топлива и передаётся через кривошипно-шатунный механизм, сцепление, КПП, через п/ось и, наконец, ШРУС на колесо. Если мы сожжём такое-же количество топлива, как и при колесах меньшего диаметра, то разгон машины будет медленнее, максимальная скорость достигнута не будет, но нагрузка на механизмы останется такой-же. А если мы желаем сохранить динамику, как на малых колёсах, то топлива нужно будет сжечь больше и, соответственно, увеличить нагрузку на механизмы. В этом случае ресурс двигателя и трансмиссии сократится.
    Надеюсь доходчиво разъяснил, никогда так больше не делайте и уж тем более это не надо советовать. Геометрическая проходимость это вовсе не главное, у нас не джип.
    Я это каждый день людям объясняю на работе и уже просто устал,безумно причем!!!! Особенно народ над лачетти любит ИЗДЕВАТЬСЯ!!!

  2. Пользователь (-3) Аватар для nezen
    Сообщений: 39
    Авео LT Седан АКПП Белая
    В клубе с 26.10.2012
    #22
    Ребята отходим от темы так ставить 195/55 или нет???

  3. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #23
    ставь и не парься.пониже будет

  4. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #24
    Цитата Сообщение от nezen Посмотреть сообщение
    Ребята отходим от темы так ставить 195/55 или нет???
    Конечно НЕТ!!!Наш размер 195/65

  5. Пользователь (-3) Аватар для nezen
    Сообщений: 39
    Авео LT Седан АКПП Белая
    В клубе с 26.10.2012
    #25
    почему у меня лето 185/65 стоит ханкук

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    сколько вообще клиренс у авео??

  6. Завсегдатай (1101) Аватар для Eledance
    Сообщений: 253
    Aveo LT +2 Hatchback (Red) Sparco R17 black Wheels
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Москва ЮВАО
    #26
    Цитата Сообщение от nezen Посмотреть сообщение
    почему у меня лето 185/65 стоит ханкук

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    сколько вообще клиренс у авео??
    Ты просто путаешь. У тебя лето стоит 195/65 R15 как у всех и ничего другого ставить на r15 ненадо и нельзя! Тема вообще бессмысленная: если человек с дурью и не слушает знающих людей - то об его адекватности говорить не приходится)

  7. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #27
    Цитата Сообщение от nezen Посмотреть сообщение
    почему у меня лето 185/65 стоит ханкук

    ---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

    сколько вообще клиренс у авео??
    Такого не может быть.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  8. Завсегдатай (1101) Аватар для Eledance
    Сообщений: 253
    Aveo LT +2 Hatchback (Red) Sparco R17 black Wheels
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Москва ЮВАО
    #28
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Я это каждый день людям объясняю на работе и уже просто устал,безумно причем!!!! Особенно народ над лачетти любит ИЗДЕВАТЬСЯ!!!
    Вот-вот такой как превращение в недорожник читать на приличном форуме просто невыносимо)) Лачетти семейная машина, видимо среди семейных народ особенно "практичен".

  9. Пользователь (-3) Аватар для nezen
    Сообщений: 39
    Авео LT Седан АКПП Белая
    В клубе с 26.10.2012
    #29
    Да я внатуре я спецом на улицу сходил посмотрел

  10. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #30
    все такие знающие. я вот одно не пойму диски лепить на18 можно где аж прячится под крыло. а шину которая выше на 6мм нельзя. на зиму наоборот повыше ставят


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя