Результаты опроса: Какой двигатель вы выбираете?

Голосовавшие
1389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.2 (70hp)

    18 1.30%
  • 1.2 (86hp)

    60 4.32%
  • 1.4 (100hp)

    180 12.96%
  • 1.6 (115hp)

    1,147 82.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176
  1. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от ads87 Посмотреть сообщение
    Мне ну очень интересно на сколько надежный у нового авео двигатель......выбираю между ним и поло седан....на поло движок хорош...не хочется опелевский мотор со всеми его касяками) а то будет как в поговорке - со временем каждая машина становится опелем)
    не знаю, чего уж там такого в этом опелевском двигателе, но о движке поло седана тоже написано немало нелестных отзывов! тут думаю паритет!

  2. Пользователь (40)
    Сообщений: 42
    В клубе с 16.02.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    не знаю, чего уж там такого в этом опелевском двигателе, но о движке поло седана тоже написано немало нелестных отзывов! тут думаю паритет!
    На поло движок старый и знакомый со шкод...надежный и простой....да и форум я переползал их полностью...вроде не жалуются...а вот экотеки старые ругают....а тут что то новое...вот и думаю)

  3. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #23
    Цитата Сообщение от ads87 Посмотреть сообщение
    на поло движок старый и знакомый со шкод...надежный и простой....да и форум я переползал их полностью...вроде не жалуются...а вот экотеки старые ругают....а тут что то новое...вот и думаю)
    ну не скажите, что новое! движок ставился на опели астра фэмели! я вообще отношусь к нему ровно! главное на масле не экономить! а то многие льют дрянь всякую...

  4. Местный (128) Аватар для psychosis
    Сообщений: 151
    Opel Astra H
    В клубе с 17.01.2012
    Адрес: S - Petersburg
    #24
    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    движок ставился на опели астра фэмели!
    как он называется - x18xe1 или z18xel ?

  5. Пользователь (200) Аватар для ЮроК
    Сообщений: 70
    В клубе с 26.01.2012
    Адрес: Пермский край
    #25
    Z16xer

  6. Пользователь (40)
    Сообщений: 42
    В клубе с 16.02.2012
    #26
    F16D4 и F18D4 - известные Ecotec'и поколения -XER, впервые появившиеся в 2006-7 годах на Astra H и Zafira B. Главная особенность конструкции и самое слабое место - механизм изменения фаз газораспределения на обоих распредвалах (Dual VVT или, по-опелевски, DCVCP). Мотор 1.8 отличается от 1.6 наличием системы изменения геометрии впускного коллектора и повышенной литровой мощностью. К плюсам можно отнести нетрадиционное для опелевской школы отсутствие EGR и гидрокомпенсаторов клапанных зазоров (используются регулировочные толкатели). К минусам, кроме упомянутого выше механического разрушения шкивов VVT и неисправных управляющих клапанов, добавляются проблемный модуль зажигания типа "гребенка", привычные и неистребимые утечки масла через клапанную крышку, классический фирменный "масложор", термостаты с электроуправлением, перенапряженный тепловой режим, вымученное соответствие экологическим нормам Евро-5... С MY2011 используется модифицированный двигатель 1.6 (отличается степень сжатия, добавлена система изменения геометрии впуска) мощностью 124 л.с.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    ну не скажите, что новое! движок ставился на опели астра фэмели! я вообще отношусь к нему ровно! главное на масле не экономить! а то многие льют дрянь всякую...
    на форуме астра j кто-то жаловался, что их двигатели a16xer будут уже с базы на шевроле авео, когда у них только 1.4

  8. Незарегистрированный
    Guest
    #28
    Цитата Сообщение от ЮроК Посмотреть сообщение
    Z16xer

    А не a16xer?

  9. Незарегистрированный
    Guest
    #29
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А не a16xer?
    на фэмили - z16xer.
    на новой астре - a16xer.
    что на авео - неясно

  10. Незарегистрированный
    Guest
    #30
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    на фэмили - z16xer.
    на новой астре - a16xer.
    что на авео - неясно
    чтот внутри меня подсказывает, что геморойные эти все xer


 
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя