Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Местный (193)
    Сообщений: 114
    Авео ЛТ Седан 1.6 AT
    В клубе с 13.09.2012
    #1

    Высота домкрата

    Хочу купить нормальный масляный домкрат, вопрос какой высоты нужно брать его? в магазинах в основном 308-345 мм.
    Но как то давно брал на 14 345 мм не хватило высоты,, а если взять высокий может не влезть вообще, вот и тут боюсь облажаться.

    может кто то уже покупал поделитесь опытом.

  2. Пользователь (863)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #2
    Не нашел больше где написать, отпишусь здесь, короче родной домкрат Г....НО(((, сегодня менял колеса два поменял нормально на третьем домкрат сломался, точнее опора у него, так зол был, ждал пока свояк приедет и привезет мне свой домкрат от десятки, который им проверенный во всех боевых условиях. Сразу скажу, что ставил его на ровной поверхности, прямо в желобок, как написано в инструкции. Когда поднимал первое колесо мне домкрат даже понравился, но на третьем .... Может мне брак попался, кстати со свояком осмотрели весь домкрат, но страну производителя не нашли, скорее всего КИТАЙ. На днях надо купить новый домкрат, может кто посоветует какой взять, только чтоб не очень громоздкий.
    P.S. Хорошо что это случилось не в где-нибудь в поле.

  3. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    Хочу купить нормальный масляный домкрат, вопрос какой высоты нужно брать его? в магазинах в основном 308-345 мм.
    Но как то давно брал на 14 345 мм не хватило высоты,, а если взять высокий может не влезть вообще, вот и тут боюсь облажаться.

    может кто то уже покупал поделитесь опытом .
    Вот такой был на прошлой машине, был доволен как слон. Ручка с трещеткой в тесном гараже оч.удобно, да и в сугробе будет неплохо, хороший запас по высоте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	1.6 Кб 
ID:	14978


  4. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #4
    родной реально не айс. а если брать масляный подкатной то бери стандартный и не заморачивайся.. у тя не паджеро чтобы на полметра поднимать..
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"


  5. Пользователь (863)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #5
    Подскажите гарантия на домкрат действует? Ведь если бы я его приобрел в магазине и он у меня сломался, то я бы мог его вернуть, а со штатным как?

  6. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #6
    ну вроде как в гарантийной книжке написано "гарантия на АВТОМОБИЛЬ"... а домкрат к деталям автомобиля не относится.. мне кажется дохлый номер
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #7
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Не нашел больше где написать, отпишусь здесь, короче родной домкрат Г....НО(((, сегодня менял колеса два поменял нормально на третьем домкрат сломался, точнее опора у него, так зол был, ждал пока свояк приедет и привезет мне свой домкрат от десятки, который им проверенный во всех боевых условиях. Сразу скажу, что ставил его на ровной поверхности, прямо в желобок, как написано в инструкции. Когда поднимал первое колесо мне домкрат даже понравился, но на третьем .... Может мне брак попался, кстати со свояком осмотрели весь домкрат, но страну производителя не нашли, скорее всего КИТАЙ. На днях надо купить новый домкрат, может кто посоветует какой взять, только чтоб не очень громоздкий.
    P.S. Хорошо что это случилось не в где-нибудь в поле.
    А ты масляный купишь НЕ КИТАЙ? Очень сильно сомневаюсь. Я бы посоветовал ромбовидный домкрат.

  8. Пользователь (863)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал ромбовидный домкрат.
    Штатный тоже ромбовидный (или как правильно ромбический), но вот опора сломалась, при выборе буду обращать внимание на это.

  9. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #9
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Штатный тоже ромбовидный (или как правильно ромбический), но вот опора сломалась, при выборе буду обращать внимание на это.
    Если честно, то не в курсе какой штатный. В гараже стоит ромб еще советский, пользуюсь им, служит уже много лет. Но такого, скорей всего, уже не купишь.

  10. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #10
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Не нашел больше где написать, отпишусь здесь, короче родной домкрат Г....НО(((, сегодня менял колеса два поменял нормально на третьем домкрат сломался, точнее опора у него, так зол был, ждал пока свояк приедет и привезет мне свой домкрат от десятки, который им проверенный во всех боевых условиях. Сразу скажу, что ставил его на ровной поверхности, прямо в желобок, как написано в инструкции. Когда поднимал первое колесо мне домкрат даже понравился, но на третьем .... Может мне брак попался, кстати со свояком осмотрели весь домкрат, но страну производителя не нашли, скорее всего КИТАЙ. На днях надо купить новый домкрат, может кто посоветует какой взять, только чтоб не очень громоздкий.
    P.S. Хорошо что это случилось не в где-нибудь в поле.
    Штатный балонный ключ также ерунда. Когда менял колеса, пришлось увеличивать рычаг при помощи метровой трубы, без нее вообще дело не шло. Плюс Г-образная форма не вызывает доверия, может сломаться в любой момент. Поэтому закупился крестообразным балонником.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя